Лада Калина 2017 · отзыв

Добавил fagot 17.02.2017 55

Лада Калина 2017

Много и красиво писать не умею, прошу меня за это строго не судить... 8.02.2017 заехал в автосалон просто посмотреть на машины, присмотрелся к Ладе Калине ц в кузове универсал.

Мне машина понравилась, услужливый менеджер начал расспрашивать, что хочу и что мне нужно. Рассказал про свою Приору и ее комплектацию, и мне предложили посмотреть одну машину. Мне понравилось все — и высокая посадка, и вид более современный, прокатился на тест-драйве и просто захотел эту машину.

По трейд-ин оценили мою, плюс добавил немного своих и получил свою Калину в комплектации Норма и по акции досталась зимняя резина, антикор и сумка набор автомобилиста.

Пока пробег 970 км ,машиной очень доволен, в салоне тихо, ни шумов ни вибрации.

Новый, современный, просторный

Пока не выявлено

admin17.02.2017ответить

Поздравляю с новой машиной, выглядит приятно!

волгарь18.02.2017ответить

Последнее время на сайте начали плодиться тролли. Сделайте сайт доступным только для зарегистрированных пользователей.

Славянин18.02.2017ответить

Отзыв никакой, если често. А про то, что гниют, то фигня полная. У меня калинка люкс 11-го года пробег 50 т.км практичекски весь набеган по просоленной столице, а рыжиков по кузову нет. Ток что все в сад!!

босс 19.02.2017ответить

ты олень

Сергей из Медвежьегорска Карелия18.02.2017ответить

У меня Калина Хечбэк 2009 г. 120000км без проблем менял подшипники ступиц масло фильтрыы часто через 3000 км бегает как новая расход 5 л на 100 км каждый год в Белгород из Карелии Зимой в любой мороз заводится минус ;5 нет ни сверчков ни паучков Очень хороший автомобиль Стоит во дворе оень доволен.

иван семеныч18.02.2017ответить

да нормальная машина за свои деньги.для деревни самое то.за бухлом сгонять.девок до фермы подбросить.наверно только заз 968м лучше.

Ринат18.02.2017ответить

у меня калина2 в комплектации люкс с японским автоматом,очень доволен.Только вот конструктору руки оторвать за двери такой конструкции с заходом на крышу.А вот то,что у калины,гранты часто сгорают лампы ходовых огней,знают на ВАЗе, но ничего не предпринимают это странно!

Алексей 18.02.2017ответить

Ринат,хочу Вас успокоить,лампы горят у всех, независимо,Лада или рочая иномарка.

Чуть лучше, у кого стоят уже светодиоды вместо ламп.

Александр Самара 19.02.2017ответить

Гранта 2012 года, пробег 42000, не перегорела ни одна лампа. Что я делаю не так?

Антонина 19.02.2017ответить

На счет дверей полностью согласна. Чуть метель - весь снег в машине. А так, машина - класс! Вторую уже взяла. Калина 2 норма, но мне достаточно.

Юрий18.02.2017ответить

Купил калину 2 универсал. пробег 23000км двигатель слышно как работает . Тишины полной в салоне нет. После небольшого пробега заехал на ТО 2 глушитель гремит уже не меняют . Гарантия на него 12 месяцев опоздал на месяц. Двигатель расходует масло. Гарантийщик говорит допустимо 700 грамм масла на 1000км . Покупаю 3-ю новую машину с ВАЗа и в каждой дефекты .

Роман 23.02.2017ответить

Да ты мазохист))))

Юрий18.02.2017ответить

Большими буквами пишут 100 000 тысяч пробег и 3 года гарантия. А маленькими написано на все агрегаты которые выходят из строя 12 месяцев

Valera18.02.2017ответить

На гранте на восьмой месяц рыжики полезли ,сделают их с калиной в одном сарае.а 100 тыщ это показатель только для жигулей ,на японце это только обкадка а там и 200 и 300 ну а дальше от наездника зависит.а за это время Жигули(калину и т.д) уже два раза переплавят.я не прав???

Владимир 19.02.2017ответить

Не в бровь. а в глаз

Юзер 20.02.2017ответить

Прав.100%

Влад 25.02.2017ответить

У меня десятка была, пробег 650000 км, ещё продал

Рус 25.06.2018ответить

Сейчас нет у япов былой надёжности.

Ден18.02.2017ответить

У меня машине было три года,пробег 130 тысяч,брал с новья(продал).А вы тут пишите с 2009 пробег 120000 и с 2011 пробег 50000,вы,что на них только в булочную ездите?

Дмитрий 19.02.2017ответить

Нормальный пробег!У меня 2011 года,пробег 70.

валерыч 31.03.2017ответить

Ну не все таксуют чтобы кредит за тачку отбивать)

Дмитрий19.02.2017ответить

Калина удачное автор.По соотношению цена-качество вообще ок.

Рауф19.02.2017ответить

Нашёл что хвалит

Виталий19.02.2017ответить

моя 2006г пробег 300 000, мотор не трогал, ходовую пересыпал просто освежить, расход 7,8 на 100км.масло через 500км доливаю 200-300гр, смотря на каких оборотах еду, машина проста и доступна, я доволен.

Евгений19.02.2017ответить

Лично я Калиной Кросс на роботе в максимальной комплектации доволен #128512;#128512;#128512;

Сергей19.02.2017ответить

Калина универсал из первых 2008 г., пробег 212000 км.,менял генератор, выхлопную, подшипник передней ступицы, тросы ручника и так по мелочам. Масло между заменами не доливаю, меняю через 10 иногда 11 тыс.км.

Алексей19.02.2017ответить

Лучше чем vw. Был доволен.

Алексей19.02.2017ответить

Ели кто нед. То vw 2010г. Полная хрень.

Илья20.02.2017ответить

Была у меня калина на 20тыс.загудела каробка на 30тыс.пошла вибрация по всему кузову.лампы ближнего света горели через 3 недели.в тормозной системе стал появляется воздух.на 50тыс.захрустел правый привод застучала рулевая рейка появился расход тосола.про шумы в салоне не буду писать и так все все знают.сейчас киа Рио пробег 25т.заскрипела задняя полка.

Валерий20.02.2017ответить

Калина-2, норма, куплена в августе 2016 г., пробег 6 т. км с копейками.

Через неделю после покупки сдох климат-контроль (сделали по гарантии), на второй тысяче на холодную застучали гидро-компенсаторы, все громче и громче, надо в сервис гнать и заодно заднею стойку посмотреть, тоже на отскок застучала. Внутри салона, кто то все время постукивает, подбрякивает, попискивает и подвывает. Коробка, у меня на тройке лучше включалась. А так, все хорошо прекрасная маркиза в общем, восторга особого не испытываю.

Ильгиз20.02.2017ответить

Машина огонь. Я про калину 2 за 300-400 р. Прошу неадекватны со словами ты еще не видел машин, ведро и т.п идти лесом. Я ездил на мурано,кашкай ,Солярис и т.д. Калина есть 6-7 литров, заводиться в -35, проезжает почти везде при умелых руках и здравом уме. ОСАГО 5 тысяч, год налог смешной. Двигатель 87 коней отменный тяга, расход 150-160 легко набирает, коробка тросовая просто песня после старой дребежалки(правдой есть гул самой коробки при разгоне). Салон тоже не плох. Две калины 2 в семье, более 3 лет обеим. Пробеги 40 и 50 т.км. При сравнению с Солярисом который не умеет ни тормозить, фар просто нет, салом малюсенький, крышка багажника предназначена для загрузки дамской сумочки, после 120 кмч задница своей жизнью живет, зимой застревает и сразу садится на пузо. Реально зачем платить в 2 раза больше при выполнении техже функций. Я каждый день за рулем и живу за городом, если выбирать между отечественным автопром и бюджетными иностранцами наши е...т их все во все щели. У коллеги на фв поло во второй год эксплуатации замена поршневой и клапанов по гарантии!!! Как так двигатель на второй год накрылся.

Алекс 24.02.2017ответить

ты рав на 100%

Серега20.02.2017ответить

Гранта 4 года брал с салона, пробег 120т из ремонтов за все время задние ступ. подшипники 2 раза, стойки по кругу на 90т после поездки в -45, каждые 60т замена шаровых. еще по гарантии блок комфорта заменили. по ремонтам 15т.р. за все время (масло от замены до замены лук. синтетика 5W40). По сравнению с астрой тоже с салона 7 лет и 200т доливал масло между заменами мотюль-7100 5W40 лето 0w40 (10т) по 1 литру на зч за все время ушло порядка 90т.р. без учета расходников (сцепления к.т. за 30т.р. и т.п.) лампы в туманках горели каждые 10т.

CROSSавец21.02.2017ответить

Отличный автомобиль, поздравляю автора с приобретением!

fagot21.02.2017ответить

спасибо большое

Алан24.02.2017ответить

У меня калина 12 года с е-газом, пробег 520000, для работы в такси самое то., двигатель родной еще, масло от замены до замены 15тыс., единственное с новья с гранатами не везет, стоит гбо 4поколения, свои 200 прёт только так.вот и судите сами, плохая или хорошая, многие иномарки хрен столько выдержат.

Александр25.02.2017ответить

Калина 2 универсал,норма,87л/с.Новая, из салона,пробег 53000км.Обкатка по инструкции.До сих пор берет масло немного и стучат передние стойки.Насчет стоек наСТО на 3000 представитель завода сказала-пусть стучат,когда потекут будем отправлять на завод для определения причины.И еще-Путин ехал и похвалил.После этого машина,естественно,СТО больше не видела.Решил что нет смысла, одни расходы.На 18000 и на 32000 менялись подшипники в задних ступицах.ТО по пробегу.Заводскую резину пришлось заменитьв районе 35000.В остальном машиной доволен.

Частное лицо25.02.2017ответить

Владею Калина спорт-2 2015г.в.пробег 8000,полет нормальный,действительно неплохой автомобиль,но....коррозия,притом на панелях,задняя крышка багажника(дверь)антикорозионной защиты как не было так и нет...короче машина на 5-7 лет и в утиль

Хрюн Моржов08.03.2017ответить

Нормальная машина.

славик 04.04.2017ответить

Была калина 2012года 1,4 универсал.Ничего плохого о ней сказать не могу.Есть конечно мелкие косяки,но плюсов больше.За 2 года пробег около 30 тыс.Половина город,половина трасса.Начал строить в пригороде дом обменял на Газель.Закончил стройку обменял Газель на Логан,на калину-универсал вариантов не нашел.А так бы взял ее опять.

ЛАРИСА06.05.2017ответить

Была Лада калина 2007 года.Отслужила верой и правдой.Пробег 130 000...Опять взяли Ладу хэтчбэк.Мне хватает.Бензина ест мало,стоит на улице,заводится в мороз.Бюджетный автомобиль

дед саша11.06.2017ответить

лада калина спорт 1(ЛКС1) с 2012г, пробег 95 т.км Плюсы надежность-практически ничего не ломалось (из поломок-моторчик заслонок климата, термостат где-то между 70-80т.км)идеальный щиток приборов,навигация, удобные сиденья, экономичность. также плюс-отсутствие "понтов" типа АБС, подушки и прочая Минусы-шумность КПП, убогое штатное рулевое колесо.

в апреле 17 г расстался с ЛКС1, сдал в трейдин, (оценили 210т. + 110т скидка) купил ЛКС2. уже наездил 2500 км. Вот впечатления: хорошая для города динамика (правда у евро-4 чуть получше, пробовал), управляемость - лучшая из всех вазиков (имхо-лучше чем у весты, на которой дали поездить). За это можно простить все минусы. Подвеска жесткая, но не "дубовая". В салоне тише, чем в ЛКС1. Экономичность по БК 8.6 л/100км при ср.скорости 34 км/ч (пробки в москве+трасса. Приятный на ощупь и хват кожаный руль.

Что не нравится-Диаметр рулевого колеса-явно просится что нить типа "момо-tuner" меньшего диаметра. На трассе явно не хватает 6-й передачи. Убогий дисплей БК, отсутствие навигации, отсутствие нормальных стрелочных указателей температ. двигателя и уровня топлива. Узко расположеные педали (копейкино наследство), пришлось погнуть, чуть раздвинул для 43 размера тапка. Что еще выявится из "лучше-хуже" покажет дальнейшая калинкина жизнь

Ахмет 20.07.2017ответить

Не хватает того,нет этого,а вот это надо по другому.Сколько заплатил на столько и получил.А вообще то у ВАЗа нет лучше машины чем Приора.Или Нивы для село и леса.Калина авто пенсионеров-дачников,ием более универсал.

дед саша23.07.2017ответить

ахмету: "нет лучше машины чем Приора" ... со ставропольским тюнихом?.. тагда я умолкаю...