Достойная замена Ладе

Добавил alexkope 26.12.2018 152

Фольксваген Поло Седан 2016

Купил свой «Полуседан» два года назад, до этого ездил на Калине. После Калины, конечно, совсем другой уровень... Сейчас пробег перевалил за 50 тысяч км.

К некоторым неудобствам привык, всё же машина самая что ни есть бюджетная. Но за этот пробег поменял только две лампочки в ходовых огнях. Дворники меняю раз в сезон. Также дополнительно установив фильтр салона китайский, несколько раз приходилось с мучениями его менять. Просто его корпус сделан не по размеру - выпадает. Но польза от него очень заметная. Столько грязи в нем скапливается...

В большом городе неизбежно попадёшь в мелкие ДТП. Вот и меня не обошла эта участь. Хоть и не по моей вине, хоть и не серьёзные повреждения, но занимают очень много времени в дальнейшем. Так что берегите своё время и машину, ездите аккуратно.

Пишу и вспомнил свою предыдущую Калину. За такой же пробег на ней я вкусил уже замену генератора два раза, замену термостата три раза, замену аккумулятор, замену колодок передних три раза, трёх комплектов свечей, высоковольтных проводов, датчика ДМР... И самое прекрасное - это было снятие торпедо для ремонта заслонки печки. Ну и ещё всякие мелочи.

В Поло даже колодки тормозные родные, сейчас примерно 50% износа. Масло подливаю - примерно литр на 15000 км. Долил 50 грамм антифриза. Но правда при последнем ТО заказал очистку кондиционера, так как показался неприятный запах, а оказалось скорее всего надо было хорошо просушить салон после зимы.

В общем, Поло - достойная замена Ладе.

Александр27.12.2018ответить

Гы,я на всем рагаемым Логане наездил 186 тысяч и ничего, даже лампочек не менял.Масло тоже от замены до замены.Потом в лет продал.Купил Форда,и тут то всё и началось.Правда по гарантии.

Гость27.12.2018ответить

после Калины - это брюхоскребущая телега с перекладными гремящими поршнями и капиталкой раз за 50 тыс. км

Кекс Столичный 27.12.2018ответить

Ты просто быдло которое и нормальной то машины не видел если считаешь Калину машиной.Калина как и вся продукция ВАЗа это не машины,а самодвижущая повозка.

Дмитрий 27.12.2018ответить

да ладно, на моем пробег 90ткм и работает как только что с салана

Макс 29.12.2018ответить

клиренс 170 см. пробег 140000км. Все отлично

дмитрий27.12.2018ответить

Отзыв от манагера 100%

Александр 27.12.2018ответить

Слушай, это мой отзыв скопировали с моей страницы Drive2.ru, без моего спроса.

ппп 28.12.2018ответить

Согласен на все 100, это не машина а дерьмо ,ходовка вся разьебывается за полгода по нормальной дороге

Александр 05.01.2019ответить

Сто пудов!

Володя27.12.2018ответить

Вечно сравнивают болт с пальцем и за разную цену . Даже калина и калина 2 это разные машины .

Александр27.12.2018ответить

Нормальная машинка полик,но надо брать с коробкой автомат,т.к.на механике крайне не коморт(слишком короткая 1 передача,а со2й не всегда тронешься)

CROSSAVEC 27.12.2018ответить

Автор, что за дичь ты пишешь? Калина в разы просторнее и проходимее этого одноразового недофольца. Масло как тут заметили от замены до замены, у тебя уже литр уходит, а дальше будешь как бензин его лить. За два года не менял ничего, даже лампочки. И фильтра кстати хватает одного родного,меняется за 5 минут. Так что оставь свои больные фантазии в старом году и с наступающим!

Дмитрий 08.01.2019ответить

Ты дебил... Как владелец Jetta и нового Tiguan говорю прямо - до 15 тыс. не сожрало практически масло до низкого уровня и это с нуля. Дрочите свои ВАЗы и того говенные корыта, а потом гордитесь ими...

Алекс27.12.2018ответить

У жены калина. За 85к пробега менял масло, фильтра и колодки один раз. Так что не надо гнать на Автоваз.

Сергей27.12.2018ответить

была калина за 115 тыс менял фильтра масло колодки и шаровые по гарантии заменили генератор через 2000 пробега

Гость27.12.2018ответить

Вот у тазоводов бомбит!!)) И бомбит от правды))

CROSSAVEC 27.12.2018ответить

А ты наверное тоже поверил, что немцы для тебя в Калуге настоящий фольксваген сделают? 😁

Алша28.12.2018ответить

ой бл*, чел, не надо х*й в уши вкручивать. купил таз, езди спокойно, и не оправдывай себя, что ты не доплатил

димасей28.12.2018ответить

Что самое интересное, а кекс прав.(говорит москва, остальные все работают)

Вася 02.01.2019ответить

Вы боярку пьете...а в москву вахтой ездите.гастары ..надоели

Бром28.12.2018ответить

Интересно, как автор доливает масла 1 литр, на... 15.000 км. пробега? Боюсь спросить, через сколько км. он его меняет полностью?

Бром 28.12.2018ответить

Даже если он имел ввиду общие показатели, всё одно литр на 15 тонн км - это слишком...

Артм28.12.2018ответить

Веста лучше, больше и дешевле.

марина28.12.2018ответить

Заказная статейка! Ну что можно делоть с машиной чтобы поменять ТРИ генератора (целиком)!!!!!!!!!!за 50 т пробега Это ведь обкатка.

марина28.12.2018ответить

Просто автор ЛОШАРА которого разводят в СТО.

CROSSAVEC 28.12.2018ответить

За эти деньги мог бы даже Весту взять,а не то что Калину. Твой половик ей в подмётки не годится.

Гость 28.12.2018ответить

Вот что вы, тазоводы курите? Половик по салону, шумке и управляемости на две головы лучше вашей весты! Про качество сборки вообще молчу, на ижмаше ещё со времён москвича сборка хромает.

Денис28.12.2018ответить

если этому отзыву можно верить, не пойму, зачем было свечи менять 3 раза за 50 тыс км, я примерно на таком пробеге поменял на калине свечи, и то, что посчитал, что уже пора. в принципе они бы еще работали, даже зазор был (на глаз) нормальный

за 56 тыс км вышла из строя одна катушка зажигания, и все

Гость29.12.2018ответить

А безопасность этой помойки из фольги и гавнопластика на семь голов выше www.youtube.com/watch?time_continue=63&v=jeQ9DSyc8GM. Особенно по сравнению с Приорой

Митя29.12.2018ответить

Что нужно сделать с калиной чтобы столько всего поменять?если только водила рукожоп.

Анатолий29.12.2018ответить

Отездил на Калине 120 000 . заменил только передние шаровые опоры и всё .даже не делал ни разу развал-схождение . сейчас Х-Рей . проехал 65 000 км. и тоже ничего пока не менял .

Серхио Рамос29.12.2018ответить

Калина за свои деньги нормальный автомобиль. Жопу возить сгодится. Калина спорт 2 у меня . 30000 пробег. Ничего не делал.

Александр29.12.2018ответить

Достойная замена Поло, это Веста sw кросс, на на голову выше по любому параметру.

ГОСТ29.12.2018ответить

Автор наверное лошара из анекдота, гле чеке от СТО стояла строка "прокатило". Вот так у него и прокатило 3 генератора, несколько термостатов и прочее. Автор может пора свою голову поменять?

Александр 11.11.2019ответить

Слушай Гость. Я эти генераторы сам лично снимал на Калине и менял их. Во всех был обрыв цепи статора. Где мне его перематывать? По цене проще новый взять. Согласен, у некоторых людей Калины по 100 000 км без пробега проехали. Но мне с ней конкретно не повезло.

Дед29.12.2018ответить

Приобрёл 6 лет назад 10-летний Рено-симбол 98 л.с 1,4, за это время проехал уже 117 тыс.км кроме замены расходников заменил рулевые наконечники и стойки поперечной устойчивости, более пока ничего.

Автор пишет:"Масло подливаю - примерно литр на 15000 км." извините, а когда он его меняет? Я вообще не доливаю, вполне достаточно от замены до замены.

дмитрий29.12.2018ответить

Я на калине за 1500006пробега менял колодки передние 3 раза 1 раз щетки генератора 1 раз рулевые наконечники и шаровые сейчас просятся под замену стойки была шкода сосала по деньгам не в пример больше а калина для русских дорог хорошая машина

Сибирское небо 30.12.2018ответить

Это потому что ты не имеешь своей гражданской позиции. Для тебя - калина это машина. Для тебя репа с ягелем - жратва. И боярышник - пойло. Ты этим оправдываешь свое существование, типа русские дороги априори должны быть говно, и машины такие же. И сам ты говно, если поддерживаешь это и согласен с этим. Вот для таких и делают эти "калины".

А я патриот. Я плачу налоги. И хочу чтобы дороги были спидвеями, а мишины наши - конкурентными во всем мире, а не в Африке где то..

николай31.12.2018ответить

Сожалению японская помойка даже 20 летняя лучше нашего нового таза, у которого на восьмом году жизни дыры с кулак по кузову появляются, не считая прочих проблем за это время. 40 лет водительского стажа на тазиках наездился, слава Богу, последние 12 лет Honda Partner 2001 года выпуска менял за это время замок зажигания, ступичный подшипник задний левый, и расходники, по кузову даже рыжика ни одного нет, Так что засуньте свои языки в анал, слишком ярые патриоты.

Александр 31.12.2018ответить

Жаль, что у тебя никогда не было и наверное уже не будет, новой и хорошей машины.

CROSSAVEC 02.01.2019ответить

40 лет назад и тазики были другие. Возьми сейчас ту же Весту и посмотри когда у неё будут дыры с кулак. Уверяю ты не доживёшь.

Петя31.12.2018ответить

Все кулужские фольцвагены это проблем.Тигуан на 10 тыс.цепь, на Поло стук поршней.

Александр31.12.2018ответить

Данный агрегат не только полуседан а ещё и полуфольсваген)) от былой славы осталось немного, но вазовские поделки один черт рядом не стояли.

Марина01.01.2019ответить

Мальчики,ну чего вы все ругаться так любите?Займитесь лучше любовью!!!

евгений01.01.2019ответить

Как можно калину с поло сравнить,пока сравнивали калина сгнила,как и моя новая приора,через два года гнить начала

CROSSAVEC 02.01.2019ответить

Моей Калине третий год пошёл и ни одного рыжика. Вопрос: кто из нас тролль?)))

Дмитрий02.01.2019ответить

Может и автоваз что-то делает... Но его поделки гниют безбожно, проверено.

Гога02.01.2019ответить

Сравнение автомобиля W с почти автомобилем Калина не уместно

Не поло03.01.2019ответить

5 лет владел короллой 2012 г.в. на акпп. С сочувствием отношусь к классу В. Его берут, потому что денег нет...Поло не исключение. Посему и сравнивать надо те машины, где есть разница. Имхо.

Паша03.01.2019ответить

Детский сад.

Не поло 03.01.2019ответить

Читайте со смыслом, будет понятно. Сравнивать надо разные машины, а одинаковые типа поло и калина не имеет смысла. Разница только в цене. И в понтах владельцев.

CROSSAVEC 03.01.2019ответить

Покупайте Ладу и всё у вас будет хорошо. У нас даже Путин на Ниве ездит, ну а как он протестировал Калину, так я сразу её и купил. Теперь езжу не нарадуюсь. Если на что и променяю, то только на Весту,ему она тоже очень понравилась. А вы можете и дальше платить кредит за свои беспонтовые псевдоиномарки.

Александр 03.01.2019ответить

Вот именно, что псевдоиномарки их шкурят как лохов, а они радуются как дети.

Роман03.01.2019ответить

Боятся всё-таки буржуи ,что у народа глаза откроются. Но не нужен русский человек буржуем. Кто такое дермо пишет , я их не понимаю. Но закроют к примеру Ваз , что все на мерседесы пересядут, так нет будем ездить на дермище. Кто помнит 90 , тогда тоже в страну завозили хорошие товары , сигареты к примеру были из Европы США , людям нравилось , убили нашу табачную промышленность и что сейчас курим, мальбро, а нет солому с бумагой под данным брендом. Калина хорошая машина кто бы не говорил ,в кому не нравиться ездите на своём иностранном гавани**ще, ждите запчастья , ходите пешком.

Деревянный 04.01.2019ответить

Да,девяностые было прекрасное время.Бабло рекой лилось, только собирать успевай.Все было настоящим, водка и сигареты.Машины и демократия.Была полная свобода,делай что хочешь!

ВАСИЛИЙ 04.01.2019ответить

Покупал КАЛИНУ в 2009.Четыре раза с Кемеровской обл есзил в Краснодарский край(смотри карту)Витязево и к брату под Ейск.Менял свечи,масло и фильтр.Проехал 50 тыщ,Продал Калину в 2013 году.На Калину жалоб не было.Купил в 2013 хендай солярис.Конечно солярис по круче чем калина.Два раза делал ТО и к этим обдиралам больше не ездил.Сам всё делаю.А поменять масло нет проблем.Что Калина и Солярис мне попадали и езжу в отличном состоянии.

Виктор04.01.2019ответить

Что Поло говно что Калина гавно

Виктор04.01.2019ответить

Правда был у меня Полик.Так масло я не подливал .ОТ замены до замены . Ну если серьезно то нормальная машина для города . По поводу калины не могу что -то сказать так как у меня ее не было.

Евгений 04.01.2019ответить

Мой водительский стаж два миллиона километров. Сменил пятнадцать авто. Было пять новых,04,99,14,11,приора. Были и иномарки. Сейчас королла 1.6 2008 2008 года . наш автопром оставил хорошие воспоминания. Крепкие машины. Заводской брак встретился только на 11й - на 440тыщях пробега не значительная поломка в коробке. Я много таксовал по межгороду поэтому большие пробеги. После всего у меня сложилось впечатление что чем больше ездил тем лучше вела себя машина. Бывало пару дней побухаешь, а она и заводиться не хочет. Зовешь спецов. И вот читаю я некоторые отзывы и уже вижу кто врёт и наговаривает зря.

Гость04.01.2019ответить

Когда Калина стоила 270 тыщ руб, Голый поил 520 тыщ. Что ровняем? Рав 4 куда лучше Бастера и цена также в 2 раза больше. Идиот.

рик04.01.2019ответить

Полоседан после калины возможно..но этот немец по сравнению с Ладой Вестой полное дерьмо

Я04.01.2019ответить

Че вы сравниваете? наши помойки сваренные из фольги с пластмассовыми усилителями бамперов,которые при ДТП сминаются в плюху от бампера до бампера,что веста,что х-рей я не говорю уже про 10-ки приоры и гранды полная шляпа,и геометрия кузова нарушается даже при небольших ДТП 100% будет залом на крыше и не один,в любой иномарке даже бюджетной кроме китайской повреждения будут на порядок меньше соответственно шансов выжить больше P.S.бывший владелец почти всего отечественного автопрома 4,5,6,8-ка,три 9-ки,две99-тых,приора,сегодня Поло

Гость04.01.2019ответить

Про сминание, во загнул. 6 или 5 ку хрен сомнешь. Сам убьешся. А про Калину скажу, когда снимаешь коврики и все остальное, там как горошка, места сгиба при аварии, чтоб ты целью остался. А ролик хорошая машина, но не дешёвая. Веста лучше будет

Задолбал т9

Эрнст04.01.2019ответить

Да видемо плохов с продажами Полика, вот манагер и решил прославить свой товар, Сам похоже на автобусе ездиет, масло он доливает после 15000 , км, я на своей Калине кросс, масло меняю через 8, -10 тысяч , за это мне ДВС благодарен, заводиться в любой мороз и работает как часики, про клиренс Калина автомобиль для наших дорог, Полик рассчитан на немецкие автобамы, которые у нас почти нет, вот и ползают они по дачным дорогам.

Владимир04.01.2019ответить

Читаю отзыв и скажу терпеть не могу людей которые родились,выросли учились в СССР и грязь бьют ,а здесь за 50 т пробега 3 раза менял задние колодки, батенька ногу с тормозов убирать надо это же н

е газ.Была у меня 15 масло менял от замены до замены,последние 40 тысяч даже капот не открывал,замена только расходные матерьялы,за 10 лет 120 тысяч.Я не спорю по комфорту иномарка выше,но ты смотри на цену

Вадик 09.01.2019ответить

Езжу на поло. Три раза гонял в башкирию а это от нас в одну сторону 1500. По городу постоянно двигаюсь. А цены на запчасти такие же как и на АвтоВАЗ.

Серга04.01.2019ответить

Реклама судя по всему.Как и Русское лото.Январь февраль падение спроса.

Сергей04.01.2019ответить

Калина в первой будке, 250 пробега в такси замена подвески и расходники, масло и все такое, движок как часы работал

Аноним05.01.2019ответить

На калине за 50 тыс.3 раза колодки поменял? Не надо пи*деть.

Вячеслав 05.01.2019ответить

Была ваз 2114 , ломалась постоянно,потом отец купил гранту,с новья ела масло и до этих пор ест пробег 20т,по паспорту 0,5л на 1000км у них норма,плюс гремит вся , скрип сцепления , воет коробка на второй как самолёт !потому такое отношение к автовазу не могут нормально нечего сделать ,потому купил поло !машиной доволен !

Владимир 06.01.2019ответить

гранта 8кл 13 года 120т.км побег заменил колодки передние один раз задние два и барабаны жена училась ремень грм помпа и расходники шаровые родные наконечники рулевые тоже акб менял вот так как то.

Валентин06.01.2019ответить

Привет народ! Не обсерайте Автоваз, он старается, да да именно старается!Много разного авто у меня побывало, начиная с 21083 из бюджета и гранд чероки wk2, всякие вагены в т.ч. И мультик... Японцы, американцы. Всеми любиммый эксплорер 5... Только накатавшись пришел я тому, что наши автомобили гараздо лучше... Почему? Да потому что настоящие они, с душой! Купил в 2018 в январе весту крос св 1.8 амт и езжу себе да радуюсь. Кстати ополо, было и это чудо, жена гоняла, так вот, веста гораздо лучше! Удачи всем!

Сибирское небо 07.01.2019ответить

Это с каких херов веста крос уже "вашей" стала?-)) Платформа-Рено, комплектующие: Япония-Европа-Китай. Ремень грм наверное только балаковский брак и только-))

Это глобализация ватнег. Поэтому не ссы против ветра, ты ездишь на иномарке, собранной в Раше, оплатив при этом безумный акциз автовазу. Но при этом ты не разу не патриот. Ты кретин. И лгун к томуже. С чероки он пересел на весту и радуется, ага-))

Дима06.01.2019ответить

Привет! У меня есть гранта пробег 37 тысяч,пока ничего не ломалось тьфу, тьфу,правда сразу поменял масло, Роснефть стала как гудрон к1 тысяч км,поменял масло в коробке на более качественное ну естественно дорогое,коробка заметнее стала тише поменял свечи! Вот и все,а вот теперь если сравнивать с половиной,хрен редьки не слаще,поло также табуретка что и гранта,в в кашу зимой на поворотах надо быть очень осторожным,ну про ресурс двигателя и говорить на поло не о чем,это вам скажет и производитель,если движок идёт с напылением,гарантийный пробег!! Да салон конечно земля и неба но это для любителей иллюминаций!!остаётся только цена вопроса,купил гранту просто стояли машины,одну сдал по программе!! Отдал сыну пока новая думал дай бог не сломается в дороге,у молодежи сейчас с руками проблемы! Купил себе альку 1.5 2006 г с пробегом 213 поменял цепь с Наташей,и успокоителей,свечи и так расходники цена покупки машины165, ржавчины нет кроме мелких сколов в передней части,до этого были машины о которых вы и не слышали скорее всего Мазда 616, Пежо 304,,5,6, Тальбот,Гранада,задний форд эскорт,и ещё до модели,так алька 2006 намного лучше Весты по всем параметрам !! Трассу лучше держит,что зимой что летом,единственное это разгон надо раскручивать,так что наш автопрома глубоко в жопе сидит и будет сидеть!!!

Александр 06.01.2019ответить

Не черта не понял, ты чего мозги в кучу собрать не можешь. Какой то набор слов напечатал.

Альберт 07.01.2019ответить

Калина2 машина хорошая, повыше клиренс чем у поло, на поло днище перед движком одна пластмасса, чуть где на ямку или кочку наехал, сразу все песец, поло машина только для города. По ухабам песец ей.

Александр08.01.2019ответить

Была калина 2012 г.в. белый хэтч двс 1.6 8кл. Проехал на ней 170 тыс. км. Продал в мае 2018. Было установлено ГБО. Катался на ней в Питер, Абхазию, наш юг. В Москву частенько.. Из проблем: генератор 2 раза менял, докупал к нему устройство натяжения ремня, т.к. завод не устанавливает, стойки стабилизатора 2 раза, радиатор отопителя салона (геморой еще тот!), сайлент блоки ромашки, один амортизатор передний(потек), передние тормозные диски (и колодки раза 4), задние барабаны(и колодки 2 раза), 2 раза ремень грм с роликами, 1 раз помпу, 3 раза датчик температуры ОЖ, термостат, передние ступичные подшипники, шаровые 1 раз, шруса внешние 1 раз, заднюю балку со ступичными подшипниками(из-за молодости и дурости въехал боком в бордюр), масло сначала до 100 тыс км, менял раз в 10 тыс, потом подзабил и стал в раз 15 тыс. км или даже реже, в коробке 2 раза менял масло., тросики ручника. Регулировал сам клапана раз в 30 тыс км. Машину особо не жалел, пылинки не сдувал, особенно под конец эксплуатации. Возил даже кирпичи и песок для достройки гаража. По итогу могу сказать, что калина не сравниться со многими иномарками по качеству, но за такие деньги 315 тыс рублей в 2012 году, это очень хорошая рабочая лошадка!!! Плохого ничего сказать не могу, почти все что я менял это расходники и в течении обслуживания любого автомобиля это необходимо менять. И продал ее за 179 тыс. руб. не потеряв даже половины от стоимости за 6 лет!

Готэм09.01.2019ответить

Не покупайте отечественное, не поддерживайте воров!

Вячеслав 10.01.2019ответить

Дмитрий ,а ты поло попробуй , будешь подливать , но в шаху не сядешь больше )

dimedrolyshe13.01.2019ответить

начал читать комменты и понял,у первой половины не было калины,у другой-полуседана,у меня щас шкода рапэд,норм тачка со своими задвигами,но мне так же нравится матиз,хорошая капсула самоубийцы,много плюсов,но всё это фигня по сравнению с форд транзит fifa 125tdci переднеприводный,вот по нему я скучаю,так что ребят,смотря с чем сравнивать

Гость27.01.2019ответить

У меня октавия 2007 г с таким же двиглом 1.6 бсе 315к пробега. Калина пусть мечтает о половине.

сергей20.03.2019ответить

сколько спецов собралось,все в кучу , и масложер и напыление и стук и пластмасовость ,вообще не указывая годы и варианты двигателей .был опыт многих авто ,но после половика в калич ни ногой

Салават16.05.2019ответить

Пипец, отечественные авто с немцами сравнивать.🤐

Александр19.10.2019ответить

Поло 17 года,двигатель 1,6 л, пробег 15000 км. Масло только успеваю доливать.

alex21.10.2019ответить

хуже тазов машин в мире даже нет ...интересно кто на таком д-ме ездит дедушки та желторотые пацанчики ...

Василий Борунов22.10.2019ответить

Доливать литр масла на 15000км?! Это вообще жесть! На хреновом моторе столько не жрёт

Стас22.10.2019ответить

Что вы спорите,лучше китая машин нету. Можете попробовать.

Константин23.10.2019ответить

У жены калина 2 пробег 89000км.проблем нет ни чего ни меняли всё работает отлично сам ох-ваю

Антон23.10.2019ответить

Ребят, ну хватит молоть чушь..., месяц пешком ходил, до покупки поло, а два года назад ладу продал! Месяц владения поло))) полёт нормальный!!! Верно? О чём??? Пустышка, в перерывах между общения с поло, пишу и общаюсь с вами!!! ребят😁

Антон23.10.2019ответить

Видишь зато как подбесил всех, из за целого месяца пользования Поло.

Целых 2 тыс км прехал на нём!!!

Тысяч сто пятьдесят, и пиши отзывы, о любом нынешнем унитазе! У меня лансер 9 2007 г.в., 238 тыс пробег, масло колодки, на 130 тыс ремонт рулевой рейки. 5 слов реальных, по делу-это отзыв!!!

Виталий 28.10.2019ответить

Хендай гетц 2006г 1.4. 280000 пробег. Замена сцепления, сальники приводов, сайлент блоки, шаровые, ступичные подшипники. Недавно менял ГРМ цена комплекта 2300р.(valeo) Расходники не считаю(тормоза, фильтры, стойки стабилизатора итд..)

Денис29.10.2019ответить

Ребята, покупайте Лады, хорошие автомобили,ведь кто то должен поддержать Российский автопром. А я на Поло 5 лет езжу и еще столько же проеду.

Роман07.11.2019ответить

Я читаю и думаю: а какая ему разница на чём ездить? " Масло подливает 1 литр в 15000 пробега... А поменять на 10000 не судьба???

дед08.11.2019ответить

Послушаешь некоторых - как бабы на базаре... Никакого уваженния к друг-другу ни здесь ни на дорогах... Зато и нас нигде не уважают.

Гость27.11.2021ответить

По сравнению с Калиной этот полуседан иносблеванный хлам с одноразовыми гремящими двигунами и торчащими пружинами!!!