Datsun on-DO (2015 г.)

Datsun on-DO (2015 г.)
Автор: GregKikabidze
Срок владения: 1 месяц

Всем привет! Итак, пришла пора покупать новый автомобиль. До этого ездил на таких иномарках как ЗАЗ Ченс и Дэу Матиз 2010 года. Наслушавшись хвалебных отзывов о японском автопроме решил брать япа. Полазил по разным сайтам ничего не нашел интересного: либо пробег конский , либо правый руль (бррр машина-инвалид), либо старая как сарай на даче. Цена на новые просто ого-го, но я сразу решил больше 600 тысяч на авто не тратить, ибо я не идиот , как некоторые, которые берут машины за миллион а потом через лет 5 продают их.

В общем, наткнулся я в торговом центре на рекламу Датсуна, сначала не поверил что это яп, ибо цена ну очень маленькая, полазил в википедии проверил, действительно японская марка. Взял брашурку и поехал через пару дней с деньгами в автосалон в Волгограде. Полазил, посмотрел, машинка немного напоминает старые япошки с лупастыми фарами, ну да ладно, за такие деньги терпимо. Посмотрел цены, сравнил комплектации и в итоге взял Труст 1 за 450 с допами. Ошарашило то, что нет магнитолы! Эти азиаты со своей жадностью доиграются, что никто не будет их брать, а будут покупать соларисы и поло . Благо птс была в наличии, оформили, осаго и в дорогу. Заправился 92 бензом 30 литров и погнал до дома.

По первым ощущениям:

- Твою ж налево... на 90 км. ч шум стоял такой, словно я в повозке еду!! Очень расстроило! до этого ездил у брата жены на тойоте аурис там такого не было! а здесь... Сразу подумал , что какая-то неисправность, но потом когда вернулся к дилеру и обьяснил причину он сказал , что так и должо быть.

- Пластик хороший, по ощущениям лучше чем в деу и зазе, но оно и понятно.

- Двигатель по строению похож на на из какого нибудь ваза, это и к лучшему, не сильно в датсуне они его заморочили.

- Багажник огромный, раньше в матизе песок возил, иногда и так с лопаты сыпал, входило мало, а тут думаю нормально

- Фары светят хорошо, но хочется линзу

- Тормоза какие то пустые как и руль, думаю что-то с этим сделать.

- Шильдик нравится, сделан качественно, и цвет крутой.

О бренде:

Если честно , поменял свое отношение к японцам после этого авто. Сдулись. Может просто к нам стали дешевые авто завозить из-за санкций обамы не знаю, но это не очень-то японское качество ( И вообще я слышал, что это как бы почти ниссан, не знаю правда в каком месте. Тут коллега по работе рассмешил, говорит :"Да ты гранту купил", я ему ты идиот что ли, при чем тут ведро ваза и японец. Поругались даже. Может быть они где то и похожи, но так щас все друг с друга слизывают.

Ещё один отзыв о модели — Datsun On-Do (2014)

Добавлено: 13 июня 201563817

Петросян 13 июня 2015, 16:06     ответить

Ну вообще супер отзыв!!!

Товарищ Бендер 13 июня 2015, 17:38     ответить

Жалко, что ВАЗ не эмблему Мерседеса на него пришпандорил. У автора гордости обладания иномаркой было бы в разы больше. А если серьёзно, судя по написаной хрени, -- писанина очередного манагера.

палыч 13 июня 2015, 17:57     ответить

бред. вы что капот не открывали и не заглядывали в салон.я вам не верю если вы до датсуна ездили на запорожцах то во должны быть чуть-чуть профиа не как неопытный ребенок.есть вариант что вы просто наездник . вы не технарь явно заметно.

kolpis 13 июня 2015, 21:14     ответить

Поржал; афтор думал,что за машиной как за буханкой хлеба ходят - взял с полки и пошел к кассе.Полляма просто отдал,сел и поехал домой,никуда толком не заглянув и не поездив на тесте.Прав Палыч на все сто.Подозрительный отзыв или афтор такой))))