Отзыв об автомобиле Brilliance M2 (2008 г.)

Добавил: neo 27 апреля 2017Оценка: 3.7 (3)174051

Brilliance M2 (2008 г.)
Срок владения
2,5 года
Кузов
седан
Двигатель
бензиновый, 1,8 л (136 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2008

Я купил свой первый китайский автомобиль, Brilliance M2, будучи ограниченным в бюджете и мой выбор стоял между старым немцем и японцем этак... 2000-х годов, отечественным авто, вроде Калины или Гранты и китайскими марками. Вначале я смотрел японские и европейские модели, они в той же ценовой категории были плачевного состояния, Логан я не хотел из принципа, мне они кажутся совсем дедовскими, поэтому я решил смотреть в сторону китайцев.

В народе ходят весьма скептические слухи по поводу китайских авто, у кого не спросишь - все повторяют друг за другом, что это плохие автомобили, каких только баек про них нет (например про бочки из под масла, из которых они сделаны), но при этом никто их часто даже в глаза не видел а уж тем более не ездил собственноручно (знание через четвертые руки). Потому я решил сам посмотреть что и как и проверить на своем опыте. Скажу честно, я смотрел и пробовал в использовании по работе много машин, и опыт у меня немалый, поэтому есть с чем сравнить.

Я прочитал кучу инфы, пообщался с владельцами, посмотрел краш-тесты (надо смотреть краш тесты Brilliance M2 BS4 по версии ADAC, так как на ютуб есть раскрученное видео, где на самом деле присутствует первая модель Бриллианс M1, у которой тест "не очень" а в названии видео подписано, что якобы вторая, что на самом деле не правда).

Изучив все и обдумав я вместе со своим авто-спецом поехал смотреть авто. На деле Brilliance показался вполне нормальной машиной. Мне попался в хорошем состоянии после 5 лет использования и я его купил.

В эксплуатации: управление и динамика конечно не как у БМВ, но цена не та. Ездит на 92-м бензине, дорогу держит стабильно, расход топлива примерно 10/8 по городу/трассе. Просторный красивый салон. Из минусов, которые я заметил - динамика, авто достаточно увесистое (металл кстати весьма качественный, никаких бочек от масла я в нем не нашел), разгоняется довольно не быстро. Рвануть со светофора наперегонки с БМВ не получится. Под капотом кстати двигатель 4G93 как на Mitsu Ggalant, коробка передач от Lancer. Подвеска многорычажная, китайская. Подвеска кстати хорошая, как и на всех бриллиансах. С момента покупки в течении года я вложил около 20к на восстановление до стартового состояния, так как присутсвовали болячки. свойственные этой модели: датчик скорости под замену, тросы ручника и смена расходников.

Есть еще недостаток, для каждого по разному - машина редкая, поэтому нужно уметь пользоваться форумом и интернетом, чтобы найти и подобрать нужные детали. В основном большинство запчастей подходит от Лансера/Галанта. Но для кого-то это может быть трудно подобрать аналог запчасти с Митсубиси, хотя для меня нет. В специальном сообществе ВК и на форуме за все годы накопилась богатая библиотека знаний и решений по данной машине. Если вы это освоите, то проблем с поиском запчастей не возникнет.

По поводу стереотипов что "все китайское - плохое", пора от этого отвыкать, сегодня уже не 90-е годы. Да и кстати отношение к китайскому автопрому сложилось из за его самых первых моделей, в особенности Чери Амулет. А Brilliance m2 считается наиболее качественной среди китайских машин своей категории своего года, продаваемых в России. Не буду аргументировать, вся информация есть в интернете.

В целом, мне доводилось по работе ездить на Лансере 9, скажу что Brilliance M2 едет и ведет себя примерно также. За свои деньги я думаю это достойная машина со своими плюсами и минусами.

цена / качество

дизайн, крепкий кузов

просторный салон

хорошая подвеска

недорогая в обслуживании

небольшой расход топлива

тяжелая машина, не для гонок

редкая машина - нужно искать запчасти

мало цветов на выбор

Ещё один отзыв о модели — Brilliance M2 (2008)

URAL 27 апреля 2017, 19:14     ответить

А с российского рынка эта модель ушла то же из за отличного качества и цены?

Слава Китаю 28 апреля 2017, 20:43     ответить

ответ на комментарий пользователя URAL, написанный 27 апреля 2017, 19:14

Конечно! Это же санкции! Пусть русские на всяком дорогом г@вне ездят!

Егор 29 апреля 2017, 07:37     ответить

Когда вы уже эти кетайские вёдра покупать перестанете????

URAL 29 апреля 2017, 07:39     ответить

ответ на комментарий пользователя Слава Китаю, написанный 28 апреля 2017, 20:43

Извините, в каком году Китай стал нам враждебен и объявил санкции?

Iim Siberian 29 апреля 2017, 07:48     ответить

ответ на комментарий пользователя URAL, написанный 29 апреля 2017, 07:39

В 1969.

Санкций правда тогда и быть не могло. Ибо там еще велосипедно-рисовая эпоха Мао процветала -)))

Андрей 29 апреля 2017, 11:55     ответить

у друга чери тиго тоже нахваливает а я только и наблюдаю как он чинит его постоянно сколько он вбухал в нее денег давноб нормальную тачку купил

Вася 29 апреля 2017, 12:56     ответить

Было два китайца ховер 5,1.5 года владения вложений ноль.Джили эмгранд пробег 75.000 вложений 4000 руб,только по ходовке наконечники.стабилизаторы,опорный подшибник.

Iim Siberian 29 апреля 2017, 15:01     ответить

ответ на комментарий пользователя Вася, написанный 29 апреля 2017, 12:56

А какие за полтора-5 лет могут быть вложения вообще???

Народ, у нас тачки по 25 лет бегают, прульки и не заморачиваемся с запчастями. Тока расходники

Андрон 30 апреля 2017, 23:33     ответить

ответ на комментарий пользователя Егор, написанный 29 апреля 2017, 07:37

А когда ты Егор писать грамотно научишся!!!

Иван 1 мая 2017, 16:40     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрон, написанный 30 апреля 2017, 23:33

Похоже тогда же когда и ты)))))научишЬся)))))

Ьомд 1 мая 2017, 21:05     ответить

Ну нравиться ему китай авто...ну и хорошо. По мне так..таз лучше в плане хотя бы запчастей мгновенных, а по поводу коробок и мотора от митсубиси автору, все сделано из низкокачественного металла и плюшевых запчастей, и металл применили при изготовлении не тот что у митсубиси в коробке.так что удачи

Балу 3 мая 2017, 19:12     ответить

Восемь с лишним лет и 150000 км был счастливым владельцем китайца с гордым названием Лифан-Бриз, первые 100000 км машина радовала, только обслуживание и расходники... А потом началось,если запчасть какую нибудь заменил, то через неделю будешь менять ее же, начал ставить запчасти от французов и японцев, помогло, но дико начала гнить, прямо на глазах, продал и перекрестился, сейчас езжу на мицубиси галант 2000 года, мое мнение - японцы рулят

stigs 9 мая 2017, 21:06     ответить

ответ на комментарий пользователя Балу, написанный 3 мая 2017, 19:12

Как же она у Вас гнила, если Вам 17ти летний Галант в радость? Он же тоже из гниючих.

Олег 11 мая 2017, 17:08     ответить

ответ на комментарий пользователя Ьомд, написанный 1 мая 2017, 21:05

Как же забавны тролли в комментах, которые придумывают факты (типа металл не тот и т.д.) вообще эту машину сделали инопланетяне и она летать умеет и вообще ее делают китайские школьники на русских заводах из выброшенных канистр из под лукойла:)) Сам не видел, но зато сам придумал!

slаdкаyа_рорка 17 мая 2017, 18:31     ответить

ответ на комментарий пользователя Олег, написанный 11 мая 2017, 17:08

)))))

Brilliance M2 в каталоге

Китайский седан Brilliance M2 (он же BS4) выпускается с 2007 года. В 2006 году начались продажи этой модели в России и позднее даже была организована их сборка в нашей стране (на заводе «Ирито» в подмосковной Гжели), однако из-за...

• Лада Веста в 15 ГОДУ ИХ ЕЩЁ НЕ БЫЛО , ПИАР ОБЫЧНЫЙ ЭТОТ ОТЗЫВ.
  • Datsun mi-DO Хотя у меня самого диагноз - инотаз
  • Renault Duster Недоприводный недоуниверсал с рвущимся по сварным швам кузовом и мазох…
  • Infiniti FX Вполне еще "живая" легенда, катаюсь на нем семь лет, от мысли что когд…
  • Renault Duster ты че то куришь сто пудово))))
  • Datsun mi-DO +100500)))))))))))))) ржу)))))))))