У АвтоВАЗа отсудили почти миллион рублей за ржавеющую «Ладу Гранту»

Новости09.07.201815

Более 900 тысяч рублей отсудил житель Пензы у компании «АвтоВАЗ» за ржавый автомобиль.

В 2014 году мужчина приобрел в автосалоне автомобиль «Лада Гранта» с гарантией 36 месяцев или 100 000 км пробега. В июле 2016 года владелец заметил отслоение лакокрасочного покрытия. Официальный дилер выполнил ремонт по гарантии.

В апреле 2017 года краска начала отпадать в том же месте, а также появились следы ржавчины. Мужчина вновь обратился к компании и потребовал вернуть деньги за машину, но получил отказ. Тогда пензенец обратился в суд.

Районный суд признал, что в машине имеются существенные проблемы лакокрасочного покрытия, которые появлялись в период действия гарантии, и удовлетворил иск, обязав выплатить владельцу машины 927 600 рублей. Представители АвтоВАЗ попытались оспорить это решение, но суд отклонил апелляцию производителя.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Гранта #Законы

Комментарии

CROSSAVEC 09.07.2018ответить

Молодец. Теперь наверное на Солярисе ездит.

Александр 09.07.2018ответить

Что бы через 3 года, так же поменять на Мерседес.

kg409.07.2018ответить

согласен, молодец!

Щутник09.07.2018ответить

У-у-у-у-у...!!! Да это всем владельцам Лад можно массово подавать в суд!!! Возьми любую машину через годик, а уж через три тем более, и, если с виду ничего, отожми уплотнительную резинку у двери и там обязательно будет и отслоение краски и ржавчина!!!

Щутник09.07.2018ответить

...А если ещё и не промовилишь новую, так и пороги за три года сгнить успеют...)))

фыва 10.07.2018ответить

Да они сейчас все замовилены(по крайней мере снаружи) настолько что измазаться можно об любое место. Из тех что видел новыми, гранты и ларгусы замовилены все внешние стыки метала(в дверных проемах, под капотом).

Покупаешь новую ладу и первым делом едешь её отмывать от дерьма, а иначе неаккуратно сел в машину или залез в багажник, или под капот и все - одежда пойдет на тряпки.

Кстати проблема в ржавлении днища связана и с тем какое едкое дерьмище высыпает ваша дорожная служба на дороги. В пример 2 автомобиля на которых 4-5 лет двигались по городу в котором зимой практически не применяют соль или реагенты, как итог под машиной даже не намека на ржавчину. Обе машины тусят 1 зиму в городе в котором любят с гравием посыпать много соли, итог - мост, задняя балка в общем множество незащищенного метала превратилось в рыжую раскраску.

А все из-за того что всякие аутисты не умеют передвигаться в гололед, отсыпают дороги всяким дерьмом, столько лет сыпали чистым гравием и нормально все было, а тут нет, придумали химозу всякую.

Бомж11.07.2018ответить

Тряпка...настоящие мужики без порогов ездят

Щутник 14.07.2018ответить

...А иные, так и вовсе без штанов ходят! И ничего...

Зубастик12.07.2018ответить

Если бы у нас народ не был терпилоидами то ВАЗ давно бы качество подтянул.

Самое популярное