Две версии седана Lexus IS покинули российский рынок

Новости09.12.20151

Как стало известно сайту Wroom.ru, российское представительство марки Lexus завершило поставки двух версий седана IS, оставив в продаже единственную версию с бензиновым турбомотором.

Седан Lexus IS 200t, оснащенный 245-сильным двигателем объемом два литра с двухпоточным турбокомпрессором и комбинированным впрыском топлива, дебютировал летом этого года. Новая версия заменила модификацию IS 250 с атмосферным мотором V6 2.5 (208 л. с.), а гибридный Lexus IS 300h был вычеркнут из прайс-листов из-за невыского спроса.

Турбированная версия модели после недавнего подорожания предлагается по цене от 2 099 000 рублей, вариант с атмосферной «шестеркой» стоил от 2 011 000 рублей.

У «Лексуса IS» есть еще одна версия — оснащенная бензиновым двигателем V6 3.5, но такие машины предлагаются только на американском рынке, причем как с задним, так и с полным приводом.

Седан IS никогда не был лидером продаж среди моделей марки, и исчезновение двух версий вряд ли окажет заметное влияние на спрос. Основные продажи «Лексусу» обеспечивают кроссоверы, а в этом сегменте у японцев есть сразу две новинки — рестайлинговый Lexus LX, получивший дизельный мотор, и новое поколение модели Lexus RX.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Lexus

Темы: #Lexus #Lexus IS

Комментарии

Самое популярное