Новому минивэну Renault Espace добавили кроссоверных черт

Новости05.10.20141

Интерес к большим минивэнам в Европе последние годы понемногу снижается — покупатели теперь предпочитают кроссоверы. Тем не менее, появление нового, уже пятого поколения модели Renault Espace стало одной из главных премьер Парижского автосалона.

Следуя современной моде французы решили добавить машине кроссоверных черт: увеличенный до 16 см дорожный просвет (было на 4 см меньше), большие колеса, выраженные колесные арки. Компоновка стала чуть менее однообъемной, а высота машины уменьшилась сразу на 63 мм, что сделало ее силуэт динамичным.

Renault Espace создан на модульной платформе CMF общей с моделью Nissan Qashqai. Появления полноприводной версии не планируется, зато в качестве опции предложат полноуправляемое шасси с подруливающими на угол до 4 градусов задними колесами.

В списке силовых агрегатов — три пункта: 1,6-литровый турбодизель мощностью 130 л. с. в паре с «механикой», 160-сильный вариант того же дизеля с шестиступенчатой роботизированной преселективной коробкой и бензиновый турбомотор 1.6 (200 л. с.) с семиступенчатым «роботом».

В Европе новый Renault Espace начнут продавать весной 2015 года, но на российский рынок модель поставляться не будет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Renault #Renault Espace

Комментарии

Крот05.10.2014ответить

так смотрится хорошо, но четыре передние стойки это перебор

Самое популярное