Отзыв об автомобиле УАЗ Патриот (2017 г.)

Добавил: Константин 18 сентября 2017Оценка: 3 (2)3430339

УАЗ Патриот (2017 г.)

Приобрел УАЗ Патриот в апреле 2017 года у дилера на Камчатке. После езды на Лексусах, Крузаках, Тундре впечатления неоднозначные... По дороге в п. Октябрьский по грунтовке был приятно удивлен работой подвески, в меру упругая, отрабатывает кочки на ура, руль информативен.

Доехали с товарищем до моря, ну надо ведь проверить все ходовые качества полного привода и блокировок российского производства, спустились с грунтовки в песок, вклучаем 4L — едет, включаем 4Н — загорается чек и что-то снизу гремит. Переглянулись, задумались, удивились. Пробег 170 км. Заглушили, завели, 4Н срабатывает, вылезли из песка с блокировкой заднего моста и поехали дальше. От греха подальше, обкатка еще не пройдена.

Было смешно... Пробег 2000 км. Товарищ за рулем, я пассажиром, приехали в Петропавловск, остановились у ТЦ, ушли. Приходим, снимаем с центрального замка, дверь пассажира открывается, дверь водителя нет. Опять удивились. Товарищ садился в машину с пробегом в 2000 км через пассажирскую сторону. После вскрытия дверной коробки поржали. Надо было шток защелки чуть-чуть напильником подпилить, и будет счастье.

При вскрытии дверной коробки были удивлены. Под коробкой пленка по всей площади железа. Так вот в этой пленке даже не было вырезано отверстие для муз. колонки. Руки бы оторвать сборщикам.

На пробеге 5000 км перестали работать датчики открывания дверей. Открыл машину с центального замка, положил ключ на водительское сиденье, закрыл дверь, машина закрылась. Так как ЦЗ не увидел из-за датчиков дверей, что двери открывались. Вскрыли машину сверху арки двери, больше ключ не оставляю, пока не поменяю датчики.

Ну и напоследок. На пробеге 9500 км загорелся чек. Машина ровно через раз когда заводится, работает нормально. То есть завел — мотор троит, глушишь, заводишь еще раз — чек горит, но машина нормально работает, в 3 раз опять троит мотор.

Сейчас отдали сервисменам, комп показал "проблема во втором цилиндре". Поменяли свечу, катушку — результата никакого.

Резюме. Стоил бы он 600-700 тысяч, мне бы, честно говоря, было пох.. на все эти недочеты. Но когда за машину отдаешь 1200000 рублей! То возникает вопрос — какого х..?

По ходовым качествам (в песке, грязи) вопросов к Патриоту нет. Глюка с 4Н больше не было.

Мы с товарищем назвали его "пылесос". Ну реально! Дорога из Октябрьского до Петропавловска и обратно — в машине пыли прооооосто п...ц, особенно в багажнике.

Ах да. Забыл сказать. Когда машину забирали у дилера, спросили у менеджера когда приезжать на ТО-1, ответом были поражены, говорит — на пробеге 15 тысяч. На вопрос какое масло в двигле, ответ был — вроде УАЗовское. Возникает вопрос. Если в Лексусе меняю масло через 7-8 тыс, и масло это не дешевое, то как в Патриоте может замена производиться через 15 тыс уазовским маслом — непонятно. Ну спасибо добро дали менять хоть через 1000 км пробега, гарантия не слетает. Поменяли на 7000 км самостоятельно.

Ещё один отзыв о модели — УАЗ Патриот (2012)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Петр 18 сентября 2017, 11:23     ответить

Чет клеветой попахивает.Зачем их на Камчатку везти,чтоб потом по гарантии делать,не дешевое занятие.У меня тысяч до70-75 без проблем ходят,хотя знают только говна/так как лесом занимаюсь,черными лесорубами нас называют,ха-ха/

Сергей 18 сентября 2017, 14:27     ответить

Пробовал на тест драйве мой рост, 190 так я не смог нориаоьно сесть, плечо уперлось в стекло, рулить неудобно, а это лето, а как зимой, вроде для России делаем, В японке мне удобно. Ездил на HR-V И WISH МЕСТА ХВАТАЕТ ДАЖЕ В ДУБЛЕНКЕ

URAL 18 сентября 2017, 17:36     ответить

Так Патриот и стоит 700 тысяч плюс-минус. А на остальные 500 тысяч набегают китайские дополнительные опции вроде управления раздаткой с шайбы, магнитолы на старом андроиде, климатконтроля, подогрева сидения, ABS, ESP и т.д и т.п. Короче то, что у нас не делают, а цену накручивают.

Александр 19 сентября 2017, 08:08     ответить

Много лет работал с УАЗами, в сфере гарантийного и сервисного обслуживания (инженер по гарантии), машина Patriot ГАВНО и 300 тысяч её сибистоимость! Это хорошо что у вас на ходу рулевые тяги не откручивались, на пробеге в 1500, 2 раза был на заводе УАЗ, в 2008 и 2011, так вот, без стакана там никто не работает, раздатка собирается кувалдой, в общем только неприятные ощущения, вот и в итоге такие машины.....

реаниматолог 19 сентября 2017, 10:08     ответить

Если хочешь постоянно приятно удивляться и поражаться-покупай "патриота"

реаниматолог 19 сентября 2017, 10:10     ответить

и исчо одна мысль меня осенила.Почему "патриот"?

Да ,наверное,потому,что за границу на нем точно не доедешь.как поймет ,куда рулишь.так и встанет колом.

Владислав 19 сентября 2017, 11:41     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей, написанный 18 сентября 2017, 14:27

плечо подпили :)

у друга патриот, сам рост где-то 185, вес 115. у него ничто никуда не упирается.

Владислав 19 сентября 2017, 11:43     ответить

ответ на комментарий пользователя URAL, написанный 18 сентября 2017, 17:36

"управления раздаткой с шайбы" как раз, управление шайбой, значит стоит корейская раздатка, рычагом - отечественная.

такие блин все специалисты набежали..

Владислав 19 сентября 2017, 11:44     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 19 сентября 2017, 08:08

"её сибистоимость" может сначала русский язык подучишь, там глядишь лучше читать всякие мануалы станешь, вообще уровень подтянешь?

Олег Краснодар 19 сентября 2017, 15:35     ответить

Самые лучшие вседорожники для меня -это японские, и только с правым рулем. Для леса и грибов-сузуки джимни если поглубже и по дальше-крузак или патриот в старом кузове. УАЗики для меня лично это куча металла с вечно жрущим мотором и вечно текущим маслом. Про нивы ничего сказать не могу не ездил.

URAL 19 сентября 2017, 18:38     ответить

ответ на комментарий пользователя Владислав, написанный 19 сентября 2017, 11:43

Смысл Вашего замечания в чём, "эксперт"?

Сергей 19 сентября 2017, 20:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 19 сентября 2017, 08:08

ИНЖЕНЕР по гарантии учи русский! Для инженера слабовато!!!

Васек Квасной 19 сентября 2017, 22:44     ответить

ответ на комментарий пользователя Олег Краснодар, написанный 19 сентября 2017, 15:35

Согласен на все 100%.Вот только беда,не у всех хватает денежек приобрести данные авто,да еще ввалить в ремонт пол стоимости УАЗа.

Евгений 20 сентября 2017, 08:14     ответить

У меня знакомый покупал Geely Emgrand EC7. Тоже все отговаривали, китай говно. Человек отъездил 5 лет и за это время менял только расходник, фильтра, масло, ну и колодки пару раз и всё. Потом продал её и пошёл в салон купил такую же новую. И тут понеслось то одно то другое, короче к дилерам ездит почти каждую неделю. Так и с Уазом кому как попадёт.

Дмитрий 20 сентября 2017, 11:19     ответить

Был у меня патриот. Проездил два года. Избавился без сожаления. С открыванием ЦЗ тоде были проблемы. Один динамик играл тише. И главное порвалась цень при пробеге 25000. Когда продавал что то гремело в движке опять может гидрики х.з. климат контроль неадекватный - лишняя кнопка. Пересел на хонду пилот.

Игорь 20 сентября 2017, 17:07     ответить

ответ на комментарий пользователя реаниматолог, написанный 19 сентября 2017, 10:10

Ездил я на своем Патриоте за границу ,из Краснодарского края в Хельсинки и обратно с катером на прицепе,кроме любопытных интересующихся вглядов,никакого ниготива от машины,да и заправлялся только на въезде в финляндию,хватило дизельки на поездить по суоми,жаль дизель перестали выпускать,купил бы себе новый. Зато на все шныряющие где-то в низу финские авто смотрел с удовольствием,так и хотелось на крышу плюнуть!!! ПАТРИОТ !!!

pingvin 20 сентября 2017, 21:30     ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий, написанный 20 сентября 2017, 11:19

Климат контроль кстати, стали ставить только на модель 2017 года,у тебя видимо спецзаказ был.

Большой 20 сентября 2017, 22:09     ответить

два Патриота укатал, 2008 года и 2013 (с рычагом), больше не куплю, авто ухудшают с каждым годом, навешивают всякую херь, а по делу только портят. на УАЗах откатал 12 лет - жаль их делать перестали

димец 21 сентября 2017, 05:08     ответить

на патриоте не довелось...но в детстве прокатился на 69-ом...потом в войсках пришлось гонять на 469-ом...сколько здоровья отнял..чудовище... думаю патриот такое же редкостное говно...один знакомый взял с нуля через год скинул за чепуху и радовался как ребенок...купил китайца и в хер не дует...двое знакомых на них работают, но работа другой расклад...ныне мало кто влупит денег на кукурузник а сраную помойку выкинуть не жалко...да и человек сказавший выше про синяков на заводе думаю подвел ровную черту....

Патриот 21 сентября 2017, 09:34     ответить

ответ на комментарий пользователя димец, написанный 21 сентября 2017, 05:08

Здесь ключевое слово-:"на Патриоте не довелось" .Плохо когда человек не сидевший за рулем машины начинает о ней судить,кто-то там взял ,скинул и т.д.. Зайдите на форум УАЗ Патриот и почитаете, что пишут люди которые не от кого-то слышали,а сами эксплуатируют автомобиль. А хваленного вами китайца,туда куда доедет УАЗ,можно доставить только на вертолете.

Павел 22 сентября 2017, 00:09     ответить

После таких сервисов машины и не ходят, только деньги стригут.

ИВАН 22 сентября 2017, 09:49     ответить

По поводу блокировки дверей! Это все из за концевиков в кузове которые стоят при открывание они не срабатывают из за окисления, их нужно снимать и шкуркой обработать даже еще и смазкой полить, силикон иногда помогает если брызнуть! По поводу Патриота хз машина норм для покатух в деревне и тп лес для нее не приграда и грязь тоже в разумных пределах! Резина многое решает. Мне больше Пикап по душе удобен и практичен! По крузакам что хочу сказать машина хорошая но вы цены посмотрите она стоит как чугунный мост, а на деле она только для города в лесу ее не загонишь в чащу и не будешь рвать, а УАЗ не жалко! Жрет конечно он пипец как лошадь но альтернатива ГБО!

Патриот 22 сентября 2017, 23:49     ответить

ответ на комментарий пользователя ИВАН, написанный 22 сентября 2017, 09:49

У меня дизель жрет аж 9 литров. А за цену крузака из патриота вертолет можно сделать, если руки из того места растут.

Патриот 23 сентября 2017, 01:41     ответить

ответ на комментарий пользователя URAL, написанный 18 сентября 2017, 17:36

Ну чё врать то??!!! В HR-V ему не тесно а в Патриоте тесно...Не смеши сказочник!!! Мой рост -185. И мне ОЧЕНЬ свободно.

URAL 23 сентября 2017, 10:56     ответить

ответ на комментарий пользователя Патриот, написанный 23 сентября 2017, 01:41

Я про рост не писал.

Игорь 23 сентября 2017, 19:17     ответить

Ни разу этих патриков не катал, а тут в салоне решил пошшупать, так сказать....аавнооо!! сразу же чуть палец не разрезал об какую то заусень на пластике, педальный узел хрен пойми как, дверь чуть ли не легче жигулевской...

Александр 24 сентября 2017, 09:38     ответить

Патриот 2014 года, классик, новый с салона. Пробег на сегодня128 т.км. На 35т.км. обрыв цепи ГРМ. Два дня простоя с покупкой новой и заменой. Расходов и поломок больше никаких. Насчет вместимости на водительское место Сергей слукавил-места в Патриоте полно ВЕЗДЕ! Не надо п""""ть. Обслуживаю сам полностью. За 650т.р. авто огонь.

Андрей 29 сентября 2017, 00:40     ответить

Патриот приобрёл 22 февраля 2017 года стандартной комплектации .Думал без наворотов и меньше проблем будет! 5000 км катался и бед не знал ,пока в один прекрасный вечер дым повалил с левой стороны из под торпеды.Вот он и настал ужас автолюбителя ! К.З. проводки , советую проверить мужики вам жгут проводов идущий с блока включения фар на наличие касания оного об кронштейн блока предохранителей .Так же не поленитесь снять бардачок и переложить жгут к блоку комфорта , под трубой жоздкости и подвязать его пластиковыми хомутами . При укладки поводки при сборке авто, рукажопу не объяснили что острые края данного элемента кузова легко режут изоляцию ни чем не защищённой проводки .Итог приговорён был блок управления фарами и под вопросом блок комфорта , данных запчастей пока в свободной продаже нет!

Новости партнёров

УАЗ Патриот в каталоге

Обновленный внедорожник «УАЗ Патриот» 2017 модельного года оснащается только бензиновым мотором объёмом 2,7 литра (135 л. с.), выпуск дизельных версий прекращён. Машина имеет постоянный привод на задние колеса, жестко...

• Renault Duster Кто пишет про дастера что он плохой вне дорожник, тот просто не имел е…
  • SsangYong Kyron Неплохая и практичная машинка. Удачи на дорогах.
  • Renault Duster "Ездовой комфорт в "бюджетных" РЕНО-мобилях ощутимо ниже, даже чем в п…
  • Лада XRAY В таком случае игарек катайся на волрсатом мотороллере и тарпедо тебе…
  • Renault Duster ЭТО КРОССОВЕР! Не джип! Для города и пересеченки идеален. 3 года и 55т…