АвтоВАЗ возобновляет работу после краткосрочной остановки

Новости23.06.20152

После краткосрочной остановки АвтоВАЗ восстановил работу автосборочных линий в Тольятти. Сообщение о том, что предприятие прекращает деятельность, появилось вчера. Уже сегодня АвтоВАЗ возобновляет выпуск автомобилей.

Причиной приостановки производства стали проблемы с поставками некоторых комплектующих, в частности сидений и выхлопных систем. В настоящее время работают все автосборочные линии «АвтоВАЗа» кроме производства «Лада 4х4», которое будет возобновлено 24 июня.

Руководители компании сообщают, что временная остановка деятельности не повлияет на заработную плату рабочих предприятия. Во время суточного «перерыва» сотрудники проводили дополнительные работы по сервису и обслуживанию производственного оборудования.

При этом недавно в блоге «Русский автомобиль» появилась информация, что на площадках АвтоВАЗа скопилось большое количество некомплектных машин, а само предприятие испытывает проблемы с поставками отопителей фирмы Visteon для «Гранты» и «Калины».

Прошлой осенью АвтоВАЗ уже был вынужден останавливать выпуск машин из-за сбоев с поставками, а в феврале этого года в течение нескольких дней не сходили с конвейера автомобили Datsun.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром #Лада

Комментарии

волгарь23.06.2015ответить

Ай-ай-ай, печалька......наверное цены на ВАЗы резко снизятся....

гость 23.06.2015ответить

на ВАЗы и так цены очень низкие

Самое популярное