Концепт Hyundai Vision G Coupe замахнется на премиум-класс

Новости12.08.2015

В активе южнокорейской компании Hyundai есть спортивное купе Genesis. Ранее автомобиль поставлялся и в Россию, но теперь его продажи прекратились. Возможно, в будущем производитель планирует создать более дорогую двухдверку премиум-класса. Именно ее может предвещать новый концепт Hyundai Vision G Coupe.

В облике новинки удачно сплелись знакомые черты автомобилей Hyundai с совершенно новыми формами. При этом концепт является скорее не купе, а лифтбэком. Его отличительными чертами стали длинный капот, высокая подоконная линия и массивная задняя стойка крыши. Главному дизайнеру Hyundai-Kia Петеру Шрайеру удалось создать весьма удачный симбиоз спортивности и элегантности. Над проектом трудились студии Hyundai по всему миру, но главная роль была отведена североамериканскому офису.

Премиум-купе с крылатым логотипом. Кто ты?

Сердцем двухдверки является пятилитровый двигатель Tau V8. Он развивает 425 лошадиных сил и 518 Н·м. Производитель ничего не говорит о трансмиссии, но очевидно, что Hyundai Vision G Coupe обладает задним приводом.

Пока корейцы старательно избегают конкретики. Нет никакой гарантии, что со временем Hyundai Vision G Coupe преобразится в серийную модель. Возможно, некоторые черты концепта перекочуют на премиум-седаны марки — Genesis и Equus.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Hyundai #Концепты

Комментарии

Самое популярное