Партия российских троллейбусов поставлена в Аргентину

Новости19.02.20167

Как сообщает сайт «Русский автомобиль», в начале февраля в Аргентине прошла церемония запуска в эксплуатацию семи троллейбусов «Тролза», поставленных в 2015 году.

На улицы города Кордовы вышли пять троллейбусов «Тролза-5275.03 Оптима» и два троллейбуса «Тролза-5265 Мегаполис» с автономным ходом. По словам мэра аргентинского города, это первое обновление троллейбусного парка за последние двадцать пять лет. Сейчас решается вопрос о приобретении у ЗАО «Тролза» из города Энгельса Саратовской области еще десяти троллейбусов.

В 1980-х годах в Кордову уже поставлялись российские троллейбусы ЗиУ в количестве 30 штук. А всего в страны Южной Америки было экспортировано более 200 троллейбусов, выпущенных в Саратовской области.

В настоящее время в Аргентине предпринимают шаги по упрощению доступа на рынок страны. Возможно, вскоре будут подписаны новые контракты и троллейбусы российского производства займут заметное место среди городского транспорта многих аргентинских городов.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Анна Полякова

Темы: #Троллейбусы #Тролза #Экспорт

Комментарии

калины 19.02.2016ответить

Гранты , уазы везите )

Bens19.02.2016ответить

У них там с этим полный порядок - машина в личном пользовании, это несказанная роскошь, страна крайне небогатая, а рядом еще и гегемон демократии, который с колен подняться не даст.

гость сайта19.02.2016ответить

Давно бы так! Они нам- мясо, мы им - троллейбус! Всё так и должно быть! А Аргентина, кстати, не самая богатая, но и не самая нищая латиноамериканская страна, не знаю насчёт грант, может и поставляют уже, а уазиком их не удивишь, эти машины им хорошо знакомы ещё со времен "дорогого Леонида Ильича"!

Bens19.02.2016ответить

Конечно - нам самим-то мясо никак не вырастить, да и негде. По идее надо там завод построить на их деньги и всю сопутствующюю лабудень и блуду им в три дорога втюхивать. И не только им. Ну и попутно на автобазах разместить С400 - ну так, для самообороны. Ограниченный континент слесарей и инструкторов по обучению шоферов. Обратно везти шинншылловые рукавицы и кошму из альпак.

Taipan21.02.2016ответить

Ну хоть кто-то наше старье покупает.

Самое популярное