Новый хэтчбек Ford Fiesta ST получил необычный мотор

Новости24.02.20177

Компания Ford Motor официально представила новый хэтчбек Fiesta ST — «заряженную» версию последнего поколения модели, дебютировавшего в ноябре прошлого года.

Если нынешняя Fiesta ST оснащается бензиновым турбомотором объёмом 1,6 литра и мощностью 182 или 200 л. с. (в последнем случае у силового агрегата есть режим, позволяющий кратковременно поднять отдачу до 215 «лошадей»), то у нового «горячего» хэтчбека под капотом окажется трёхцилиндровый турбированный двигатель объёмом всего один литр, развивающий те же 200 сил. И без того скромный мотор имеет функцию автоматического отключения одного цилиндра в некоторых режимах движения, что позволяет на несколько процентов улучшить экономичность и экологические показатели машины.

Ford Fiesta ST нового поколения имеет несколько режимов настроек ездовой электроники: водитель может выбрать для двигателя, усилителя руля и системы стабилизации стандартный, спортивный или трековый алгоритмы работы. Система стабилизации, по заявлению производителя, может быть полностью отключена.

«Заряженная» версия «Фиесты» будет выпускаться как в трёхдверном, так и в пятидверном вариантах. Внешне автомобили будут отличаться от стандартных хэтчбеков оформлением решётки радиатора, формой бамперов, наличием небольшого спойлера на крышке багажника и оригинальными 18-дюймовыми колёсными дисками. В интерьере появятся спортивные кресла и иной руль. Впрочем, некоторые элементы декора «заряженной» версии будут предлагаться и для обычных автомобилей.

Ford Fiesta ST должен поступить в продажу в начале 2018 года, а обычные хэтчбеки седьмого поколения появятся у европейских дилеров летом 2017 года. Появление новой «Фиесты» на нашем рынке — пока под вопросом: в России в настоящее время предлагаются седаны и хэтчбеки шестого поколения, выпускаемые на заводе компании «Соллерс» в Набережных Челнах.

Александр КругловФото Ford

Темы: #Ford #Ford Fiesta

Комментарии

Самое популярное