Чери М11 2010 · отзыв

Добавил Kislota 10.12.2013 1

Чери М-ка у меня уже почти 2 года, проехал 29000 км. В принципе ничего авто, но качество сборки никак не радует. В салоне поселились сверчки - падлы, причем очень давно, зимой преодолевая очередную дворовую выбоину или полицейского с ужасным скрипом подвески становится очень стремно -думаешь иномарка как никак. Впрочем это не главные недоститка этого авто. О

Очень слабый двигатель 1.6 литра, вроде 120 кобыл, по идее должен тянуть за всю х..ню, но это не так. Очень тупая злектронная система контроля дросселя, при нажатии на педаль акселератора происходит провал (примерно 1-1,5 сек), а затем движок начинает медленно набирать обороты до 4000, затем у него открывается второе дыхание и ощущаешь после 4000 реально все 120 л. с. КПП явно предназначено не для этого авто. Уж больно длинная передатка - нах. я?

Также автомобиль очень тяжелый для своего класса и мощности - 1350 кг весит, чуть меньше универсала. Что касается расхода топлива-эта машина меня просто убивает.(езжу на 95-м, потому-что на 92-м движок просто не тянет, особенно летом с кондером).В городе расход топлива у меня аж целых 12 литров на сотню-зто если не топить, ехать со средней скоростью потока, в противном случае расход подлетает примерно на пару литров и это у двигателя объемом 1,6 литра. На трасее 8-9 литров.

Разгонял ее до 178 км/ч - это предел, хотя заявленные производителем 183 км/ч. При скоростном прохождении поворотов - крена кузова не ощущается, из-за жесткой подвески, также благодаря своей массе она очен хорошо держит дорогу, руль также послушен.

В принципе, если судить по цене и комплектации - да! Это авто стоит того. Но вот качество и недоработка этого авто делает его уязвимым перед своими конкурентами. Так что тянет китаец на 3 с маленьким плюсом.