Представлен хэтчбек Nissan Tiida для российского рынка

Новости12.03.20155

Сегодня появилась первая официальная информация о новом хэтчбеке Nissan Tiida для российского рынка, выпуск которого уже организован на заводе в Ижевске. Продажи автомобиля начнутся в конце марта, цены будут объявлены в ближайшее время.

О том, что Ижевский автозавод будет выпускать не только седан Nissan Sentra, но и пятидверный хэтчбек на этой же платформе было известно уже давно. Еще в середине машина встала на конвейер предприятия, но до сих пор было неизвестно, как будет выглядеть новый автомобиль.

Теперь же можно увидеть, что российская «Тиида» является копией модели Nissan Pulsar, предназначенной для европейского рынка. На этой же платформе компания выпускает еще несколько хэтчбеков под разными названиями — они отличаются дизайном, набором силовых агрегатов и некоторыми особенностями конструкции.

На нашем рынке Nissan Tiida будет оснащаться бензиновым мотором объемом 1,6 литра и мощностью 117 л. с. Это тот же силовой агрегат, который ставят на «Сентру». В будущем данный мотор появится и по капотом «Лады Весты», а его выпуск скоро будет организован в Тольятти. За доплату вместо пятиступенчатой «механики» можно будет заказать вариатор.

Состав и комплектаций и цены нового хэтчбека пока не опубликованы. Вероятнее всего по стоимости машина будет близка к седану Nissan Sentra, который сейчас продается по цене от 858 000 рублей за базовую версию с двумя подушками безопасности, кондиционером и обогревом сидений.

Конкурентами новой «Тииды» будут другие хэтчбеки гольф-класса, например, Chevrolet Cruze, Ford Focus, Kia Ceed или Opel Astra.

Имя Nissan Tiida хорошо известно в России: продажи модели первого поколения были прекращены в прошлом году. За восемь лет у нас было продано 92 тысячи таких машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan Tiida #Nissan Sentra #Иж-Авто

Комментарии

5s iphone подделка12.03.2015ответить

ахрененный

qwerty13.03.2015ответить

передней оптикой смахивает на сузуки sx-4.Простовато на мой взгляд

ololosha15.03.2015ответить

Снаружи неплохо, внутри бедненько.

HR15DE18.03.2015ответить

Кожа, нужна комплектация с кожаным салоном! У меня Tiida комплектации Axis. Взял только из-за того, что кожаный салон и вставки под дерево. Хочу новую на кожу. Иначе придется брать Nissan Sentra

ololosha 18.03.2015ответить

ИМХО тут просится алькантара на подушки сидений + кожаные боковины. И потолок в черную алькантару. Еще насчет пластика центральной консоли непонятки: на некоторых фотках он темно-серый с текстурой под карбон - нормально смотрится, а на некоторых - серебристый глянцевый - нищета. Может от комплектации зависит. Хотя там разбег вроде обещают небольшой 850к - барабан, 1000к - топ.

Самое популярное