ГАЗ Газель 2010 · отзыв

Добавил Борисович 03.11.2010 16

ГАЗ Газель 2010

Владею Газелью с дизелем Cummins уже как неделю, до этого были грузовые иномарки, в основном Мерсы 1992-2001 годов выпуска, грузоподъемностью 2-5 тонн. Почему решился на покупку Газели? Сложно сказать, первое что привлекло - это наверно новизна машины для меня, новый салон, ГУР, регулировка руля в двух положениях и главный для меня плюс - это дизель да еще и "Камминс". Ждал полгода, когда наконец завод родит и предложит.

На новой машине российского производства катаюсь впервые. Первое, что я заказывал - это дизель, второе - европлатформа, удлиненая до 4,20 метров и поднятая на 2,20 м. Также заказал спойлер, дополнительные листы рессор назад и сигнализацию с турботаймером, антикор. Первые впечатления неоднозначные, вроде бы садишся за руль Газели, а едешь как в иномарке. Чувствуется тяга дизеля, на пятой уже можно с 50 км/ч ехать, просится шестая скорость. Штатно стоит круиз-контроль (!) как на легковой, включается кнопка на торце поворотника, пока на обкатке, разгоняешся до 80 км/ч, включаешь круиз и едешь себе, правая нога отдыхает. Предварительный расход - примерно 10 литров на сотню. Сцепление легкое, скорости включаются четко, но туговато, особенно переходить с 5-й на 4-ю сразу не всегда получается, но вверх только успевай включать.

Ничего нигде не течет, не отваливается, перегорел предохранитель на стоп-сигнале - сам поменял, свет хороший. Немного шумнее в салоне чем в бензиновой маршрутке, но думаю сделать шумоизоляцию.

Это лишь мои первые впечатления, собираюсь на дальняк после первого ТО - вот там и посмотрим, как себя проявит "газелька".

ГАЗ Газель 2010

ПАВЕЛМ21.02.2011ответить

A КАК ВАМ 4216 ДВИГАТЕЛЬ? КОСЯКИ ПРОЯВИЛИСЬ У КОГО НЕТ?

ПАВЕЛМ21.02.2011ответить

с проблемами двигла 4216 кто нибудь сталкивался?

Тэйл Ганнер21.02.2011ответить

Блин, чё, штатно жёсткий кунг ещё не "Изобрели"??А5 "Рюкзак"на 1 сезон??У нас сразу его на помойку, и из листовой жести-самодел :smile_4: :smile_4: :smile_4: Если надо, сфоткаю.

анатолий27.11.2014ответить

движок каменс выдавливает масло через газоотвод крышки клапанов сапун кто что посоветует

ибрагим 20.03.2016ответить

двигателю копец

михаил04.02.2015ответить

подскажите пожалуста у меня газель движок каменск перестал заводится со стартера с буксира с пол пинка

сергей 25.10.2018ответить

фарсумки в ремонт или новые

Николай 24.04.2015ответить

Подскажите поменял фарсунки после того машина плохо стала заводится,на следующий день вобще не мог завести её

эдуард02.07.2015ответить

на 5ой передаче меньше 80 не езди будет коропка цела(не смазывается вторичный вал )а мощность движка здесь непричом.коробка

Макич 09.11.2015ответить

здравствуйте ! подскажите кто не будь , на моторе каменс масло вмешивается с водой . что может быть ?

палыч 09.11.2015ответить

может прокладка головки . проверять нужно все уплотнители которые изолируют соприкосание масла и системы охлаждения.

Серга 11.01.2017ответить

Здравствуйте почему у камменса при сильных морозов течёт антифриз?

Krendelyabr26.01.2021ответить

А с двигателем норм всё? В целом описание годное.