Новые полисы ОСАГО могут получить информацию о скидках

Новости17.02.20166

По сообщению РБК, Центробанк рекомендует страховщикам указывать размер скидки за безаварийную езду на бланке полиса ОСАГО.

Если Российский союз автостраховщиков (РСА) прислушается к данной рекомендации, то уже с 1 июля 2016 года водители будут знать, на какую скидку при покупке полиса они могут претендовать. Сейчас эта информация труднодоступна, ее нужно специальным образом запрашивать.

В настоящее время подробности о новых бланках обязательного автострахования пока не сообщаются. По словам пресс-службы РСА, официального обращения или рекомендации такого рода не поступало.

В последнее время возросло число жалоб на неверный расчет страховщиков коэффициента за безаварийную езду. Часто это случается из-за недостоверной информации в базе, откуда берут данные страховщики при заключении договора. Если коэффициент будет указан на бланке, то клиент сможет отслеживать и пресекать это нарушение.

По сообщению президента РСА Игоря Юргенса, полисы ОСАГО нового образца страховые компании начнут продавать с 1 июля 2016 года. Изначально он заявил, что для противодействия распространению фальшивых полисов РСА собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Позже информацию о том, что автомобилистам придется единовременно менять действующие полисы ОСАГО, опровергли в Гознаке, Минфине и ЦБ.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #ОСАГО #Правила #Законы

Комментарии

Большой Хорхе17.02.2016ответить

И рекламу ещё туда надо включить! :))

Bens17.02.2016ответить

Уже.

Bens17.02.2016ответить

Но выделить "забыли"

mars85118.02.2016ответить

давно пора указывать скидку в полисе,а то сталкивался уже с обнулением по скидкам, доказать ничего никому не смог, теперь приходится переплачивать....ну а насчет поддельных полисов можно сказать одно- и новые бланки так же подделают ... тут путь один - уменьшать стоимость осаго, а ещё лучше сделать его добровольным....

Самое популярное