Отзыв об автомобиле ГАЗ Газель 330202 Дизель (2010 г.)

Добавил: Борисович 3 ноября 2010Оценка: 3.5 (11)8108242

ГАЗ Газель 330202 Дизель (2010 г.)

Кузов
грузовой
Год выпуска
2010
Владею Газелью с дизелем Cummins уже как неделю, до этого были грузовые иномарки, в основном Мерсы 1992-2001 годов выпуска, грузоподъемностью 2-5 тонн. Почему решился на покупку Газели? Сложно сказать, первое что привлекло - это наверно новизна машины для меня, новый салон, ГУР, регулировка руля в двух положениях и главный для меня плюс - это дизель да еще и "Камминс". Ждал полгода, когда наконец завод родит и предложит.

На новой машине российского производства катаюсь впервые. Первое, что я заказывал - это дизель, второе - европлатформа, удлиненая до 4,20 метров и поднятая на 2,20 м. Также заказал спойлер, дополнительные листы рессор назад и сигнализацию с турботаймером, антикор. Первые впечатления неоднозначные, вроде бы садишся за руль Газели, а едешь как в иномарке. Чувствуется тяга дизеля, на пятой уже можно с 50 км/ч ехать, просится шестая скорость. Штатно стоит круиз-контроль (!) как на легковой, включается кнопка на торце поворотника, пока на обкатке, разгоняешся до 80 км/ч, включаешь круиз и едешь себе, правая нога отдыхает. Предварительный расход - примерно 10 литров на сотню. Сцепление легкое, скорости включаются четко, но туговато, особенно переходить с 5-й на 4-ю сразу не всегда получается, но вверх только успевай включать.

Ничего нигде не течет, не отваливается, перегорел предохранитель на стоп-сигнале - сам поменял, свет хороший. Немного шумнее в салоне чем в бензиновой маршрутке, но думаю сделать шумоизоляцию.

Это лишь мои первые впечатления, собираюсь на дальняк после первого ТО - вот там и посмотрим, как себя проявит "газелька".

Смотрите также другие отзывы о ГАЗ Газель на сайте Wroom.ru.

ГАЗ Газель 330202 Дизель (2010 г.)

Другие отзывы

вячеслав 55 3 ноября 2010, 14:59     ответить

моей машине 1.5 года очень бережная эксплуатация, сломалось уже всё что могло сломаться, если есть возможность с гарантии не уходи. у меня 300 км до сервиса жалею что слетел с гарантии , сейчас много проблем , здесь места не хватит , чтоб всё перечислить.
интересно сколько сейчас такая машинка стоит?

максвел 4 ноября 2010, 14:11     ответить

Есть интерес к этой машине, хочу приобрести, но боюсь получится как всегда у ГАЗОВЦЕВ нет запчастей итд. Борисович, если можно по больше комментарий на счет этого дизеля Газели. Спасибо.

Наталька 4 ноября 2010, 21:57     ответить

Здравствуйте) хотелось бы узнать за какую цену вы приобрели газельку и где?)

Человек 17 ноября 2010, 18:41     ответить

Дружище. По поводу регулировки руля в двух плоскостях ты загибаешь не серьёзно. Эта опция была всегда.

nikolas-002661 3 декабря 2010, 19:38     ответить

Всем привет. Я тоже приглядываюсь к газели бизнес с дизелем. Думаю всё будет хорошо. Сам ездию пятый год на газели с 405 движком. Проехал более 350 тыс. Навесное оборудовония помянял всё.Двигатель живой. Конечно усилил всё. Вожу2-3 т. Газель машина не плохая. Но много у ней болячек. Многие говорят что все проблемы из-за перегруза, не верьте. Товаришь грузитсвою газельку не более 1.600 кг. А проблемы теже что у меня. Хочу дождаться газели общей массой 4.2 т. Обещают осенью того года выпустить! Знаю что будет дизель. Усиленный мост и другие агрегаты. Интересная тема ! Будем следить за новостями. Всем удачи!

тоник 30 января 2011, 23:20     ответить

народ дайте совет. сейчас работаю на дядю на его портере хочу взять себе свою газельку с каменским двиголом. скажите как движок и как с запчастями на этот движок?

юрий73 18 февраля 2011, 11:44     ответить

А я подумываю дизельную прикупить. Как думаете стоит ли?

ПАВЕЛМ 21 февраля 2011, 12:47     ответить

A КАК ВАМ 4216 ДВИГАТЕЛЬ? КОСЯКИ ПРОЯВИЛИСЬ У КОГО НЕТ?

ПАВЕЛМ 21 февраля 2011, 12:50     ответить

с проблемами двигла 4216 кто нибудь сталкивался?

Тэйл Ганнер 21 февраля 2011, 13:12     ответить

Блин, чё, штатно жёсткий кунг ещё не "Изобрели"??А5 "Рюкзак"на 1 сезон??У нас сразу его на помойку, и из листовой жести-самодел Если надо, сфоткаю.

Диспетчер-2 25 июня 2011, 22:56     ответить

По мне газель гамно как не крути и не нахваливай её. А на заводе думают только одно, как бы её по хуже собрать, и для этого они и придумывают всякие эти нововведения, дизеля там всякие и тому подобное. Что бы ломалось по веселее, железки по дороже, и сам ничего не смог бы сделать, всё только в сервисе если только, специально что б бабло по больше срубить. Чисто развод на лоха, и всё тут. Да сами по судите, сколько людей знают что такое змз 402? Да тоже самое что и заз 24, который наверно любой дед знает, да причем знает как его в чувство привести, то есть двигатель из него сделать. Как ты его не засерай, он всё равно его приведёт в порядок. И зхаставит таки работать его как положено. Если чего не купишь в магазе, то он выточит у себя на станочке на даче. Оттого и вывод, что они, заводчане, в пролёте получаются! Вот они и выдумывают, так что бы дед не справился бы, и засерают вместе с этим. Что бы вообще никто не справился бы. Но мораль такой политики, мне лично не понятна просто.

рыбак777 4 октября 2011, 21:19     ответить

владею газелью 8 мес, жуков много но мелочи. летит помпа подкачки топлива и шланги интеркулера, протираются помехами типа болтов. движок хорош, но пережить надо зиму. жалко 405

станислав 29 сентября 2012, 00:19     ответить

хочу купить дизельную газель,подскажите пожалуйста,как в эксплуатации.

арсен 30 сентября 2012, 19:37     ответить

цвет хороший газели на фотографии

Сымбат 4 октября 2012, 08:40     ответить

ответ на комментарий пользователя станислав, написанный 29 сентября 2012, 00:19

андрей 20 октября 2012, 21:04     ответить

проехал на каменсе почти 60000 км порвало интеркулер сначала хреновы спецы турбину начали менять потом нашлась утечка воздуха в интеркулере.так по движку проблем пока нет но расходники дороговаты.собираюсь ставить автономку .кто где ставил и какую?

андрей 20 октября 2012, 21:11     ответить

ответ на комментарий пользователя станислав, написанный 29 сентября 2012, 00:19

бери всяко лучше чем с уазовским движком.но для себя я наверно взял бы валдай с каменсом на газели грузоподьемность неустраивает

Роман 22 октября 2012, 19:32     ответить

сам не видел,рассказывали что движок переберали в 150000 переборка обашлась 120000,ездить интересно но сейчас от слухов желею что купил каменс

эрик 28 октября 2012, 13:02     ответить

ребят хочу купить газель дизель потскажите как она

777 7 ноября 2012, 12:03     ответить

дизель холодная в салоне

777 7 ноября 2012, 12:04     ответить

сам ежу на севере не знаю че сделать чтоб тепло бь1ло может кто че падскажет?

АЛЕКСАНДР 10 ноября 2012, 14:13     ответить

Газель с двигателем cummins c 2011 г машина нарумальная доработки есть в лучшую сторону и всё же коробка слоба пробег 55 тыс км появился шум в коробке передоч почти на всех передачах кроме 4 передачи -Что делате ?

Алекандр Б 11 ноября 2012, 23:37     ответить

ответ на комментарий пользователя 777, написанный 7 ноября 2012, 12:04

Поставь доолнительно автономное отопление салона. Я поставил за 16500 р вместе с установкой. Потребляет мин 120 г/час, макс 360 г/час дизеля. Можно дизель делать 50/50% с бензином, если очень низкая температура. Ставил у себя в Самаре в фирме Теплостар. Отопитель Планар. У них есть сайт:www.autoterm.ru. Там есть описание этих обогревателей. Греет хорошо, на максимуме как печка 3 кВт. Аккумулятор 75А сутки стоял и не сажает.

Александр П 12 ноября 2012, 15:40     ответить

Газель с дизелем с марта этого года. Сразу кинули по одному листу на задние рессоры,проварили низ у фургона(кинули допольнительно квадраты).Самое большее брал 2.7 тонны. При хорошей дороге идет отлично с таким весом.На сегодняшний день пробег 58000 км. Через 2 тыс. км. 4-ое ТО. Через 11000 км. пробега меняли по гарантии насос ГУРа(заскрипел подшипник), ну а так вроде без проблем, масло ни разу не подливал, правда ремень меняли один раз в 48000 км.Но в последние поездки начинает в дальнеке брать какой то мандраж, что, что то сломается. К чему это..???

ААА 18 ноября 2012, 22:15     ответить

ответ на комментарий пользователя АЛЕКСАНДР, написанный 10 ноября 2012, 14:13

Езди дальше не чего не будет…это бодщипники шумят

Александр 19 ноября 2012, 15:15     ответить

да это так поменял подщибник на первичном валу в коробке передач и тишина

Владимир 22 ноября 2012, 22:31     ответить

Да почитал я Ваши коменты думаю рано ещё покупать газель надо подождать когда немцы наведут на заводе полный порядок и качество.

рома 26 ноября 2012, 22:52     ответить

поставь автономку

komatoz26 27 ноября 2012, 10:30     ответить

10 литров для дизеля не многовато да и как не крути лучше 406змз и выносливие не было пол лимона отходил и еще живет и здраствует

Константин 27 ноября 2012, 17:46     ответить

Почему не грееться мотор на холостых подскажите

Александр 27 ноября 2012, 20:01     ответить

Смотри термостат

Николай 28 ноября 2012, 21:29     ответить

Здравствуйте....Заказал Газель каменск.Фермер и термос 4метра+усиленный швелер,но колесная база вроде идет та же что и на 3метра!!!
Как вы думаете - это нормально?я не ошибся при заказе?

Дима 30 ноября 2012, 16:46     ответить

Борисович, сделайте пожалуйста фото ЭБУ крупным планом, очень интересно какой там за блок стоит.

Александр П 4 декабря 2012, 14:05     ответить

ответ на комментарий пользователя Константин, написанный 27 ноября 2012, 17:46

Константину.... на холостых и греться движок не будет, я имею ввиду дизель...ставь автономку.

женек 4 декабря 2012, 23:04     ответить

подскажите какое масло залито в двигатель каменс

САНЯ 13 декабря 2012, 17:35     ответить

НА ХОЛОДНОМ ГОРИТ КРАСНЫЙ ЧЕК 1-2 СЕКУНДЫ

ИГОРЬ 13 декабря 2012, 20:21     ответить

ответ на комментарий пользователя Константин, написанный 27 ноября 2012, 17:46

ЭТО ЖЕ ДИЗЕЛЬ

илюха 21 декабря 2012, 09:36     ответить

купил газель в этом году в салоне холодина ребята че делать

Сергей 21 декабря 2012, 19:33     ответить

Хочу купить газель с гбо подскажите стоит ли или дизель?

Александр05 21 декабря 2012, 20:05     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей, написанный 21 декабря 2012, 19:33

99 маршрутчиков ездят на газе - значит выгоднее

иван 23 декабря 2012 23 декабря 2012, 19:14     ответить

прошол 50 000 полетели фарсунки коробка поменял игольчатые в салоне холод ставить фильтр грубой очистки и автономку в общем плане машинка хороша

Алексей 337 24 декабря 2012, 18:07     ответить

привет, мотор хорош, у меня 2 газели, 1 прошла 35000км, проблем нет прохожу ТО у диллера, но при -25и выше лучше синтетику заливать, т.к, в -30не заводится, помогает только теплый бокс, и поддон греть нельзя(( он пластмасовый... купил еще одну, пока 2000км прошел, проблем нет

николай 666 24 декабря 2012, 20:08     ответить

прошел 150000 поменял форсунки 2 раза коробку 1 раз делал двигатель говно

заправок нет в россии таких чтобы про фарсунки забыть заправляюсь только на заправках

Дизель 27 декабря 2012, 11:01     ответить

Да.Про заправки это верно.Никогда не знаешь что тебе зальют.Начитался.Вчера заказал в Нижнем Газель-Камминс.Теперь боюсь за ней ехать после ваших слов.

федя ccc 16 января 2013, 22:38     ответить

лучше 402го нет и не будет,любой ремонт сам и за один день можно сделать и запчасти не дорого я работать буду на следующий день после любой поломки,а вы платите за форсунки по 100тыс такая газель никогда в жизни не отобьётся

sergey23 3 сентября 2013, 16:22     ответить

Подскажите что делать св магнитолой, флешка греется и магнитола зависает!!!

александр 5 ноября 2014, 21:08     ответить

ответ на комментарий пользователя Роман, написанный 22 октября 2012, 19:32

газель 322132 проехал212000 на каменсе кроме расходников ничего не делал только ходовку да лампочки менял а у кого все на проволочках у того и ломается все часто с уважением к серьезным водителям мой стаж на дизелях 28 лет

анатолий 27 ноября 2014, 15:00     ответить

движок каменс выдавливает масло через газоотвод крышки клапанов сапун кто что посоветует

михаил 4 февраля 2015, 18:31     ответить

подскажите пожалуста у меня газель движок каменск перестал заводится со стартера с буксира с пол пинка

111111 25 февраля 2015, 18:24     ответить

вебаста

Николай 24 апреля 2015, 05:07     ответить

Подскажите поменял фарсунки после того машина плохо стала заводится,на следующий день вобще не мог завести её

эдуард 2 июля 2015, 17:30     ответить

на 5ой передаче меньше 80 не езди будет коропка цела(не смазывается вторичный вал )а мощность движка здесь непричом.коробка

Ваше имя Фото

Продажа игрушек, настольных игр, детской одежды и обуви обувь детская котофей каталог http://www.mytoys.ru/ Интернет-магазин Медиолл.ру - http://medioll.ru

• УАЗ Пикап Лимитед слабая кпп для такого веса.
  • Datsun On-Do Dream показалось шумка улучшилась . перестали немного динамики бубнить.
  • УАЗ Пикап Лимитед Нива" - маленький для нас автомобиль, с приличным расходом топлива, ма…
  • Datsun On-Do Dream пришлось снимать решетки передних динамиков и по кругу проложить порол…
  • Nissan Leaf EV вози с собой буксировочный трос- рекомендую и познакомься с водителями…
  • Nissan Leaf EV надо ждать зимы, сразу все встанет на свои места