Ижевский автозавод уволил сотрудника за «утечку» фотографий «Лады Весты»

Новости02.09.20155

На Ижевском автозаводе, который принадлежит АвтоВАЗу, наказаны трое сотрудников, принявших участие в публикации данных о внешнем виде нового седана «Лада Веста». Один из них, передавший одном из сайтов фотографии автомобиля, был уволен; второй работник, разглашавший информацию о внешнем виде, получил замечание; третьему сотруднику — представителю поставщика автокомпонентов — ограничили доступ на завод.

Несмотря на присвоенный новому автомобилю статус «Конфиденциально», фотографии пилотной «Весты» были размещены в различных средствах массовой информации, в том числе и на сайте Wroom.ru. В ходе работы Службы безопасности Ижевского автозавода были вычислены трое сотрудников, задействованных в несанкционированной фотосъемке автомобиля и впоследствии передавших снимки для публикации. Также установлено, что фотографии передавались владельцу неназванного интернет-сайта за денежное вознаграждение в размере 200 рублей.

Официально серийное производство новой «Лады Весты» начнется в Ижевске 25 сентября. Подробный обзор конструкции автомобиля можно найти на сайте Wroom.ru.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Анна Полякова

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста #Иж-Авто #Шпионы

Комментарии

dimanback02.09.2015ответить

200 рублей)))))), что за бред? Я думаю, за такие деньги никто бы ничего не передавал. Денег поболее было.

rewards02.09.2015ответить

как минимум пары нулей не хватает)))

AMG_77702.09.2015ответить

Что тут секретного? Только в России такое найдешь, эт же "Уникальная" машина в своём роде. веста...

Большой Хорхе03.09.2015ответить

Почему двести рублей? Ну просто писать "за пузырь пива" как-то не очень для уважаемых сайтов. :)))

Самое популярное