Lexus ES 2003 · отзыв

Добавил yys 02.08.2011 1

Lexus ES 2003

Начнём с того, что лично я достойной альтернативы своей машинке не видел, кроме этой модели на те деньги, которыми мы распологали. Но получилось так, что эта машина куплена жене, как более функциональная и просторная замена Целике для того, чтобы ездить вместе с нашей маленькой дочкой, так как в Целике никак не умещалось детское авто-кресло и тяжело влезала в салон "люлька" коляски. Ну а я остался при своей рабочей лошадке. :)

Итак, мы имеем дорестайлингового араба с VVT-i-ным 1MZ-FE, в общем — сток, кроме:

1. Регулируемые стойки сменены на обычные от 30-ки камри (пока это устраивает);

2. Решётка радиатора вместо хрома покрашена в цвет кузова (выглядит интереснее стандартной);

3. Телевизор JVC KW-AVX900EE вместо стандартного головного устройства (немного раздражает синяя подсветка его клавиш, когда везде в салоне — зелёная);

4. Передние габариты на бампере были заклеены сеточкой (уже ободрал);

5. Безкаркасные дворники (уже заменил на оригинальные).

Немного покатавшись, могу описать ощущения от этого автомобиля по сравнению с моей первой машиной, 20-й Камри:

1. Ходовая и езда в целом, по непонятным мне причинам, жёстче камрюхи (но и устойчивее), ES как бы более "сбитый" автомобиль;

2. Обесшумка — просто неимоверная, свой собственный сигнал едва можно услышать, звук двигателя не слышен и вообще мало что из внешнего мира можно услышать. До этого я думал, что в Камри очень тихо; :)

3. Салон крайне приятен, качество материалов, отделки и сама эргономика — на высоте (нету подогрева сидений, есть люк и двухзонный климат-контроль);

4. Обзорность неплохая, разве что через заднее стекло видно меньше, чем в 20-ке, но это более-менее компенсируют большие по размеру зеркала заднего вида (кстати, чтобы там про "арабов" ни рассказывали, в нём есть подогрев зеркал и заднего стекла), зеркала имеет автозатемнение от яркого света фар или солнца;

5. По динамике и так должно быть понятно, что 212 лошадей лучше тащат 1600 кг. веса, чем 140 тянут 1400 кг. =)

Источник: http://www.drive2.ru/cars/lexus/es/es_mcv30/yys/2/

Lexus ES 2003

Mарк10.05.2015ответить

В основном такие везли не от арабов а от американцев.