Лада Гранта хорошая машина, но заметна обидная экономия на мелочах

Добавил Евгений 08.01.2022 14

Лада Гранта 2020

В январе исполяется год с покупки машины. Седан Лада Гранта с моторо 1.6 восьмиклапанным, комплектация Комфорт, обошлась в 511 тысяч рублей. До этого пять лет ездил на Ладе Калине Кросс.

Краткие впечатления от Гранты за год и 9 тысяч км пробега такие.

1. У автомобиля ничего не сломалось, тьфу-тьфу-тьфу.

2. Машинка бегает и радует: зимой тепло, летом прохладно.

3. Лако-красочное покрытие по сравнению с Калиной Кросс оставляет лучшего, пришлось оклеить проблемные места.

4. Летняя резина Белшина не понравилась, поменял.

Лада Гранта 2020

5. Магнитола более шустро коннектится с телефоном.

6. Машина очень шумная, стекла дребежат. Сделал шумку и вставил уплотнители в уплотнитель. Теперь все ок.

7. Средний расход с момента приобретения остановился на отметке 8,2 литра.

8. По сравнению с Калиной видна экономия на многих вещах — от гидрокорректора фар до отсутствия обшивки крышки багажника.

Но это все мелочи, главное машинка радует, возит каждый день и не подводит. Всем хорошей дороги и с праздниками!

Мик Д08.01.2022ответить

Ну если бы не экономили, то и стоила бы она соответственно. А так да, неплохое авто за свои деньги. Ездил и никакого раздражения или отвращения не испытывал.

Гость 08.01.2022ответить

это лучшее авто за свои деньги

Вася08.01.2022ответить

Уплотнитель в уплотнитель. Это жеть.

Александр 26.01.2022ответить

Так оно и есть, то же вставлял резиновые шланги от бочка омывателя, в уплотнители. Стекла мотались при открывании.(

CROSSAVEC09.01.2022ответить

После Калины Кросс обычную Гранту я бы точно не взял.

Ехидный суслик 09.01.2022ответить

А почему?Смею предположить что нехватает денег.И кредиты уже не дают?

PVK6316.01.2022ответить

Купили супруге Ладу Гранту лифтбек в максималке "Люкс" на АКПП в апреле 2021 г. За 9 месяцев владения и пробеге 7000 км к машине не возникло ни одного вопроса - ни одного глюка и, тем более, поломки!

Стёкла да, дребезжат в приоткрытом состоянии, но мы их просто не открываем, и всё. Стоит нормальный климат-контроль, летом прохладно, зимой тепло.

Автомат Jatco работает идеально, хоть и древняя 4-ступка, не пинался ни разу ещё!

Шумоизоляция в максималке идеальная, лучше чем в одноклассниках-иномарках, даже шума шипов по асфальту сейчас не слышу в салоне.

За свои деньги - идеальный автомобиль, только нужно покупать в топовых комплектациях и на АКПП, чтобы потом не ныть на отсутствие шумки, вой коробки и прочие минусы пустых комплектаций. Наша обошлась нам в 760 тыс с допами автосалона тогда.

пупс16.01.2022ответить

стёкла дребезжат - коробка воет - ржавеет - шумоизоляция никакая - ну прямо идеальный авто - ха ха ха

Кому нужна понты 17.01.2022ответить

Я купил Гранту за 540 тыс...Сделал, чтобы стекла не дребезжали за 100 руб, сделал круиз-контроль за 2500, поставил андроид-магнитолу за 15000, минус продал штатную за 5000. Шумку не стал делать, она меня устраивает пока...и получше, чем у соляриса, который стоит на порядок дороже...Но даже если бы сам сделал шумку, то еще пару тысяч рублей...Поставил диодные лампы в габариты зад-перед - 800 руб. Видон и свет теперь - огонь! Ручки дверные кожаные поставил 1000 руб. Подлокотник удобный, кожаный, двухсекционный 2000 руб, датчики открывания дверей за 1000 руб, подсветка салона ног сзади за 600 руб. И вуаля, за 18000 я сделал то, что в солярисе или в том же риа стоит в сотню раз дороже за переплату бренда. Машина едет также, до точки назначения я добираюсь за столько же....Солярис гораздо шумнее в салоне, дует не сильнее Гранты... И смысл мне переплачивать за Солярку на полляма больше!???? Только потому что, я буду ездить на иномарке!? Я езжу на Солярке, жена ездит на Гранте....Разницы я не вижу от слова "ВООБЩЕ"...Хотя нет..Разница есть в обслуге! И Солярка в этом сильно проигрывает.

Кикоз17.01.2022ответить

Идеальный авто ты где вообще видел???

Кому нужны понты17.01.2022ответить

Хочу добавить, что как выгребает из колеи Гранта и Солярис - ну это вы и сами понимаете...Там где Гранта выскакивает не напрягаясь, Соляриус просто усирается и приходится просто смирится с тем, что из этого говна, он не выедет.

Запарковаться в нечищеном от снега дворе на Гранте гораздо проще. Ни разу ещё не приходилось прибегать к лопате. С Соляркой такое не проходит! Лопата - постоянный друг в багажнике. Чуть что, беги-копай.