Мазда 3 2008 · отзыв

Добавил Евгения 09.08.2009

Мазда 3 2008

Мазда 3, Седан. Год выпуска: 2008. Комплектация: Туринг. Пробег 12 000 км. Цвет – ярко-красный.

Давно мечтала о Мазде, но мечта казалась несбыточной. Наконец появилась возможность ее приобрести. Счастлива была – не передать! Купила машинку в ноябре 2008 года. Ждать не пришлось. Очень много машин было в наличии, но мы решили заказать, т. к. продавали еще мою прошлую машину, Нисан Марч.

Из плюсов:

1. Красивый дизайн. Сначала не нравился вид сзади, но по сравнению с Лансером – просто превосходно.

2. Для данного веса и данной мощности – хороший разгон.

3. Расход топлива вполне экономичный – в городском режиме около 10 литров. Кстати, заправляюсь 92 бензином. Проблем никаких. Говорят, что 96 – с присадками не очень полезно для авто.

4. Качество. Проехала 12 000 и проблем никаких. Тьфу, тьфу.

5. Подвеска при хорошей резине неплохая, все-таки седан!

6. Клиренс – замечательный, не знаю, что кто говорит, что низкий дорожный просвет. Для нормального водителя вполне хватает!

7. Цена. В сравнении с Тойотой недорого.

Теперь о грустном (минусы):

1. Плоховато работает кондиционер, когда светит солнце, жарковато. Чувствительно теряется мощность двигателя при включенном кондиционере.

2. Шумоизоляция. Снизу. Это всем известно! Когда проезжаешь по сугробу, или твердоватому снегу. Звук такой, как будто внизу что-то взорвалось! Ощущение не из приятных. Насчет боковой звукоизоляции ничего плохого сказать не могу, классное ощущение, когда закрываешь окно с рядом стоящим автобусом или грузовиком, и наступает тишина... ну, это на всех иномарках, наверное, на Марче было так же.

3. Управление стеклоподъемниками. Странноватое...

4. Музыка – средняя, на Хонде лучше.

В общем, подводя итог, скажу, что горжусь своей машиной. И самое главное, чтобы машина была качественная и не ломалась. Данное требование выполняется. И красивая!