Впечатления на 99% положительные

Отзыв об автомобиле Лада Калина Кросс 1.6 (106 л.с.) МКП (2017 г.)

Автор: Андрей
Срок владения: 4 месяца

Добрый день, уважаемые автолюбители! Хочу поделиться своими впечатлениями после покупки Лады Калины Кросс. Варианты рассматривал в районе 600 тысяч рублей на 2017 год. Хотелось что-то среднее от автомобиля, чтоб подходил как для городских поездок, так и для вылазок на природу (легкое бездорожье).

Выбор стоял между подержанными Субару Форестер, Хонда CRV, Хендай Санта Фе и т.п. Все из этих авто классом выше, чем Калина Кросс, с этим я и не спорю, но очень уж хотелось именно новое авто... И я решился. На тот момент я владел автомобилем Ниссан Альмера хэтчбек 1.8 литра 114 л.с. До этого владел Кия Спектра, Пассат В3, Мицубиши Лансер.

Пробег Калины пока маленький, поэтому о надежности авто писать пока рано. Было пару вылазок в леса на легкое бездорожье - остался очень доволен от возможностей автомобиля. В городе перестал смотреть на высоту бордюров - клиренс радует. Сугробы и ямы уже не напрягают. Впечатления об автомобиле на 99% положительные!

Комплектацию брал блэк лайн комфорт. Цвет Апельсин. Много автомобиля за адекватные деньги. Лично я доволен, чего и всем желаю!

1) Клиренс

2) Яркий дизайн

3) Довольно богатое оснащение опциями для бюджетного класса

4) Доступные запчасти и расходники

5) Гаишникам не интересен

6) Подвеска отличная!

1) Цена (завышена примерно на 50-70 тысяч, но это лично мое мнение)

2) Чувствителен к колее и боковому ветру

3) Бак 50 литров. По мне так маловато будет!

4) Барабанные тормоза сзади

5) Шумит КПП (болезнь)

Общее впечатление

После покупки сделать полный антикор днища, порогов, подкапотного пространства, скрытые полости. Установить защиту картера и сетку в решетку радиатора.

Ещё один отзыв о модели — Лада Калина Кросс (2015)

Добавлено: 9 января 201814545

Дмитрий 9 января 2018, 17:49     ответить

...., добавить уплотнители на двери, крышку капота. Удачи.

Рафиков ильхам 9 января 2018, 20:53     ответить

Купил калина кросс 07.11.2017 года,в бравоавто Уфа , что на базисной, пробег 5342 км. 2 задних ступичных подшипника пришли в негодность (причина один из них китайский, другой 1980 г.в.,) попадание влаги, ждём других сюрпризов!!!

Гость 10 января 2018, 07:21     ответить

ответ на комментарий пользователя Рафиков ильхам, написанный 9 января 2018, 20:53

где таким сказкам учат?

Александр 10 января 2018, 09:20     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 10 января 2018, 07:21

Он ещё и пробег точный указал.Стихоплет хренов.

Крава 10 января 2018, 13:23     ответить

Анти корозийку не стоит делать, она там уже есть с завода, только деньги выбросишь.Бака в 50 литров ей хватает вполне, у меня он никогда полным не был.

Вова 10 января 2018, 15:08     ответить

А чем барабанные тормоза не угодили? При нормальной эксплуатации до 150000 ходят.

андрей 10 января 2018, 15:42     ответить

ответ на комментарий пользователя Крава, написанный 10 января 2018, 13:23

Схерали???? Ты вообще знаешь как там этот антикор делают?

Крава 10 января 2018, 19:12     ответить

ответ на комментарий пользователя андрей, написанный 10 января 2018, 15:42

У меня калина уже седьмой год пошёл. Мне по фиг как его там делают, днище в отличном состоянии.

Андрей 11 января 2018, 00:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Крава, написанный 10 января 2018, 19:12

Ты из Ростова!!!! В Питере если не сделать качевственный допом ,через 7лет будешь в лучшем случае шпаклевкой днище с порогами заделывать.

Крава 11 января 2018, 10:15     ответить

Да ради бога, делай что хочешь.В короба отработки не забуть залить.Удачи!Цвет хороший у автомобиля, мне нравится.

миша шпилькин 12 января 2018, 05:48     ответить

ответ на комментарий пользователя Вова, написанный 10 января 2018, 15:08

А тем что тормозят хреново.

Вова 12 января 2018, 08:48     ответить

ответ на комментарий пользователя миша шпилькин, написанный 12 января 2018, 05:48

А ты попробуй лично сравнить с чем нибуть.

Михаил 12 января 2018, 09:42     ответить

Я взял кроса на роботе в феврале 2017 сейчас пробег 48000.За это время поменял по гарантии заднии ступичные подшипники.машина норм.своих денег стоит.

Крава 12 января 2018, 13:09     ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил , написанный 12 января 2018, 09:42

Своих денег сейчас ни один новый автомобиль не стоит.

Serg 12 января 2018, 15:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Крава, написанный 12 января 2018, 13:09

Согласен с Вами. Совок должен стоить не дороже 300000 а эти горе иномарки. POLO RIO ALMERA 400000.

Вова 12 января 2018, 18:56     ответить

Да и Мерседес W222 500 тыщ. Сказочник.

миша шпилькин 12 января 2018, 20:35     ответить

ответ на комментарий пользователя Вова, написанный 12 января 2018, 08:48

Имел машины и с теми и с другими,так что знаю не по наслышке.А ты можешь поэкспериментировать если никому не веришь.Пристройся к кому нибудь(у кого все дисковые) на мин.растояние и начинайте одновременно тормозить.Желательно чтобы впереди машина была подороже.

Ценитель женских форм 12 января 2018, 20:52     ответить

ответ на комментарий пользователя Крава, написанный 12 января 2018, 13:09

Своих денег у автомобиля нет.А стоит он ровно столько сколько ты за него платишь.Считаешь много просят, не бери.Каждый товар ждет своего покупателя.Считаешь старое авто лучше нового,бери его.Машина как женщина,живешь со своей,и вроде надежна она. И не подводила часто ,а увидишь молодую интересную особу и что то зашевелится в душе(и в штанах)

Крава 12 января 2018, 22:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Ценитель женских форм, написанный 12 января 2018, 20:52

Заказал я сегодня новый Авто в салоне, приедет через два месяца и первый авто я брал с новья.Вот в 2011 калина за 260000 стоила своих денег, хендай тогда стоил 450000, он тоже стоил своих денег.Что изменилось за эти семь лет? Уровень жизни вырос вдвое? Зарплата у меня конечно сейчас больше чем была, но и работать приходится больше.Не стоят эти ведра своих денег!

Бесплатные советы 13 января 2018, 06:24     ответить

ответ на комментарий пользователя Крава, написанный 12 января 2018, 22:43

Ну что тебе сказать на это.За эти семь лет цены увы,поднялись на все:колбасу,мясо,водку,кофе и так далее.Вывод-все это не стоит тех денег которые за них просят.Зарплаты поднялись в основном у чиновников всех рангов.Ну и у слуг народа,депутатов.Совет-стань одним из них.

Ольга Петровна 13 января 2018, 08:21     ответить

Все вы мужики козлы,только отвернешся. сразу бежите в чужой огород.Всех вас нужно держать на коротком поводке и в строгом ошейнике.

Вова 13 января 2018, 09:02     ответить

ответ на комментарий пользователя миша шпилькин, написанный 12 января 2018, 20:35

Пять лет назад у меня была приора и было два случая, один раз камри 40ка догнала , а второй БМВ 5. Отсюда мои выводы. А для машины в отзыве барабанов за глаза.

Дмитрий 14 января 2018, 23:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Крава, написанный 12 января 2018, 22:43

Вот! Не "дорого", а зарплаты маленькие!

Что касается калины, гранты - прогресс действительно небольшой. И не смотря на это, согласись, их покупают и много. Если по зомбоящику Путин скажет брать б/у машины выгоднее - вот тогда и забудут про них. И дойдет до большинства россиян, что 5-6 летний немец за 0,5млн гораздо удачнее новой кали-гранты.

Крава 14 января 2018, 23:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий, написанный 14 января 2018, 23:10

И слава богу что люди берут новые автомобили, не важно где их собирают.Иначе мы опустимся до уровня какой-нибудь Киргизии, где поддержаная Хонда Fit в цене только растёт, а на новую у людей просто нет денег.

Анатолий 18 января 2018, 12:40     ответить

Видно только из автосалона выгнал! Пробега нет, всё туда же, несёт бред сивого мерина!!Задние барабанные тормоза не понравились!! Чушь собачья!!!

Андрей сегодня, 00:32     ответить

ответ на комментарий пользователя Анатолий, написанный 18 января 2018, 12:40

Считаешь барабанные лучше,чем дисковые тормоза???? Тогда аргументирой а не йорничай. У барабанов одно приимущевство,колодки в 3-4 раза реже менять и все!!!

Лада Калина Кросс в каталоге

Универсал «Лада Калина Кросс» является псевдовнедорожной версией обычной «Калины». Автомобиль оснащается двигателями объемом 1,6 литра, привод — только передний. Лада Калина Кросс 1.6 (87 л. с.) Цена «Лады Калины...

Подписывайтесь на наши сообщества:

Вконтакте

Фейсбук

Яндекс

Телеграм

• Лада XRAY 1.8 Optima Евгений, вам тоже нужно поучить грамматику. У меня после нашего"автопр…
  • Лада XRAY 1.8 Optima Не отчаивайтесь и не выплёскивайте свои злобу и безнадёжность на окруж…
  • Лада XRAY 1.8 Optima Ущербным и неполноценным нужно быть чтобы ввязаться в диалог не зная р…
  • Nissan Qashqai Люкс Какой же он относительно надежный, если так внезапно и подло стуканул…
  • Лада Калина Кросс 1.6 (106 л.с.) МКП Считаешь барабанные лучше,чем дисковые тормоза???? Тогда аргументирой…