В Сеуле представили концепт Hyundai HND-12 Enduro

Новости03.04.2015

Несмотря на то, что автосалон в Нью-Йорке находится еще в полном разгаре, в Сеуле тоже проходит мотор-шоу. К примеру, там был продемонстрирован концепт Kia Novo, а теперь стало известно и о проекте Hyundai HND-12 Enduro.

Как гласит легенда, при создании нового концепта дизайнеры вдохновлялись мотоциклетными гонками эндуро, проходящими по пересеченной местности. В облике прототипа Hyundai HND-12 Enduro трудно найти общие черты со спортивной мотоциклетной техникой, однако это хотя бы кроссовер, что позволяет съехать с асфальта.

По внешнему виду Hyundai HND-12 Enduro напоминает больше хетчбэк, чем паркетник. Окаймленные черным некрашеным пластиком колесные арки должны сделать облик автомобиля более брутальным. Общая длина кузова составляет 4271 мм.

Концепт оснащен двухлитровым бензиновым турбомотором и семиступенчатой роботизированной трансмиссией. Тип привода не уточняется, но, скорее всего, у паркетника ведущей осью является только передняя. Ранее корейцы не совмещали «робота» с полным приводом.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Hyundai #Концепты

Комментарии

Самое популярное