Концепт Kia Novo показал, как будут выглядеть новые модели марки

Новости02.04.20151

Компания Kia представила новый концептуальный седан Novo. Дизайнеры компании обещают, что примерно так будут выглядеть будущие компактные модели марки.

Седан Kia Novo показали не на проходящем сейчас автосалоне в Нью-Йорке, а у себя на родине — в Сеуле. Машина получилась очень эффектной и совсем не похожей на нынешние модели гольф-класса, хотя в качестве основы для создания концепта была взята платформа от серийного Cerato.

Автомобиль, призванный показать новый стиль корейской марки, выглядит почти как спорткупе: «мускулистый» кузов, короткий передний свес, покатая крыша, декор на передних крыльях и крыше.

Эксперименты с дизайном продолжились и в интерьере. Передняя панель своим видом тоже напоминает о спортивных купе, кнопки переключения режимов трансмиссии корейцы расположили на руле, а вместо зеркал заднего вида применили камеры и мониторы.

На этом фоне техническая «начинка» концепта выглядит более традиционно. Kia Novo оснащен бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра и роботизированной преселективной коробкой передач. Этот же силовой агрегат ставится, например, на мощные версии хэтчбеков Ceed.

За последнее время марка Kia представила сразу несколько новинок. Например, в США дебютировал седан Optima следующего поколения, а в России накануне начались продажи обновленной модели Rio.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Kia #Kia Novo #Концепты

Комментарии

Шурик_02.04.2015ответить

Фары ничего, решетка радиатора не к месту.

Самое популярное