Toyota продолжила развитие проекта концепт-кара FT-1

Новости14.08.2014

Когда в январе этого года был представлен концепт-кар Toyota FT-1, у нас появились предположения, что со временем автомобиль может превратиться в серийный спорткар. Конечно, официального подтверждения этому пока нет, но японцы не оправили концепт в архив, как это происходит обычно, а продолжили развитие проекта.

Сегодня были опубликованы снимки второго варианта купе Toyota FT-1 — темно-серого «графитового» цвета и с иной отделкой интерьера. Серый автомобиль, дизайн которого разрабатывался в калифорнийской дизайн-студии компании, выглядит не менее эффектно, чем красный.

Внутри нынешний спорткар отличается от январского варианта более солидной кожаной отделкой интерьера. В остальном изменений нет — руль как у космолета из фантастического фильма, дисплей вместо традиционных приборов, кокпит вокруг водителя.

Toyota FT-1 имеет классическую компоновку: двигатель спереди, задний привод. Информации о характеристиках машины японцы не публикуют, впрочем, для концепт-кара это не главное.

Даже если эффектная «Тойота» не превратится в серийную модель, у желающих поездить на машине будет такая возможность. Осенью «графитовый» FT-1 станет одним из автомобилей в новой версии компьютерной игры Gran Turismo 6.

Красное купе Toyota FT-1 стало одной из самых заметных новинок автосалона в Детройте в январе 2014 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Концепты

Комментарии

Самое популярное