Datsun mi-DO (2016 г.)

Автор: newbob
Срок владения: 2 недели

Автомобиль куплен, в основном, для передвижений по городу. Но поездки по трассе в, деревню то же предусматривались. Водить его будет супруга. Стаж у неё большой. В последнее время она ездила на праворуких автоматах.

Не могу сказать, что она "села и поехала" . Пока идет период привыкания.

В праздники совершили первый "сурьёзный" выезд в деревню. Туда-обратно 700 км.

В машине трое взрослых, собака, шмурдях. Ощущения: девятка девяткой. Как те, из девяностых. Первые инжекторные, реэкспортные из Канады. К чести прозводителя это уже не Январь4. Движка работает ровно на х. о. Достаточно приёмиста.

ЭУР на такой машинке считаю баловством, хотя для женщины, да в городе, с трудными парковками...

Кондей благо, и к работе претензий нет. Единственное, носом почувствовал, что салонного фильтра там нет.

До спинок передних сидений достаточно комфортно, дольше-камер пыток. На большие растония советую не расчитывать ездить втроём.

Ещё. Сидя на заднем сидении, после 60 км. ч. разговаривать не возможно. Разговор сидящих впереди воспринимается как: "бубубу-бубубу". Впрочем как и музыка.

Очень надеюсь что переделки подвески, устранили "жевяткины болячки".

Насторожило: в городе, при забортной температуре 22 град. , темп. О.Ж., поднималась до 105. На трассе же - 85.

Отмечу очень неплохую оптику. Неплохой обзор. Пешеход не прячется за стойку при повороте на перекрёстке.

В общем пока это все ощущения. Отдельно достоинства и недостатки описывать не буду.

Общее впечатление

Если хочется новый авто, а денег нет, то скорее советую, чем нет.

Ещё один отзыв о модели — Datsun mi-DO (2015)

Добавлено: 11 мая 201613781

Rudi 11 мая 2016, 22:18     ответить

похоже что честно

палыч 12 мая 2016, 11:59     ответить

Выреж из войлока ковёр на днище багажника и бу-бу-бу притихнет.Шум идёт от бочки глушителя.

иваныч 12 мая 2016, 14:24     ответить

ответ на комментарий пользователя палыч, написанный 12 мая 2016, 11:59

кто о чем, а палыч о бочке

палыч 12 мая 2016, 16:11     ответить

ответ на комментарий пользователя иваныч, написанный 12 мая 2016, 14:24

Проверенный вариант.

newbob 12 мая 2016, 22:35     ответить

На счёт шумок, сам всё знаю, но всё равно спасибо. Супружница так держится за авто, что я уже ревную. Кстати, хотел спросить. Парктроник, похоже устанавливают в салоне? Уж больн он китайский, и коряво поставлен. Сверчки в торпеде из-за криворуких установщиков доп. оборудования. Да! Вот ещё! Колодки, вроде притёрлись. Машинка на автомате, и при троганиигрохот по началу был как от товарного состава. Сейчас стихло. Или до дождя? Ещё хлопушка. Реальо неудобно закрывать. Перехватывать с внутренней ручки на недохваталку наружнюю наверно сможет только инопланетянин. И хочешь не хочешь, хватаешься за железо. Опять же амортики её, хлопушку держащие ещё огого! Но это, думаю Не надолго.:)

анна 13 мая 2016, 20:46     ответить

newbob 15 мая 2016, 18:19     ответить

Ну вот , супруга фотку выложила. Кстати! Регулируемая по высоте точка крепления ремня безопасности на стойке-здорово! Жене перестал мешать ремень.

Аристарх 8 декабря 2016, 12:28     ответить

Я в салон приехал на Девятке, а уехал оттуда на Миде, и сравнения не поддерживаю: это совершенно разные машины. Одинакова только колёсная база и общие габариты. Комфорт, безопасность, динамика у Миды несравненно лучше. А вот управляемость и обзор лучше у Девятки. И согласен с последней фразой - как новый авто за недорого - вариант неплохой.

миша шпилькин 9 мая 2017, 01:33     ответить

ответ на комментарий пользователя Аристарх, написанный 8 декабря 2016, 12:28

Ну на халяву и уксус-коньяк,за не дорого и ишак-скакун.

Datsun mi-DO в каталоге

Пятидверный хэтчбек «Датсун Ми-До» (Datsun mi-DO), созданный на базе «Лады Калины», бензиновыми моторами объёмом 1,6 литра Datsun mi-DO 1.6 (87 л. с.) Цена автомобиля с восьмиклапанным двигателем мощностью 87 л. с. — от...

• Toyota Land Cruiser Prado Поставил спереди диски с перфорацией (Hans Zimerman) во первых ! Otto…
  • FAW Besturn B50 Premium у народа мозг засран - мол китайгавно. они слышали как их сосед дед Ми…
  • Haval H2 кузов у Креты гниет
  • ГАЗ Газель Некст Сам понял, что написал? Газель стоит гораздо дешевле, в сравнении с яп…
  • Luxgen 7 SUV пришли по почте, адрес скинуть?