Чехлы на сиденья - да или нет?

Lari

Лариса

2 февраля 2013, 20:47 #71

ALEXANDRE, 2 февраля 2013, 20:44, #70

Ха, а ты чего хотела, красота требует жертв и усилий.

Когда одевала, толком не знала чего хочу больше - защиты или креатива повзрослела, поняла, что в моей ситуации это совсем не обязательный элемент интерьера...

2 февраля 2013, 20:51 #72

Lari, 2 февраля 2013, 20:43, #68

Смотрелись ровно год, одевать и снимать проблема огромная, эти резинки и крючки, пол дня одевала, потом пол дня пыталась стащить

Оооооо даааа....это камасутра!!!

Соляной

Александр

2 февраля 2013, 20:52 #73

Lari, 2 февраля 2013, 20:47, #71

Когда одевала, толком не знала чего хочу больше - защиты или креатива повзрослела, поняла, что в моей ситуации это совсем не обязательный элемент интерьера...

ну у меня с чехлов достаточно любой сор (сок,йогурт)достаточно влажной салфеткой протереть и никаких проблем и пятен.и ни одни не потеряли формы и цвета при стирке

2 февраля 2013, 20:56 #74

Lari, 2 февраля 2013, 20:47, #71

Когда одевала, толком не знала чего хочу больше - защиты или креатива повзрослела, поняла, что в моей ситуации это совсем не обязательный элемент интерьера...

Видимо я уже привык к чехлам. Хотя на последних двух машинах использую майки, выбросить не жалко.Тем более. что сам их не надеваю. Потому что

ХайЧери 311, 2 февраля 2013, 20:51, #72

Оооооо даааа....это камасутра!!!

лучшая половина тоже такого мнения

2 февраля 2013, 20:58 #75

grandmother, 2 февраля 2013, 20:31, #57

именно поэтому я сегодня его продал

Макс а чего айпад то продал? И при чем тут чехлы?

2 февраля 2013, 21:00 #76

Alexei, 2 февраля 2013, 20:58, #75

Макс а чего айпад то продал? И при чем тут чехлы?

В чехлах последних моделей кармашек для айпада должен быть, иначе не сертифицируют. А без чехлов зачем айпад

grandmother

Коломейцев Максим

2 февраля 2013, 21:05 #77

Alexei, 2 февраля 2013, 20:58, #75

Макс а чего айпад то продал? И при чем тут чехлы?

Привет.С айпада на эти ресурсы тяжело что то выложить. В итоге сегодня продал,и купил себе нот первый.

А чехлы на хорошую машину не нужны,хотя кто знает

Соляной

Александр

2 февраля 2013, 21:08 #78

grandmother, 2 февраля 2013, 21:05, #77

Привет.С айпада на эти ресурсы тяжело что то выложить. В итоге сегодня продал,и купил себе нот первый.

А чехлы на хорошую машину не нужны,хотя кто знает

на новую машину может и не надо,а вот если покупаешь машину с пробегом то лучше купить чехлы.(имхо)

Alexei

Александр

2 февраля 2013, 21:14 #79

grandmother, 2 февраля 2013, 21:05, #77

Привет.С айпада на эти ресурсы тяжело что то выложить. В итоге сегодня продал,и купил себе нот первый.

А чехлы на хорошую машину не нужны,хотя кто знает

Согласен. Езжу без чехлов. Хотя на Хайму майки покупал, на передние сидения. Исключительно для поездки на юга. Солнце псевдокожу здорово нагревает.

2 февраля 2013, 21:15 #80

grandmother, 2 февраля 2013, 21:05, #77

А чехлы на хорошую машину не нужны,хотя кто знает

Вообще то на не хилые машины делают даже перетяжку сидений,эксклюзив и т.п,но и цена вопроса соответствующая.

Соляной

Александр

2 февраля 2013, 21:18 #81

флинт, 2 февраля 2013, 21:15, #80

Вообще то на не хилые машины делают даже перетяжку сидений,эксклюзив и т.п,но и цена вопроса соответствующая.

так и полностью салон переделывают под себя

2 февраля 2013, 21:21 #82

Соляной, 2 февраля 2013, 21:18, #81

там и полностью салон переделывают под себя

Делают,просто чехлы дёшево,перетяжка дорого,а по сути одно и тоже.

2 февраля 2013, 21:22 #83

ай,только пылюку собирают,но снимать уже в погань

Соляной

Александр

2 февраля 2013, 21:23 #84

флинт, 2 февраля 2013, 21:21, #82

Делают,просто чехлы дёшево,перетяжка дорого,а по сути одно и тоже.

может быть. ни вдавался в вопросы перетяжки даже не представляю этот процесс

2 февраля 2013, 21:23 #85

уж лучше на шроте кожанный салон найти,за 100 долларов пацанюра торпеду и руль кожей зашивает(как своему+ пивас) и чики -пики

Alexei

дим

2 февраля 2013, 21:27 #86

Соляной, 2 февраля 2013, 21:08, #78

на новую машину может и не надо,а вот если покупаешь машину с пробегом то лучше купить чехлы.(имхо)

Ежли первый хозяин разделял мою точку зрения, то наверное чехлы нужны. Однако ежли машин нормального производителя (к примеру неваз) то сидушки после обычной химчистки (на мойке) как новые. А чехлы это пылесборники. Тем более, что они сшиты из фигни всякой и плохо поддаются дезинфекции. А дышать пылью и клещами всяким в машине нехотцо. Лучше один раз в год провести химчистку салона. Чем снимать чехлы и выбивать их и потом мыть, потом одевать. И вид они свой после этих процедур имеют неважнецкий. Проходили мы это.

Соляной

Александр

2 февраля 2013, 21:30 #87

Alexei, 2 февраля 2013, 21:27, #86

Ежли первый хозяин разделял мою точку зрения, то наверное чехлы нужны. Однако ежли машин нормального производителя (к примеру неваз) то сидушки после обычной химчистки (на мойке) как новые. А чехлы это пылесборники. Тем более, что они сшиты из фигни всякой и плохо поддаются дезинфекции. А дышать пылью и клещами всяким в машине нехотцо. Лучше один раз в год провести химчистку салона. Чем снимать чехлы и выбивать их и потом мыть, потом одевать. И вид они свой после этих процедур имеют неважнецкий. Проходили мы это.

Леш я не буду спорить.мне мои чехлы нравятся и такой проблем как ты описал не имею.Раз в год снял постирал в машинке в режиме деликатной стирки и они как новые

на вкус и цвет как говорится

Alexei

Александр

2 февраля 2013, 21:47 #88

Соляной, 2 февраля 2013, 21:30, #87

Леш я не буду спорить.мне мои чехлы нравятся и такой проблем как ты описал не имею.Раз в год снял постирал в машинке в режиме деликатной стирки и они как новые

на вкус и цвет как говорится

На хорошей машине чехлы не нужны. ИМХО. На вазе это наверное необходимость. Чехлы были на москвиче 2141. С боковой поддержкой. Короче иммитировали профиль сидения хорошего авто. Пересев в хорошее авто сделал вывод - чехлы испортят профиль сидения, который продумывали инженеры не "сидящие" на голом окладе.

ЗЫ: Я не к тому, что инженеры у нас хуже чем там. Просто там они лучше мотивированы и соответственно выдают лучшие результаты.

Соляной

Александр

2 февраля 2013, 21:53 #89

Alexei, 2 февраля 2013, 21:47, #88

На хорошей машине чехлы не нужны. ИМХО. На вазе это наверное необходимость. Чехлы были на москвиче 2141. С боковой поддержкой. Короче иммитировали профиль сидения хорошего авто. Пересев в хорошее авто сделал вывод - чехлы испортят профиль сидения, который продумывали инженеры не "сидящие" на голом окладе.

ЗЫ: Я не к тому, что инженеры у нас хуже чем там. Просто там они лучше мотивированы и соответственно выдают лучшие результаты.

ну это понятно.Леш еще раз повторюсь на вкус и цвет товарищей нет.я ставил чехлы потому что машины были с пробегом сама обшивка была чистая,но потрепанная. хотелось спрятать. а чехлы дешевле перетяжа ,хотя не интересовался стоимостью оного процесса

Alexei

Александр

2 февраля 2013, 22:29 #90

Соляной, 2 февраля 2013, 21:53, #89

ну это понятно.Леш еще раз повторюсь на вкус и цвет товарищей нет.я ставил чехлы потому что машины были с пробегом сама обшивка была чистая,но потрепанная. хотелось спрятать. а чехлы дешевле перетяжа ,хотя не интересовался стоимостью оного процесса

Ну если только спрятать... У дружка рено меган, протерлась боковая грань спинки водительского сидения. Он пробует перятянуть, чехлы не хочет.

admin

Александр

2 февраля 2013, 22:58 #91

Самый неудачный вариант чехлов (на мой взгляд) - меховые. Отец в свое время такие на Оду приспособил - и сидеть неудобно, и пыль-грязь скапливается. Потом конечно сняли их.

Shursky

Александр

2 февраля 2013, 23:10 #92

admin, 2 февраля 2013, 22:58, #91

Самый неудачный вариант чехлов (на мой взгляд) - меховые. Отец в свое время такие на Оду приспособил - и сидеть неудобно, и пыль-грязь скапливается. Потом конечно сняли их.

Саш, ну не знаю. Исходя их опыта хаймоводов - все с точностью до наоборот не самый плохой вариант. Дело в том что в Хайме обогрева попы в штайтк нет. Народ и изгаляется, как может...

Исход из вышесказанного - голые чехлы (пучть меховые) - не самый плохой вариант. Особенно, если за бортом - 20 и ниже.

Rudi

Серега

2 февраля 2013, 23:13 #93

А я себе одел чехлы по причине того,что на наших ведроверах не поясничной поддержки,а у мну спина вава.а чехлы с поддержкой пусть и не полноценной но ездить удобнее!

Alexei

Серега

2 февраля 2013, 23:20 #94

Shursky, 2 февраля 2013, 23:10, #92

Саш, ну не знаю. Исходя их опыта хаймоводов - все с точностью до наоборот не самый плохой вариант. Дело в том что в Хайме обогрева попы в штайтк нет. Народ и изгаляется, как может...

Исход из вышесказанного - голые чехлы (пучть меховые) - не самый плохой вариант. Особенно, если за бортом - 20 и ниже.

Кстати мех ежли натуральный неплохо как накидку на сидения. И про Хайму согласен. На коже которая не кожа в первые пять минут сидеть не комфортно. Потом нормуль. Что к Хайме относится - то на коже тех сидений как раз летом и неприятно было сидеть, особенно в офисных брюках. И на прямом солнце падлюка нагревалась здорово. Но практичнее сидений еще не встречал. Любая грязь вытиралась влажной тряпкой.

Shurik

Александр

3 февраля 2013, 00:13 #95

Сколько букв

На калине начинал ездить без чехлов, три раза испачкали сидения капитально шоколад, вишня и масло из лампадки. Все оттер отмыл, так как на калине маленький багажник возил в салоне все и пришлось купить чехлы по принципу маек, но закрывают все. Просто устал постоянно чистить салон и захотел темные сидения.

На шниву не чего не покупал и пока не собираюсь, хоть и стройка идет.

Брат на Outlander не покупал чехлы хотя и строился, после окончания стройки салон был как в тракторе. Цена вопроса вышла в 100 р. концентрата для от чистки и какой то чудо тряпки за 500 р. и чисто как с завода.

Мое мнение если ездишь на машине на работу и с работу нах они нужны, а если она рабочая лучше чехлы, чтобы снял их и продал как новую. Так сделал отец, пластик тряпкой оттер, а чехлы снял и чисто

сколько букв

Alexei

Александр

3 февраля 2013, 00:20 #96

Shurik, 3 февраля 2013, 00:13, #95

Сколько букв

На калине начинал ездить без чехлов, три раза испачкали сидения капитально шоколад, вишня и масло из лампадки. Все оттер отмыл, так как на калине маленький багажник возил в салоне все и пришлось купить чехлы по принципу маек, но закрывают все. Просто устал постоянно чистить салон и захотел темные сидения.

На шниву не чего не покупал и пока не собираюсь, хоть и стройка идет.

Брат на Outlander не покупал чехлы хотя и строился, после окончания стройки салон был как в тракторе. Цена вопроса вышла в 100 р. концентрата для от чистки и какой то чудо тряпки за 500 р. и чисто как с завода.

Мое мнение если ездишь на машине на работу и с работу нах они нужны, а если она рабочая лучше чехлы, чтобы снял их и продал как новую. Так сделал отец, пластик тряпкой оттер, а чехлы снял и чисто

сколько букв

И как ты осилил то стоко буковок то... А в целом и в общем согласен.

Shurik

Александр

3 февраля 2013, 00:22 #97

Alexei, 3 февраля 2013, 00:20, #96

И как ты осилил то стоко буковок то... А в целом и в общем согласен.

Сам в шоке даже после этого по курить пошел

grandmother

Коломейцев Максим

3 февраля 2013, 07:33 #98

Rudi, 2 февраля 2013, 23:13, #93

А я себе одел чехлы по причине того,что на наших ведроверах не поясничной поддержки,а у мну спина вава.а чехлы с поддержкой пусть и не полноценной но ездить удобнее!

ну и я про тоже выше написал

Dimonbob

Дмитрий

3 февраля 2013, 16:30 #99

Не хочу даже ветку читать. Чехлы надо. Чтобы задница не потела и не уставала. Отлично подошли деревянные "счёты". В Хомяке кожанные сиденья очень скрипели, постелил деревяшки - и вопрос решен. Любите свою задницу и вопрос отпадёт.

RAMUS

РАМИЛЬ

3 февраля 2013, 16:50 #100

Чехлы конечно нужны! Я деревенский житель, и садится приходится в машину в разной одежде и в рабочей тоже. Чехлы ипачкались снял ипостирал или новые купил. Я за них.

3 февраля 2013, 16:55 #101

Dimonbob, 3 февраля 2013, 16:30, #99

Не хочу даже ветку читать. Чехлы надо. Чтобы задница не потела и не уставала.

от махровых чехлов китайского производства задница точно запотеет, чего бы не произошло без них.

по теме- чехлами не пользовался и не собираюсь

vklada

vlad

3 февраля 2013, 17:45 #102

Alex777, 3 февраля 2013, 16:55, #101

от махровых чехлов китайского производства задница точно запотеет, чего бы не произошло без них.

по теме- чехлами не пользовался и не собираюсь

Хорошо если только запотеет

Lari

Лариса

4 февраля 2013, 10:15 #103

Dimonbob, 3 февраля 2013, 16:30, #99

Не хочу даже ветку читать. Чехлы надо. Чтобы задница не потела и не уставала.

Каким образом чехлы спасают от пота и усталости? Лишняя тряпочка на сидухе такая полшебная?

4 февраля 2013, 10:24 #104

Мне моя нравилась с чехлами. Машина серебристая, салон серо-черный. Оплетка на руле и РКПП из серой кожи и чехлы были серые. Ничего так было. Это еще прежний хозяин замутил.

4 февраля 2013, 17:39 #105

Серега_карел, 4 февраля 2013, 10:24, #104

Мне моя нравилась с чехлами. Машина серебристая, салон серо-черный. Оплетка на руле и РКПП из серой кожи и чехлы были серые. Ничего так было. Это еще прежний хозяин замутил.

почему в прошедшем времени? Продал Приору?

Самое популярное