Отзыв об автомобиле Datsun on-DO (2015 г.)

Добавил: GregKikabidze 13 июня 2015Оценка: 1.6 (5)4350732

Datsun on-DO (2015 г.)
Срок владения
1 месяц
Кузов
седан
Двигатель
бензиновый, 1,6 л (87 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2015

Всем привет! Итак, пришла пора покупать новый автомобиль. До этого ездил на таких иномарках как ЗАЗ Ченс и Дэу Матиз 2010 года. Наслушавшись хвалебных отзывов о японском автопроме решил брать япа. Полазил по разным сайтам ничего не нашел интересного: либо пробег конский , либо правый руль (бррр машина-инвалид), либо старая как сарай на даче. Цена на новые просто ого-го, но я сразу решил больше 600 тысяч на авто не тратить, ибо я не идиот , как некоторые, которые берут машины за миллион а потом через лет 5 продают их.

В общем, наткнулся я в торговом центре на рекламу Датсуна, сначала не поверил что это яп, ибо цена ну очень маленькая, полазил в википедии проверил, действительно японская марка. Взял брашурку и поехал через пару дней с деньгами в автосалон в Волгограде. Полазил, посмотрел, машинка немного напоминает старые япошки с лупастыми фарами, ну да ладно, за такие деньги терпимо. Посмотрел цены, сравнил комплектации и в итоге взял Труст 1 за 450 с допами. Ошарашило то, что нет магнитолы! Эти азиаты со своей жадностью доиграются, что никто не будет их брать, а будут покупать соларисы и поло . Благо птс была в наличии, оформили, осаго и в дорогу. Заправился 92 бензом 30 литров и погнал до дома.

По первым ощущениям:

- Твою ж налево... на 90 км. ч шум стоял такой, словно я в повозке еду!! Очень расстроило! до этого ездил у брата жены на тойоте аурис там такого не было! а здесь... Сразу подумал , что какая-то неисправность, но потом когда вернулся к дилеру и обьяснил причину он сказал , что так и должо быть.

- Пластик хороший, по ощущениям лучше чем в деу и зазе, но оно и понятно.

- Двигатель по строению похож на на из какого нибудь ваза, это и к лучшему, не сильно в датсуне они его заморочили.

- Багажник огромный, раньше в матизе песок возил, иногда и так с лопаты сыпал, входило мало, а тут думаю нормально

- Фары светят хорошо, но хочется линзу

- Тормоза какие то пустые как и руль, думаю что-то с этим сделать.

- Шильдик нравится, сделан качественно, и цвет крутой.

О бренде:

Если честно , поменял свое отношение к японцам после этого авто. Сдулись. Может просто к нам стали дешевые авто завозить из-за санкций обамы не знаю, но это не очень-то японское качество ( И вообще я слышал, что это как бы почти ниссан, не знаю правда в каком месте. Тут коллега по работе рассмешил, говорит :"Да ты гранту купил", я ему ты идиот что ли, при чем тут ведро ваза и японец. Поругались даже. Может быть они где то и похожи, но так щас все друг с друга слизывают.

Ещё один отзыв о модели — Datsun On-Do (2014)

Петросян 13 июня 2015, 16:06     ответить

Ну вообще супер отзыв!!!

Товарищ Бендер 13 июня 2015, 17:38     ответить

Жалко, что ВАЗ не эмблему Мерседеса на него пришпандорил. У автора гордости обладания иномаркой было бы в разы больше. А если серьёзно, судя по написаной хрени, -- писанина очередного манагера.

палыч 13 июня 2015, 17:57     ответить

бред. вы что капот не открывали и не заглядывали в салон.я вам не верю если вы до датсуна ездили на запорожцах то во должны быть чуть-чуть профиа не как неопытный ребенок.есть вариант что вы просто наездник . вы не технарь явно заметно.

kolpis 13 июня 2015, 21:14     ответить

Поржал; афтор думал,что за машиной как за буханкой хлеба ходят - взял с полки и пошел к кассе.Полляма просто отдал,сел и поехал домой,никуда толком не заглянув и не поездив на тесте.Прав Палыч на все сто.Подозрительный отзыв или афтор такой))))

В@сек 13 июня 2015, 21:43     ответить

Скорей всего автор такой,хотя нем важно...Как можно было думать что берет ЯПОНЦА???Может в машинах не шарит просто!

mars851 13 июня 2015, 22:34     ответить

правильно коллега на работе сказал- это гранта...

mars851 13 июня 2015, 22:34     ответить

а так отзыв хрень

гость 13 июня 2015, 23:39     ответить

мужик ты с ведер на автомобиль пересел

палыч 14 июня 2015, 10:09     ответить

ответ на комментарий пользователя В@сек, написанный 13 июня 2015, 21:43

я видел такого водилу.... у него движок заглох на фиате а он не мог открыть капот - петлю согнул.и заявлял что я не причем просто в моторе масло кончилось. петля заржавела- двигун заклинил....мозги высохли даже мама не спосла.

Виктор Г 14 июня 2015, 16:36     ответить

смех да и только...... это не отзыв, это анекдот

влад 14 июня 2015, 18:18     ответить

Дожили АВТОВАЗ уже с японцами путают.А в целом отзыв прикольный,развел похоже мужик всех,если правду написал что выехал на японце а приехал домой на вазе тогда п...ц!!!

палыч 14 июня 2015, 19:14     ответить

в конце добил нас натуралов.цвет на шильдике крутой....голубой.

Гость 15 июня 2015, 07:39     ответить

Палата № 6.

tributilpropil 15 июня 2015, 10:57     ответить

Отзыв как настоящий

палыч 15 июня 2015, 16:57     ответить

ответ на комментарий пользователя tributilpropil, написанный 15 июня 2015, 10:57

был бы....

алекс 17 июня 2015, 12:35     ответить

ну лохонулся ты я тебе скажу. Сборка на той же линии что и автоваз, от японца там только название, ни лдной детали там японской нет. движка там 8клапанная как на 8ках. грантах ит.п. хрени. Японцы такое говно не собирают

палыч 17 июня 2015, 21:40     ответить

ответ на комментарий пользователя алекс, написанный 17 июня 2015, 12:35

ему мама про это не говорила.

MBM 18 июня 2015, 15:36     ответить

Андрей 27 июня 2015, 18:49     ответить

Чувак ты сделал мой вечер))))) Тебе в кривое зеркало надо, к Петросяну)))

Коста 11 июля 2015, 00:30     ответить

Ну друг ты дал жару. Я сонный полпервого читал и теперь от смеха до утра не усну. Это гранта в неизвестном кузове. У меня самого гранта лифтбек.Так что катайся и не парся.

sashadaw77 11 июля 2015, 11:09     ответить

Даааа!Чувак явно с Луны свалился.Как можно в нете не найти информацию о том,что это детеныш Автоваза?Не посмотреть под капот,а шильдик понравился.

sashadaw77 11 июля 2015, 11:14     ответить

За такие бабки Лансера Х двух -трех летку можно спокойно взять)))

палыч 11 июля 2015, 12:55     ответить

на лансере можно только по асфальту а на наши дачи ездить по буеракам датсун в самый раз.на лансере нужно делать подогрев крышки багажника на зиму чтобы руки не мерзли когда его толкаешь по зимней колее....

евгений 15 июля 2015, 15:55     ответить

ты взял жигули, а не японца. Запомни: у японцев ПРАВЫЙ РУЛЬ. Эксплуатирую Тойоту -ипсум 7 лет (4 года в 10 кузове и 3 года в 21-м): как в рекламе: управляй мечтой! Настоящее качество.

палыч 15 июля 2015, 17:11     ответить

ответ на комментарий пользователя евгений, написанный 15 июля 2015, 15:55

замечу- японцы раньше на экспорт выпускали и с левым рулем затем передали выпуск в свои филиалы по всему миру.

Максим 19 июля 2015, 12:31     ответить

Мужик жжет молодец

Кот 20 июля 2015, 08:58     ответить

Дык разве их не в России-матушке собирают-то??? В рекламе же четко говорится - В России и ДЛЯ России!!

Georg 23 июля 2015, 05:55     ответить

Хороший тролинг ,но и только За 450 т.р там действительно нет магнитолы ,там бортовой компьютер

Ash 25 июля 2015, 13:32     ответить

ответ на комментарий пользователя палыч , написанный 14 июня 2015, 19:14

Александр 28 июля 2015, 10:08     ответить

Действительно анекдот! Поругалься с напарником, что ему правду сказали про гранту, так на грантах хотябы движки 16-ти клапанные ставят а датсун только наши 8ки использует под сбор той же гранты с синим значком крутого цвета!

Андрей 27 апреля 2016, 21:10     ответить

Всю жизнь Ваз ругаем, а в итоге без него никуда.. Наверно у каждого была ВАЗовская ласточка..Будем делать и ездить:) А то как без гаража и гаражных дисскусий, мол как так? или не может быть!

палыч 28 апреля 2016, 04:21     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 28 июля 2015, 10:08

Да не пугайтесь 8-кл. движков.Простой и надёжный тяговитый двигун.

гала 28 апреля 2016, 09:40     ответить

Через 20 лет будут говорить фу... 16 кл и без турбины.

Хайсхуйс 28 июня 2016, 11:17     ответить

Датсун это гранта для богатых,ахах,ахахахах...для лохов богатых!Если уж бюджетный, так бюджетный!

СанСаныч 7 июля 2016, 16:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Хайсхуйс, написанный 28 июня 2016, 11:17

А сам что, на порше ездишь? Машина хорошая, для наших дорог – то, что надо. По всем параметрам лучше Гранты, а стоит ненамного дороже.

Макс454 28 сентября 2016, 11:02     ответить

Все для людей делают - ВАЗ гавно - на тебе человек дорогой "японский" Датсун (только подозрительно на гранту похож), французы Рено гавно - на тебе ниссан альмера с салоном логана или ниссан террано с внешностью Дастера

Tomat 29 сентября 2016, 16:59     ответить

ответ на комментарий пользователя Макс454, написанный 28 сентября 2016, 11:02

Во-первых.. По поводу дорогой-это вы явно загнули, Датсун может и немного дороже гранты, но все равно авто считается бюджетным. Так что нет смысла о дороговизне говорить. Во-вторых.. То что авто слизали с другой платформы, так сейчас этим никто не брезгует, причем не только автоваз, но и другие концерны: это замечено и за BMW, и за КИА, и за хондой. Так что тут удивляться нечему.

Константин064 6 ноября 2016, 18:10     ответить

Да уж,вот это отзыв)))К нам тут в сервис на днях такой де примерно заезжал просил на калине тормозуху в сцеплении ему поменять))))Во как.А потом сказал нам что мы все дураки и в машинах не понимаем ничего.Ей богу не вру братцы.

Константин064 6 ноября 2016, 18:14     ответить

ответ на комментарий пользователя евгений, написанный 15 июля 2015, 15:55

Жень что вы ему про 10 и 21 кузова.Это ж высшая математика.И эмблема вообще у Вас ни о чем(цвет не тот)"#128514;

Сергей 29 января 2017, 13:27     ответить

ответ на комментарий пользователя Товарищ Бендер, написанный 13 июня 2015, 17:38

100% ! Это так, засыльнички отправляют ! Как человег не может знать что такое ДАТСОН ?!?!?!?!

веселый 19 апреля 2017, 10:48     ответить

Ребята,ну что вы все напали на человека,ну купил он машинку,радуется,и дай Бог,откуда у вас столько негатива,любить надо свой автопром,свою страну,ну отстали мы в развитии лет на 100,ну что сделать,нагоним,научимся,итак сроки сжатые,а уже что то выпускаем похожее на авто,все уже наверное забыли как радовались "москвичам"и "копейкам"!!!Так что терпение Господа,-Терпение!!!

Иргит 23 мая 2017, 02:14     ответить

ответ на комментарий пользователя веселый, написанный 19 апреля 2017, 10:48

Ну да научимся.Мы с какого века уже авто выпускаем.и не научились.А к Корея и Китай когда мы уже Победы и Москвичи делали еще на ишаках ездили,вот они научились.Азия рулит,ей принадлежит будущее.

Новости партнёров

Datsun on-DO в каталоге

Компактный седан «Датсун Он-До» (Datsun on-DO), созданный на базе «Лады Гранты», оснащается восьмиклапанным бензиновыми мотором объемом 1,6 литра и мощностью 87 л. с. Datsun on-DO 1.6 Цены «Датсуна Он-До» в базовой...

• Hyundai Solaris просто суицидник выбрал себе бричку для самоуничтожения
  • Лада Веста на примусе говоришь ездишь?
  • Chery Tiggo FL Купил феэлку в сентябре 2014,изгот.г.чери.май 14года.через финлян. Пит…
  • Haval H6 Здрасте, так это и есть грейтвуловская дочка (если я тебя правильно по…
  • Лада Веста 4500 и уже ушло масло.....может там и колец поршневых нет???
  • Brilliance V5 ..стоял на стоянке, сходил в магазин, потом вернулся и слева от моей с…