АвтоВАЗ начал борьбу с тюнинговыми компаниями

Новости04.05.201510

Сегодня, 4 мая пресс-служба АвтоВАЗа распространила официальное сообщение о противодействии попыткам навредить имиджу компании. За столь громкой формулировкой скрываются претензии к тольяттинской тюнинговой компании «Юролтюнинг», решившей запустить в продажу обвес в стиле перспективных «Лад».

Несколько дней назад в интернете появились иллюстрации новых бамперов для автомобилей «Лада Гранта» и «Лада Калина» в новом стилем марки с икс-образным оформлением передка. Пластиковый обвес был разработан фирмой «Юролтюнинг», и уже в мае бамперы должны были поступить в продажу по цене около 6,5 тысяч рублей.

Вариант обвеса для «Гранты»...

...и для «Калины»

Сегодня появилась ответная реакция АвтоВАЗа на появление данной продукции. Несмотря на то, что на тюнинговых бамперах нет эмблемы «Лады», в компании посчитали использование элементов дизайна от моделей Vesta и XRAY нарушением своих прав.

Как заявил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, «Подобная деятельность недопустима, поскольку представляет собой попытку незаконно использовать разработки АвтоВАЗа в области промышленного дизайна и нового фирменного стиля автомобиля "Лада"».

30 апреля АвтоВАЗ направил в органы внутренних дел заявление в отношении компании «Юролтюнинг» с инициативой провести расследование, результаты этого запроса станут известны позднее.

Между тем сам АвтоВАЗ в 2016 году планирует провести рестайлинг моделей «Гранта» и «Калина» в новом «икс-стиле». А первой серийной моделью с таким дизайном станет седан «Лада Веста», выпуск которого начнется в сентябре этого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста #Тюнинг #Дизайн

Комментарии

Jan04.05.2015ответить

Бред.

Виктор Г04.05.2015ответить

согласен, что за бред! Тюнинговые фирмы не подделывают и не используют какие-либо копии Автоваза, это так что придумал, то и продал!

Виктор Г04.05.2015ответить

Это все-равно что подавать в суд, что у конкурента такое же круглое колесо

URAL04.05.2015ответить

Поддерживаю. Тем более, что бампера не так уж и похожи на те, что у весты. Претензии притянуты за уши.

torpedo04.05.2015ответить

юролтюнинг раскусил новые тазики. эти формы бамперов единственное что отличает "новые" тазы от старых, это очевидно же.

Влад04.05.2015ответить

С Митсубиши моторс лучше бы писюнами мерились... Проспали свой икс стиль япам, теперь на тюнинговом ателье решили оторваться! Бу! Ты бы лучше его придворным сделал! И все законнно. А так... Бороться с рыночной экономикой... Фу позорище руководству АвтоВАЗа...

Руслан04.05.2015ответить

Влад прям в точку

DedMoroz05.05.2015ответить

Бу ты Фу!

nemets7605.05.2015ответить

Пусть поучатся как надо оперативно отвечать на запросы и тенденции рынка, а не в суд подавать. Сами по 10 лет ждут прежде чем хоть что-то поменять в своих моделях, а тут ребята из ателье шустро все разработали и выпустили! Молодцы!

вован сидорков 08.05.2015ответить

Ну, наверно вот это шустро бу и взбесило...

Самое популярное