Раскрыты технические подробности о новой «Фиесте»

Новости30.11.20168

Компания Ford Motor опубликовала подробности о новом поколении модели Ford Fiesta, предварительный показ которой состоялся в ночь на 30 ноября в Кёльне.

Дизайн трехдверных и пятидверных хэтчбеков выполнен в стиле текущего поколения модели, но машина стала выглядеть более свежо и современно. О версии с кузовом седан, предлагающейся, например, на российском рынке, пока никакой информации нет. Внутри новой «Фиесты» — полностью новая передняя панель с большим экраном мультимедийной системы по центру и более качественные материалы отделки. В списке опций появятся современные электронные системы активной безопасности.

Желая охватить как можно большее количество потенциальных клиентов, «фордовцы» будут предлагать новое поколение модели сразу в нескольких исполнениях: стандартный вариант, ST-Line со спортивным обвесом, Active с «кроссоверным» обвесом и Vignale с более дорогой отделкой кузова и салона.

Базовым силовым агрегатом для модели станет новый трёхцилиндровый атмосферный мотор объёмом 1,1 литра, развивающий 70 или 85 л. с. Следующая ступенька — прежний турбодвигатель 1.0 EcoBoost, тоже трёхцилиндровый: у него будут варианты мощности 100, 125 и 140 сил. Позднее этот мотор получит систему отключения одного цилиндра при частичных нагрузках, позволяющую чуть снизить расход топлива. Завершают гамму 1,5-литровые турбодизели, выдающие 85 или 120 л. с.

Новая «Фиеста» выйдет на европейский рынок летом 2017 года, а вот появление модели на нашем рынке — вопрос более отдалённой перспективы. В России в настоящее время предлагаются седаны и хэтчбеки Ford Fiesta, выпускаемые на заводе компании «Соллерс» в Набережных Челнах. Машины оснащаются бензиновыми 1,6-литровыми двигателями и предлагаются по цене от 632 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Ford

Темы: #Ford #Ford Fiesta

Комментарии

Вениамин Лосев01.12.2016ответить

загогулина на двери режет глаза. словно зачеркнули...

nemets7601.12.2016ответить

нее, ломиком процарапали...

Самое популярное