Обновленный Lexus GS получил дизайн в стиле спорт-седана GS F

Новости14.08.20151

На автомобильном шоу Concours d Elegance, которое изобилует дорогими и редкими автомобилями, в этом году был представлен не только внедорожник Lexus LX570, но и обновленный седан Lexus GS.

Вообще седан хоть и изменился визуально, его внешность не стала сюрпризом. Все из-за того, что заряженная версия Lexus GS F уже была выполнена в аналогичном стиле. Спереди можно заметить новые фары и еще более агрессивную решетку. Задние фонари сохранили форму, но сменили наполнение.

Главной технической новостью станет появление двухлитрового турбомотора, уже знакомого по седану RC 200t и кроссоверу NX 200t. Этот двигатель развивает 245 лошадиных сил и 349 Н·м. Он агрегатируется с восьмиступенчатым «автоматом». Версия GS 350, оснащенная 3,5-литровым «атмосферником», тоже не обошлась без метаморфоз. Инженеры подняли ее отдачу на 5 лошадиных сил и 4 Н·м (до 315 л. с. и 379 Н·м).

Как и обновленный внедорожник Lexus LX, седан GS получит ряд последних технологических систем. К примеру, автомобиль сможет обнаруживать пешеходов и препятствия. Поставки должны начаться ближе к концу года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Lexus #Lexus GS

Комментарии

Самое популярное