Дэу Нексия 2010 · отзыв

Добавил Павел 30.09.2012 1

Дэу Нексия 2010

Всем привет! Вот, нашел наконец время, чтобы написать свое мнение о Дэу.

Брал новую в салоне, в 2010 г. Комплектация предпоследняя. До этого были ВАЗ (21099) и Елантра. Думал купить что-то подержанное, но ничего путного не нашел, вот и взял Нексию. Проездил три 2 года, пробег 30 000 км, и продал.

Данная марка лучше наших машин, надежнее, запчасти куда лучше. В принципе, не подводила. Неугоняемая.

Детские болезни очень старой марки и платформы! Шумоизоляция отсутствует, уплотнители не справляются. Летом по пыльной дороге что в салоне, что в багажнике на вещах слой пыли. Зимой постоянно мерзнут замки дверей. Про мытье в морозы можно забыть. В дождь и слякоть боковые стекла и зеркала моментально загрязняются так, что ничего не видно. Ехал как-то за город, пришлось через каждые 5 км останавливаться и чистить. Также подтекала водительская дверь. Не сильно, но все же. На трассе аэродинамика тяжелая, выше 130 ехать страшно. Расход приличный. Доходит до 11,5–12 литров. После 10 тыс. пробега стали постоянно плавать обороты двигателя, решить не удалось. Продал с этой проблемой. Задние стеклоподъемники работали еле-еле, а один раз вообще встали, перекосившись!

Как-то поднял на домкрат, попробовал открыть дверь (водительскую), не вышло. Значит, жесткость у кузова слабовата.

И самое неприятное, за два года появилась коррозия на переднем крыле, причем под слоем лака, много мелких очагов. Мне кажется, что это очень рано!

Также не понравилось отсутствие даже в максимальной комплектации таких опций, как: подушки безопасности, ABS, обогрев зеркал, сидений и. т. п. При этом а/м с завода идет без локеров, антикора, защиты. Все это ставить надо самому и прилично поднимает цену.

Общее впечатление

Автомобиль слишком простой и экономный, морально устарел (более 10 лет в ней ничего не меняется). Множество «детских болезней», от которых давно уже ушел даже «АВТОВАЗ». А цена при этом не маленькая. В максимальной комплектации (в которой не будет практически ничего кроме кондиционера) она вам обойдется в 430 000 руб. Что не совсем оправдано.

Выигрывает у тех же Жигулей она пока что только качеством сборки и зап. частей.

Зато очень ликвидная! Продал в один день!

Следующую машину возьму, все-таки, гольф-класса и не корейца.

Владимир03.01.2015ответить

Была Нексия 2005 года..Работала и работала. С печкой и обдувом проблемы в течении часа решаються и это не дорого стоит. Печка от восьмерки метр шланга и четыре хомута. Таксовал....город межгород. машина погибла от встречи с тяжелой Бехой. Отлечился опять взял Ксюху. Эту зиму не просто тепло . а жарко. Не надо заморачиваться с печками. Надо с новья менять антифриз через 50 тыс.км или 2 года эксплуатации. И не важно....стоит машина два года или ездит. Соты на радиаторе отопителя просто очень тонкие. Основной недостаток для всех почему то колонка рулевая нерегулируемая. После прошлой аварии нога плохо сгибаеться. И то не проблемно садиться. При выходе отодвигаешь сиденье и всё. Не трудно. да и не прыгаешь ведь в машину через каждые 15 минут. А в надежности машина хороша.