Чери М11 2011 · отзыв

Добавил Votay 08.06.2012 8

Чери М11 2011

3 месяца выбирал машину не дороже 550 тыс. руб. Всю информацию находил в инете. И вот решился посмотреть Чери М11, проехаться по салонам, посидеть, пощупать машину.

В реале машина действительно интересного дизайна оказалась, в салоне приятно сидеть, но с непривычки жестковаты сиденья, пластик на ощупь приятный. Решил купить. Машину из салона забрал 15 мая. Конечно, первое впечатление было прекрасное, все-таки, новая машина!!! Но начнем с первого – двигатель первое время не дает динамики, быстрый разгон не для него, возникает некоторая задержка, нажимая на газ, т. к. в первую 1000 км обкатку не рекомендуется больше 3000 об/мин. давать. Пришлось немного себя притормозить и поездить спокойно.

Первую 1000 км накатал за 15 дней и на ТО поехал. Там разрешили присутствие при работах с машиной. Заменили сразу масло на «Шелл ультра» 5W40, фильтр. Протягивали все, делали диагностику электроники – всё в норме! Защиту картера докупал отдельно, 1530 р., поставил сам на яме после первого ТО (чтоб не платить за демонтаж и монтаж на ТО). ТО обошлось в 4102 руб. На 3 июня 1450 км – машина чуть шустрей стала, но все равно надо раскручивать до 4500, чтоб обогнать фуру на трассе! Машину разгонял до 155 км/час, скорость не чувствуется, шумоизоляция прекрасная – слышно чуть колеса и немного рокот глушителя (глушитель один из нержавейки, но выхода 2). На скорости 120 в поворот входит четко (без опаски себя чувствуешь). Один раз чуть не поцеловал семерку – тормоза отлично отработали!

Супруга передвигается спокойно на машине, у нее расход топлива 8.2–9.1. Я, конечно, динамичней – у меня 10.2–12.1, «климат» постоянно был включен, заливал 92 бензин и один раз 95 – разницы, как ни странно, не заметил, возможно, из-за большого объёма бака перемешалось.

На ужасно плохой дороге, где как бы гребенка появляется, незначительное дребезжание в рулевой колонке было несколько раз. При проезде нестандартных лежачих полицейских из асфальта на скорости 35–40 слышно стук амортизатора (короткий ход), теперь по правилам проезжаю 20–29 км/ч. Во время езды в дождь заливает рупор центрального замка, он потом чуть слышно пищит, но потом высыхает и нормально работает (лазил, искал, где он расположен, пока не нашел, работаем над поиском :)).

Все еще не разработался замок багажника, приходится с усилием хлопать, чтоб закрыть! Багажник, как мне показалось, размером как в ВАЗ 2109, поддон-коврик нашел в магазине за 1200 р., материал мягкий, типа силикона что-то, в салон коврики купил на рынке за 1500 р. с отстегивающимся ворсом (спросил тупо у продавца на Чери м11, что дали – воткнул, и прекрасно подошло. Коврики оказались очень практичными: пыль застревает в ворсе, потом просто выстукал, и все) Музыка работает неплохо, есть выход мини-USB (шнурок мини-USB в комплекте идет), только вот при тонировке задних стекол, возможно, заменю динамики в задних дверях (не нравится на слух, как работают). Ну вот, все, что было за первые 1500 км! Удачных покупок!

Просто понравился – через 100 000 км будут точно ясны достоинства!

Общее впечатление

У всех автомобилей свои недостатки, и критично относиться к М11 не вижу смысла! Мне понравились цена комплектации и отличная заявленная безопасность (все-таки, 8 подушек лучше, чем 1 или 2 за такие деньги). Выбор за вами!

Юрий-8228.05.2014ответить

Симпотичный агрегат. Я так понимаю из-за событий на Украине его сейчас не поставляют, т.к. собирают на ЗАЗ?

Водолей328.05.2014ответить

Никогда их там не собирали, только Китай. Мою, например, ввозили почему-то через Финляндию.

Юрий-8228.05.2014ответить

С А13 перепутал--это они на ЗАЗе собираются. На пароме везти дешевле, видимо. Мой Гетс в свое время тоже через Финляндию шёл.

Юрий-8215.10.2014ответить

Эх, беда какая-то с бамперами. Я на Хайме тоже бампер при парковки выдрал, не заметил под сугробом штырь от забора металлический спиленный.

14 лео08.12.2015ответить

Отдал за Чери 17 тыс.$, и говоришь, что это дешевле Весты ?

Водолей309.12.2015ответить

Люксовый вариант, как у ТС и у меня, стоил 530 р. По какому курсу считаешь?

Votay10.12.2015ответить

Господа ,в России на данный отрезок времени нет смысла сравнивать товары в валюте ,давайте придерживаться ценами в рублях. Кто когда и почем в долларах покупал то это в прошлом и можно забыть. Просто взять цены на момент написания дополнения к отзыву на характеристики и комплектации автомобилей все и видно )

николай13.07.2019ответить

машину пробрел в 2012 г машина хорошая ездил на ней и на юг и север по трассе идет свободно 120 130 болеше не даю у меня проблема в том что запчасти к ней только по заказу а так машина классная