Рено Лагуна 2009 · отзыв

Добавил Izzi 30.05.2015

Рено Лагуна 2009

Рено Лагуна — автомобиль отличный, особенно за свои деньги. Просторный, тяжелый (1602 кг), если не возить холодильники, то и объема багажника хватает с лихвой. Да, он не супер динамичен. Взял авто из Франции с пробегом 135 тыс км, хотя на спидометре было 78 тыс)) у официалов сделал диагностику предпродажную - все ок. Подвеску сам посмотрел - тоже отлично. После покупки заменил грм, помпу (оригинал), масло, фильтр, антифриз. По деньгам не напрягло, как многие пугали, что рено дорого обслуживать, с работой получилось что-то около 8 тысяч рублей. Пока никаких проблем с автомобилем не было, работает как часы. В 30 тиградусный мороз заводилась без проблем с полоборота. Шумоизоляция не очень, но не раздражает. Сверчки есть кое где, торпеда иногда дребезжит немного, с чем связано не знаю. Клиренс высокий, у меня 17 колеса правда. В опциях присутствует двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя и света, складывающиеся зеркала, ну чип-ключ естественно - сто тоже удобно.

По трассе машина идет уверенно и довольно плавно. Разгонял до 150 легко, дальше не стал, хотя разбивка на спидометре 270 кмч. )) Скоро буду менять масло (8 тыс км регламент) и электронный датчик уровня показывает полный уровень. Двигатель у этой машины надежный, зарекомендовал себя уже не на одном поколении лагун, меганов и сциников. Расход по городу 7,5 л, по трассе 4 литра. машина очень экономична. Бак 62 литра и его хватает сами прикиньте на сколько.

В общем то авто меня полностью устраивает, я брал его как семейный автомобиль, для спокойных поездок в правом ряду, и чтобы авто был более менее свежего года. Машина внушает чувство надежности и уверенности, могу хоть сейчас сесть и поехать хоть в Европу, и уверен, доеду без проблем туда и обратно. плохого сказать об автомобиле не могу ничего, и многим моим знакомым она тоже понравилась.

Назову некоторые недочеты чисто субъективно, кто-то и не обратит на них внимания 1) у авто жестковата подвеска, она очень плохо проглатывает неровности и ямочки 2) передние стойки мешают обзору по сторонам при поворотах 3) щетки не откидываются, просто становятся в режим ремонта типа, в мороз плохо отогреваются, поскольку печка направлена таким образом, что зона щеток почти всегда замерзшая 4) ну и механика, я привык ездить на автомате, мне так удобнее. В остальном машина отличная, не жалею. Сори, что отзыв получился сумбурным, писал наспех.