Wroom.ru

Не работает: прикуриватель, магнитола, панель приборов

26 декабря 2012, 21:33 #1

Всем привет!

Не работает прикуриватель, магнитола, правая фара ближнего света, панель приборов (спидометр, тахометр, одометр, жк-дисплей, уровень бензина, температура - всё на на нуле).

Разобрал прикуриватель - вродь всё в поряде, предохранители тож в норме. произошло во время морозов в момент подкачки колёс компрессором, - сломался провод и замкнулись провода на компрессоре.

Подозреваю, что проводка, но с чего начать незнаю. Какие мысли, народ?

Темы: lada2111

26 декабря 2012, 21:36 #2

rechten1238, 26 декабря 2012, 21:33, #1

Всем привет!

Не работает прикуриватель, магнитола, правая фара ближнего света, панель приборов (спидометр, тахометр, одометр, жк-дисплей, уровень бензина, температура - всё на на нуле).

Разобрал прикуриватель - вродь всё в поряде, предохранители тож в норме. произошло во время морозов в момент подкачки колёс компрессором, - сломался провод и замкнулись провода на компрессоре.

Подозреваю, что проводка, но с чего начать незнаю. Какие мысли, народ?

ВАЗ 21113, 16 кл, 1,5 л

Shursky

Александр

26 декабря 2012, 21:39 #3

Предохранители надо смотреть - прозванивать

Андрю ха

26 декабря 2012, 21:41 #4+ 1

если предохранители впорядке, то стоит проверить контакты к блоку предохранителей

26 декабря 2012, 21:48 #5

Андрю ха, 26 декабря 2012, 21:41, #4

если предохранители впорядке, то стоит проверить контакты к блоку предохранителей

Проверю.

Какие ещё могут быть варианты?

Андрю ха

26 декабря 2012, 21:53 #6+ 1

rechten1238, 26 декабря 2012, 21:48, #5

Проверю.

а других нет пока, я просто здесь на форуме встречал такое, что за перечисленные тобой приборы отвечает один предохранитель (могу ошибаться)

26 декабря 2012, 22:00 #7

Андрю ха, 26 декабря 2012, 21:53, #6

а других нет пока, я просто здесь на форуме встречал такое, что за перечисленные тобой приборы отвечает один предохранитель (могу ошибаться)

Да, отвечает один предохр, и я тож не помню какой), кажись 25 А, который на прикуриватель идёт. Но, судя "мурзилке 2111", на этот предохр идёт только прикур.

Лана, спасибо.

27 декабря 2012, 17:28 #8

А приэтом всем предохранитель сгарел? если нет то как вариант посматри провод массы черного цвета они собраны в кучу и прекручены одним болтом в районе штурвала снизу

Dusces

андрей

27 декабря 2012, 17:47 #9

это сто пудов предохранитель, у меня было такое когда плафон багажника я замкнул, ещё и ошибка на компе вылезла.

СЕРЖ

27 декабря 2012, 18:45 #10

rechten1238, 26 декабря 2012, 21:48, #5

Проверю.

А где расположен монтажный блок есть сливное оверстие. Бывает оно забивается (листва и т. п.) но владелец не обращает внимание на это, вода уходит плохо, сыреет-потом глюки. А так см. предохранители (как выше написали)

Avtoshnik

Юрий

28 декабря 2012, 08:04 #11

СЕРЖ, 27 декабря 2012, 18:45, #10

А где расположен монтажный блок есть сливное оверстие. Бывает оно забивается (листва и т. п.) но владелец не обращает внимание на это, вода уходит плохо, сыреет-потом глюки. А так см. предохранители (как выше написали)

Если предохранители целы и провода тоже у блока предохранителей, то возможно перегорела одна из дорожек печатной платы внутри блока предохранителей.

Проверить остальные неработающие цепи можно, подав +12 В. с одного из предохранителей с помощью многожильной проволочки диаметром около 0,8 мм. Если приборы заработают, то проблема внутри блока. Подключать надо прикасанием к предохранителю (чтобы не пожечь проводку, если все нормально, то это соединение можно и оставить на время).

Проволочку можно подсунуть под "нож" предохранителя.

6 января 2014, 13:08 #12

ВСЕМ ПРИВЕТ

6 января 2014, 13:11 #13

НА КАЛИНЕ НЕ РАБОТАЕТ ЗАЖИГАНИЕ,ПРИБОРЫ,СВЕТ,СИГНАЛ, ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА

Denik64

Денис

6 января 2014, 15:13 #14+ 1

аккумулятор украли)

Соляной

Александр

6 января 2014, 15:25 #15+ 1

Denik64, 6 января 2014, 15:13, #14

аккумулятор украли)

может его изначально не было

Avtoshnik

Юрий

7 января 2014, 07:14 #16

musraliev89, 6 января 2014, 13:11, #13

Ищи перегоревший предохранитель перед замком зажигания (предварительно проверь прикуриватель, он иногда разбирается и там происходит КЗ).

zombi

7 января 2014, 12:58 #17

по мурзилке может написано, у меня на лифане с горел предохранитель из всей электрики работал только только стеклоподъемники. оказось один предохранитель отвечает за магнитолу, зажигание печку обогрев всего, фары , аварийки. я как баран встал на трассе и незнал что делать.

mapc-10

30 июля 2020, 16:32 #18

musraliev89

Проверяйте предохранители, вот схема вроде толковая: https://vsepredohraniteli.ru/lada/kalina1.html

Flex-box

Антон

8 августа 2020, 16:58 #19

Предохранители надо смотреть - прозванивать

Сейчас на форуме: Garik 2

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

[Q name=Малодой]у меня на . У меня та же проблема подскажи что было что менял ?

Помогите, не включаются передачи ВАЗ-2108

Я организую ему работу, он зарабатывает таким образом

Как делить прибыль с водителем, который работает на меня на собственном автомобиле?

Один из фильмов, который оставил меня с эмоциями в фильмах ужасов. Это история сумасшедшег…

Фильмы

Для начала хотелось бы узнать,зачем водителю имеющему свой автомобиль,нужны вы?

Как делить прибыль с водителем, который работает на меня на собственном автомобиле?

Ребята, помогите разобраться! Организую разные турпоездки (недавно, поэтому не в теме), ка…

Почему чушь? Подбор краски стоит денег. Краска стоит денег. Расходные материа…

Нужен совет по реальной стоимости покраски от опытных автовладельцев

купил ваз 2107 там педаль газа трется об ковралин и тяжело нажимается

Педаль газа трется об ковралин

Она что?, ездить мешает?

Автомобиль Дэу Нексия Черная царапина сверху бампера на фото Человек удтверждает что…