Лада Калина Кросс 2016 · отзыв

Добавил Аноним 20.01.2017 8

Лада Калина Кросс 2016

Лада Калина Кросс — мой первый новый авто, хочу написать краткий отзыв о нем. Ну, машиной я доволен, все работает как надо без нареканий, мотор очень быстро прогревается, на предыдущей моей Киа Спектре грелся дольше, и тихо работает. Ну конечно в движении его слышно и ещё всякие шумы трансмиссии... Задние двери закрываются плохо, передние хорошо. На удивление ничего не гремит и не скрипит в салоне, тока на кочках задняя полка гремит, надо что то с ней сделать.

Купил машину в декабре, а зима сами видите какая выдалась - снежная, и я рад клиренсу, залазит где захочу, с парковкой проблем стало меньше, хотя лопату хочу купить побольше... 2 раза уже застревал, но не сильно, спасала лопата.

Багажник вполне вместительный, у меня ребёнок маленький, все вмещаем, проблем пока нет, но вот в салоне сиденье для малышки если разложить в лежачее положение, то приходится подвинуть сидение переднего пассажира и если он высокий, то ему не очень удобно. За мной сидит жена и ей места вполне хватает, короче не для высокого семейства авто, во мне 178 см жена конечно ниже, а дочке 2,5 года. Нам пока очень хорошо.

Климатическая система работает очень хорошо, комфортно выставить очень легко, но впереди жаркое лето там ещё посмотрим. Все хают штатные дворники - у меня работают очень хорошо! Прям сам не ожидал. Сидения очень понравились, плотные хорошо держат, панель приятная, приборы очень хорошо читаются, а зеркала это просто огонь! Авто компактное, в городе очень удобно. Подвеска жесткая, зато после автомата, думал на механике не смогу, но тут калина порадовала, за неделю привык, как будто всю жизнь на механике гоняю))) нет слов одни эмоции! Коробка тоже все нормально, заднюю почему-то не всегда втыкаю до конца, и непонятные ощущения при переключении передач, ну это просто не с чем сравнить.

Вывод: пока все нравится, все хорошо. Вот жду нулевое ТО на 3000 км, поеду сдаваться. Хочу на заднее стекло небольшой спойлер, а то пачкается в грязную погоду сильно стекло, может поможет, и дефлектора на двери.

А вот ещё, при выключенном авто открываю багажник а света там нет — красота!! Бросаешь вещи идёшь вставляешь ключ в зажигание и вот тогда он есть... надо модернизировать. У меня в старой Спектре такого небыли, открыл багажник — свет есть. И при выключенном зажигании в спектре магнитола и прикуриватель, отключались в калине все работает, по первой забывал видеорегистратор выключать, он в прикуриватель у меня включён. Маловато места между сидениями на спектре я сумку с документами ставил, а в калине ничего нет. Ну думаю это все дело привычки! Я доволен и я брал это авто просто для передвижения а не для понтов и невероятного комфорта))

Гость21.01.2017ответить

На универсале Калина-1 свет в багажнике есть.

Олег Краснодар21.01.2017ответить

На киа спектра был самый отстойный автомат вот потому и быстро привык к механике.

Алексей21.01.2017ответить

Добрый день автор!предлогаю сегодня вечером обсудить дальнейшую эксплуатацию авто в квартире № 51 Вашего дома!отличный отзыв

Bak21.01.2017ответить

Хорошая машина, удачи на дорогах!

Вячеслав 21.01.2017ответить

С некоторыми моментами не соглашусь, мой рост 186см и я спокойно сижу как спереди, так и сам за собой. Честно сказать такого простора от Калины я не ожидал. И почему-то у Вас очень странный алгоритм включения света в багажнике. В комплектации норма он там светит только при включенных габаритах, но никак не при воткнутом ключе зажигания. В люксе загорается при открытии пятой двери. И спойлер кстати от грязи не спасёт, не тратьте деньги, это беда всех универсалов. Косячки те же самые и у меня, задняя говорят с временем приработается, да и неисправностью это не считается, раз в самой инструкции сказано, если не включилась с 1 раза, переведите рычаг в нейтраль, подождите 3 секунды и попробуйте вновь) Поздравляю с приобретением, удачной эксплуатации. На каких кстати шинах ездите? Я на зиму 175профиль поставил,лопата пока не пригодилась, прёт как трактор по сугробам.

евгний21.01.2017ответить

Да хорошая машина.у меня Калина-1 пробег 130 000км

Россиянин21.01.2017ответить

Мое мнение такое. Если вы патриот, то должны понимать, что в данной модели присутствуют иностранные детали. Продайте это авто и купите взамен ВАЗ 2106, я так и поступаю. Покупка ни чем не хуже любых иномарок!! Комфорт и качество очень высокое!!

Валентин23.01.2017ответить

Россиянин, тут неувязка, по сути ВАЗ 2106 это ни что иное, как полностью иностранный автомобиль, ФИАТ 124, точнее модернизированная фиатом версия для СССР. Это не то, что не хуже любых иномарк, это и есть иномарка, как и калина, кстати, которая выпускается под именем датсун еще.