ГАЗ Газель 2010 · отзыв

Добавил Самарец 12.02.2011 42

ГАЗ Газель 2010

Две недели назад получил сей аппарат: длина борта 6 м, высота 2,20 м. Сразу могу сказать "большое спасибо" тем кто собирал данный агрегат, но обо всем по порядку.

Как только приехал в салон забирать машину, сразу бросились косяки сборки каркаса, ну ни вкакую не хотела закрываться левая воротина, пока уплотнитель не подрезал, но это было не самое плохое. По пути в МРЭО открутился поводок стеклоочистителя, сломался стеклоподъемник водительской двери, печка выдала "Е1" (прям компьютер бортовой блин) и нивкакую не хотела запускаться, решилась проблема снятием и так незатянутой минусовой клеммы.

Вообщем с горем пополам приехал на базу. На следующий день протянул подвесные можно сказать "двумя пальцами". По видимому предпродажной подготовки никакой не было, так как доливал все!. Больше всего "порадовало" установленное с завода газовое оборудование, увидел бы установщиков вживую, эх... Но не об этом: в мультиклапан который на баллоне трубку идущую к газовому редуктору завернули не ПО РЕЗЬБЕ! Итого после первой заправки, как только сработал мультиклапан у меня из под защитной крышки на баллоне газ в прямом смысле полился на землю, пришлось срочно вылетать из пассажирской двери и перекрывать. Случай гарантийный, поэтому созвонились с автосалоном и предложили по мирному решить нашу проблему, и, о чудо!, они не занимаются гарантийным ремонтом именно установленного с завода газового оборудования (!), но в процессе разговора послали чуть ли не к частнику, который якобы занимается таким, а все затраты берут на себя. Забегая вперед скажу что у этого мужичка таких запчастей вообще нет и никогда не будет, так как такой фигней он не занимается. Короче поставили мультклапан от Lovatto, и теперь чтобы знать сколько газа приходится лезть к баллону, но конечно денег не взяли.

Ну да хватит о плохом. В машине очень понравился (без шуток) гидроусилитель, достаточно информативный и бесшумный, даже удивился. Также удивился когда не обнаружил бачка сцепления, теперь все сведено к одному тормозному, ну все помнят как паршиво было доливать жидкость из пробочки. Новая панель смотрится красиво, но когда опускаешь руль в нижнее положение при моем росте 185 см верхний обод руля перекрывает часть комбинации. Чтобы открыть бардачки надо приложить немало усилий, а также нравилось на старой панели маленький отсек справа под рулем, а теперь сигареты класть некуда. Впрочем, скрипят что старая, что новая одинаково к сожалению... Чтобы поставить музыку это отдельная эпопея, я пока не заморачивался но по тому что прочитал - ужас.

Движок ульяновский для такого "крокодила" откровенно слабоват, пальцы звенят всегда, хотя не гоночный автомобиль конечно. Коробка попалась не очень хорошая, на вторую скорость перейти без хруста просто невозможно хоть с двойным хоть с каким выжимом.

Маневреность у этого автомобиля сведена к нулю, у Камаза лучше разворот, блин. Грузоподъемность у него по документам всего 950(!) кг, так как 2550 он весит сам, а 3500 максималка. Хоть бы с завода или где его собирают рессоры усиленные ставили. Кстати! Очень порадовал новый свет! Как мне раньше на трассе не хватало ближнего вместе с дальним, а здесь это норма! Очень выручает, особенно сейчас, обогрев зеркал: чувствуешь себя если не в иномарке то хоть человеком. Печка: на лобовое стекло откровенно слабая, невозможно выставить оптимальную температуру, часто глючит.

На данный момент пробег всего 470 км, но сожрала машинка уже топлива... Средний расход получается вместе с прогревом бензина около 35 л, газа столько же (по городу). Убейте меня не понимаю куда в древний восьмиклапанник может столько лезть. Надеюсь после первого ТО ближе к норме все придет. Появились на днях шумы в районе передних ступиц, буду в понедельник смотреть, и потом дополнять отзыв по мере эксплуатации!

Плюсы. Мягкая, отличный ГУР, хорошая оптика, неплохие тормоза, сама задумка

Минусы. Откровенно корявое качество сборки, неманевренная, дикий расход.

В России как обычно: хотели как лучше а получилось как всегда! Впрочем это достаточно специфический автомобиль, а как относишься к машине так и она к тебе!

Тэйл Ганнер22.02.2011ответить

Блин, ну сколько они будут издеваться над людьми! :smile_3: :smile_3: Особенно про мультиклапан "порадовало" :smile_3: Хорошый отзыв.

Filin07.03.2011ответить

Самарец, у тебя борт 6 метров с кабиной или без? Глядя на фотку кузов 4.2 м.

Filin07.03.2011ответить

Аккумулятор у меня тоже украли. 55 беру домой пока заводит. :smile_10:

Самарец08.03.2011ответить

Я на праздники ограничился снятием клеммы, вроде морозов не должно быть :smile_2:

Альфред25.05.2016ответить

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,на шести метровую сколько можно загрузить максимум. Спасибо

ильнар02.09.2016ответить

Альфред здорова, У меня 5,1 кузов был грузил 3 тонны и не раз работаю по России Рессоры усиленные спереди и сзади Итог перегрузок коробка подшипники тыс на двадцать хватает, и рама, в районе крепления ппоушин рессор поперечная балка между швеллером рамы ломает, это беда требует усиления, ну и ещё резину ведёт сильно становится восьмеркой со временем из за того что не рассчитана на нагрузку такую и лопаются внутри неё корд, единственное порадовал движок 405 евро 3 400тыч прошёл без капиталки так я и продал, но давление в горшках в норме тянет и масло не ел

MatthewGab31.10.2016ответить

Конечно. Так бывает. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM. ---- super p force николаев

RonaldEldek25.11.2016ответить

Охотно принимаю. ---- каскадная холодильная установка

Donaldartep25.11.2016ответить

Ууу... под стулом валяюсь!!!! ---- 3д ручка набор

Donaldartep25.11.2016ответить

Отличное сообщение браво ))) ---- ручная плазменная резка цена

ThomasLex25.11.2016ответить

Авторитетное сообщение :) , любопытно... ---- сварочный аппарат полуавтомат кедр

Thomasriz25.11.2016ответить

Рекомендую Вам посетить сайт, с огромным количеством информации по интересующей Вас теме. ---- плитка мозаика красноярск

Edwardkix25.11.2016ответить

Ваша мысль блестяща ---- станок резки металла плазмой

Edwardkix25.11.2016ответить

Это мне скучно. ---- программа станка плазменной резки

Michaelflign30.11.2016ответить

Извините, вопрос удален ---- http://petrozavodsk.fedek.ru

Маша16.04.2017ответить

Кто ругает Газель тот просто ничего не фурычит в технике.Отличная,надежная и комфортная машина.Не даром на ней весь малый бизнес держится.Почти все маршрутки и груз.такси это Газели.И главное-это Российская техника.Нужно быть патриотом.

Николай04.12.2020ответить

Полностью поддерживаю сам проехал на них около миллиона км

Александр04.12.2020ответить

только не движок уаз!!!

Буханыч05.12.2020ответить

Увидел однажды:стоит очень длиннобазный ГАЗель(как на фото),а за ним грузовой,до невозможности коротенький Соболь.Задумался аж,зачем покупать такой Соболь,при одинаковом с ГАЗелью движке и расходе топлива? Только ради хорошей маневренности?

Krendelyabr26.01.2021ответить

Блин. грустная история достаточно, особенно концовка(

Анатолий29.11.2021ответить

У меня такой же конь, Газ 2704Е9, длина кузова 6.6 м . Движок 4216 я вытащил ещё при пробеге 50 тыс, и удачно продал. Вместо него поставил ом 662.920. Это пятицилиндровый дизельный турбонаддув. КПП поставил от Спринтера. Расход 13 с двухметровым тентом и 10.5 бортовой. Три тонны без проблем, если до пяти, то качаю подушки. Резина, что бы не теряла геометрию, должна быть хорошая. В моём понимании, это континенталь 195х75х16с.

1x_109745сегодняответить

Первый шаг к увеличению бонуса при регистрации или совершении ставок. Текущий промокод 1xbet на сегодня — 1x_109745. На вкладке «Регистрация» у вас есть выбор: бонус в ставках на спорт и бесплатная ставка в казино.

Чтобы получить

Промокод 1хбет, вы должны стать активным игроком. Для этого вам необходимо зарегистрироваться и пополнить свой счет. Бонус на депозит предоставляется бесплатно всем новым игрокам согласно акции.

Для регистрации необходимо найти актуальное на сегодня зеркало и ввести сегодняшний промокод 1x_109745. Вы можете зарегистрироваться в один клик – по электронной почте, номеру телефона или в социальных сетях. Сети. Далее заполните форму в личном кабинете. Обратите особое внимание на обязательные поля под звездочкой. Если вы заполните его правильно, вы получите сообщение «Данные успешно сохранены». Бонус становится доступен после первого пополнения игрового счета одним из способов из блока пополнения.

Бонусы 1xbet можно получить в рублях, долларах и евро, в зависимости от того, из какой вы страны. Каждый пользователь, который зарегистрируется на официальном сайте и воспользуется промокодом, получит бонусы от букмекерской конторы 1xbet.

Размер бонуса по промокоду конторы 1xBet будет равен 100% от суммы первого депозита от 100 до 6500 рублей. Вы можете использовать промокод дня 1xbet только один раз; Вы получите бонусные деньги сразу после пополнения баланса. Этот бонус необходимо отыграть в течение месяца. Оборот должен превышать сумму, зачисленную на бонусный счет, в 5 раз. Делайте экспресс-ставки на 3 исхода с коэффициентом выше 1,4. На 1xbet вы можете делать ставки на спортивные события, использовать прогнозы капперов, чтобы получить максимальные условия, используйте наш промокод при регистрации 1xbet — 1x_109745.

Промокод 1xbet