Отзыв об автомобиле Datsun on-DO (2014 г.)

Добавил: RAMUS 6 февраля 2015 (обновлено 8 февраля 2015)Оценка: 4.5 (4)3253592

Datsun on-DO (2014 г.)

Всем привет. Думаю пришло время написать отзыв. Итак: Datsun on-DO. В первый раз про эту машину я услышал от своего братишки, он устраивался менеджером в Самаре. А уже познакомился по ближе с этим авто в Ульяновске. Сравнивать можно с Грантой, как внешне так и внутренне. Мне понравилось, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Покатался на машине, честно говоря тогда большой разницы не почувствовал от Гранты. Начали оформлять (это уже отдельная история). В декабре оформили, машина пришла, а получил только в середине января.

Сразу скажу в салоне установил сигналку, защиту картера, комплект поликов и обработку кузова. Машина сама стоила 389000 руб. и доп оборудование на 23000 руб. За эти деньги у меня в распоряжении: Эл. руль, противотуманки, АБС, эл. зеркала, подогрев пер. сидений, 2 подушки, музыка с блютузом (не очень плохая), регулировка руля по высоте, пер. стеклоподъемники, климат контроль.

Панель стоит уже другая, на мой взгляд приятнее чем на гранте, ведь в машине ездить внутри а не на крыше.

На сегодняшний день я проехал больше 3000 км, пока никаких шумов и сверчков нет (тьфу-тьфу), двигатель немного туповат (87 лошадок 8 клапанов) думаю это из-за е газа, и коробка немного шумновата. Приятно удивляет подвеска прекрасно проглатывает все неровности и хорошо вписывается в повороты.

Уже ездил на нулевое ТО. Мастер говорит, после 5000 км двигатель откроется будет лучше, а на счет шума в коробке, говорит залейте присадку %40 шума пропадет. Наша же машина, хоть и шильдик поменяли.

Еще одно, хотелось отметить тормоза - адекватные.

В целом машина мне нравится. Со временем буду дополнять, на этом пока все.

Datsun on-DO (2014 г.)

Высокий клиренс, шум в салоне- его не так много, довольно не плохая аудио система, хороший свет, в морозы тепло было в машине

Регулировка руля только в одной плоскости, маленькая боковая потдержка сидений, отсутсвие регулировки сидений по высоте, шум коробке

Общее впечатление

Кто хочет ездить на иномарке, но нет денег советую (это не реклама)

Ещё один отзыв о модели — Datsun On-Do (2014)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

гость 88 6 февраля 2015, 16:27     ответить

о знакомый девяточный движок, современная девятка за 400тыс они там вообще охерели. Удачи шоб машина радовала!!!!

RAMUS 6 февраля 2015, 19:41     ответить

ответ на комментарий пользователя гость 88, написанный 6 февраля 2015, 16:27

спасибо. только тут поршня уже другие стоят, если ремень порвется то и клапанам хана

юрик 1984 6 февраля 2015, 19:42     ответить

А ЧТО ЖРЕТ

RAMUS 6 февраля 2015, 19:48     ответить

по трассе пока показывает 7.9 пару дней по городу ездил целый лень не глушил показывал 8.8 92го

юрик 1984 6 февраля 2015, 20:21     ответить

4000 км пока все нормально

Гость 23 февраля 2015, 13:17     ответить

Спасибо за отзыв.

Андрей 4 марта 2015, 17:14     ответить

Краска слабовата осколы видать сразу

RAMUS 5 марта 2015, 22:47     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей , написанный 4 марта 2015, 17:14

пока только 7000км. поживем увидим.

жека 10 марта 2015, 18:01     ответить

Гавно... лишь бы не ВАЗ ...Иномаркаааааа... сколько еще дебилов покупающих название ...

RAMUS 11 марта 2015, 19:29     ответить

ответ на комментарий пользователя жека, написанный 10 марта 2015, 18:01

слушай дорогой, я про тебя что нибудь плохого говорил? чем можешь обосновать свое оскорбление? сам то на чем катаешься интересно? или пешим? не могу понять таких, ну никак не могу. просто так взять и оскорбить совершенно не знакомого человека. это говорит полном безкультурии и безнравственности человека...

палыч 27 марта 2015, 22:44     ответить

собратья я сегодня из старого ковра вырезал лист точно по размеру днища багажника .результат шумки меня приятно удивил .ковер погасил резонанс от глушителя.

руслан 14 июня 2015, 12:26     ответить

тоже вот планирую преобрести ондо пока читаю отзывы вроде так неплохая сам не жалеешь УДАЧИ НА ДОРОГАХ

RAMUS 14 июня 2015, 22:01     ответить

ответ на комментарий пользователя руслан, написанный 14 июня 2015, 12:26

25000 на спидометре пока нормально. расход показывает табло 6.7 литра это с постоянно включенным климатом. нет не жалею

палыч 15 июня 2015, 06:43     ответить

ответ на комментарий пользователя руслан, написанный 14 июня 2015, 12:26

машина немного лучше гранты.если желаеш довести до ума -готовься перебрать все двери и сделать шумку арок.на моем доше тоже снизился расход бензина до 5.1л. по трассе .

мдаа 11 июля 2015, 10:26     ответить

двигатель не едет, не потому что он на обкатке, а потому что он восьмерочный. И коробка шумит, потому что вазовская. Там невазоского только торпеда, шильдики и +30л места в багажнике

палыч 11 июля 2015, 12:45     ответить

только восьмерочный двигун не отбалансирован и тресется как в лихорадке. на датсуне всего лишь подобрали по весу поршневую и отбалансировали большую шестеренку в кпп. на моем датсуне пробег 12тыс. и он более приемистый на низах даже чем приора. а такой показатель плюс для города. а на трассе у нас везде камеры.

гон 27 августа 2015, 08:32     ответить

ответ на комментарий пользователя RAMUS, написанный 6 февраля 2015, 19:48

я на 95 катаюсь и расход по трассе 6.2 л. по городу 8 л.

Rudi 27 августа 2015, 09:38     ответить

ответ на комментарий пользователя RAMUS, написанный 6 февраля 2015, 19:48

у меня на ФФ обьем 2 л 145 коныков по трассе 6,1 литра комп показывает.нах такой мотор как у мидо

гость 27 августа 2015, 15:50     ответить

не на те отзывы попал. на отзывах фф тебя бы не поняли. я не лезу в отзывы о оке потому что ока другой класс автомобиля.и запомни на нашем сернистом бензине движок фф пройдёт не намного больше чем у ми -до. и на ми до можно капиталить 3 раза а на фф в металолом движок сдавать придется.

Rudi 27 августа 2015, 18:13     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 27 августа 2015, 15:50

ага-ага,слышали мы эти байки из склепа. А фф я привел как пример того,что есть двигатели гораздо мощнее мидо но менее прожорливые,речь как видишь шла не о ремонтопригодности.

гость 27 августа 2015, 19:06     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 27 августа 2015, 18:13

я всё понял молодой человек.только вы не учли что у нас в богатой стране народ нищий . и не от бешеных денег покупают маломощные автомобили а чтобы меньше платить налог.в нашей богатой стране не выгодно производить высокотехнологичную технику т. к. дядям в москве выгодно обобрать народ даже через дорогой бензин.им выгодно чтоб ваш авто жрал бензин. вот вам новая байка из склепа.

гость 27 августа 2015, 19:19     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 27 августа 2015, 18:13

попробуй протолкнуть своё изобретение в жизнь как попадёшь в склеп и над тобой будут читать байки. я знал такого который изобрёл двигатель с тягой в 90 л. с. и расходом 2 .75л. и его растоптали ......спился и умер. еще вам байка из склепа.

Rudi 27 августа 2015, 19:29     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 27 августа 2015, 19:19

ты что куришь?

гость 27 августа 2015, 19:49     ответить

махорку .

Rudi 27 августа 2015, 21:08     ответить

ответ на комментарий пользователя гость , написанный 27 августа 2015, 19:49

так прет от махры?где берешь?

гость 28 августа 2015, 03:42     ответить

бен ладэн прислал.

владимир 7 января 2016, 09:31     ответить

зачем этот датсун вообще делают

юрий 26 января 2016, 21:55     ответить

не заливай никогда 92 а то двиг придет кердык лей 95 и никогда не будешь ремонтировать дв игатель

Константин064 6 ноября 2016, 17:34     ответить

ответ на комментарий пользователя юрий , написанный 26 января 2016, 21:55

Это как же вы ,Уважаемый,такие выводы сделали,неужели манагеры в салоне подсказали???

Константин064 6 ноября 2016, 17:35     ответить

ответ на комментарий пользователя владимир, написанный 7 января 2016, 09:31

Что б вы спросили)))Вы зачем на работу ходите?

Новости партнёров

Datsun on-DO в каталоге

Компактный седан «Датсун Он-До» (Datsun on-DO), созданный на базе «Лады Гранты», оснащается восьмиклапанным бензиновыми мотором объемом 1,6 литра и мощностью 87 л. с. Datsun on-DO 1.6 Цены «Датсуна Он-До» в базовой...

• Renault Duster 2.0 4WD Очень надёжен. У меня было 2логана и два дастера.
  • Renault Duster Муфта у них аналогичная как на Х-Трейле один в один. Помогает преодоле…
  • Renault Duster купи себе уазик в кредит!!!
  • Renault Duster сам езжу почти 2 года и ни одной проблемы не было, тем более с муфтой…
  • Renault Duster либо врешь, либо тебе какой-то брак попался
  • Renault Duster 2.0 4WD Не чем не отличается от отечественного производителя,шильдик другой,та…