АвтоВАЗ возобновляет работу после отпуска

Новости18.01.20163

Сегодня, 18 января АвтоВАЗ возобновляет работу после зимнего корпоративного отпуска.

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках перевода части внешних производств на основную площадку в Тольятти, в период с 18 декабря 2015 года по 18 января 2016 года состоялся перенос производства пятидверной «Нивы» из опытно-промышленного производства на линию сборки «Лады Приоры». Проведен монтаж и отладка оборудования, перенесены штамповая оснастка, оборудование для изготовления деталей системы тормозов. На базе оборудования с Волжского механического завода на площадке АвтоВАЗа начал работу цех изготовления поперечины панелей приборов.

Также за время отпуска выполнены работы по технической модернизации участков конвейеров, в том числе производства новой «Лады XRAY». В цехе производства пластмассовых изделий подготовлены пресс-формы под новую модель, в производстве двигателей модернизирована линия выпуска моторов объемом 1,8 литра.

Кроме того, свою работу после корпоративного отдыха возобновил петербургский завод Nissan, который приостановил производство 31 декабря. Здесь собирают модели X-Trail, Pathfinder и Qashqai. Приступил к работе и автозавод Volkswagen в Калуге, который отдыхал с 21 декабря 2015 года. Предприятие производит модели Volkswagen Polo Sedan, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid.

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром

Комментарии

Bens19.01.2016ответить

Нв наконец-то... с.

Самое популярное