Концепт Volkswagen Tristar станет прообразом нового «Транспортера»

Новости22.09.2014

Концептуальные коммерческие автомобили — это довольно редкое явление, в отличие от легковых машин, где очень часто появление новой серийной модели происходит вслед за концепт-каром или прототипом. Однако концерн Volkswagen решил поэкспериментировать и в сегменте коммерческой техники, представив на специализированной выставке в Ганновере пикап Volkswagen Tristar.

Этим концепт-каром немцы решили показать, как будут выглядеть коммерческие автомобили семейства Volkswagen T6 (модели Transporter, Multivan, Caravelle и другие). Дебют этой машины ожидается в 2015 году. Скорее всего, основу линейки, как и сейчас, будут составлять фургоны и микроавтобусы, однако для концепта был выбран кузов пикап.

Volkswagen Tristar имеет увеличенный дорожный просвет и полный привод с блокировкой заднего дифференциала. Под капотом стоит двухлитровый турбодизель мощностью 204 л. с. в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG.

Внутри — протянувшаяся во всю ширину кузова передняя панель, вращающиеся вокруг своей оси кресла, выдвигающийся столик с вмонтированным планшетным компьютером и даже встроенная кофеварка. На серийных машинах такое экзотичное оснащение ждать вряд ли стоит, но в остальном машина, похоже, уже готова встать на конвейер.

Новый автомобиль сохранит прежнее положение рычага коробки передач.

Кресла можно не только поворачивать, но и двигать вперед-назад в широком диапазоне.

Семейство автомобилей Volkswagen T5 выпускается с 2003 года, в 2009 году модель была модернизирована.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Tristar #Концепты #Коммерческие автомобили #Volkswagen T6

Комментарии

Самое популярное