Седан Kia K4 скоро начнут продавать в Китае

Новости21.04.2014

Компания Kia продает в Китае, среди прочих моделей, седаны Kia K3 (он же Cerato) и K5 (Optima). А скоро для тех покупателей, кому первый автомобиль маловат, а четвертый велик, предложат новый Kia K4. Его премьера состоялась на пекинском автосалоне, а появление машины у дилеров ожидается в конце этого года или начале следующего.

Kia K4 спроектирован на общей платформе с седаном Hyundai Mistra — еще одной моделью, созданной специально для китайского рынка. Длина автомобиля — 4,72 метра, а размер колесной базы составляет 2,7 метра.

Под капотом выставочного Kia K4, который формально имеет статус концепт-кара, установлены двигатель 1.6 с непосредственным впрыском и семиступенчтая роботизированная коробка передач. Серийные седаны, предположительно, будут оснащаться моторами объемом 1,6 литра и 2,0 литра (146 и 162 л. с. соответственно) в паре с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом».

Выпускаться Kia K4, естественно, будет в Китае — на совместном предприятии Dongfeng-Yueda-Kia. За пределами местного рынка автомобиль продаваться не будет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Kia #Kia K4

Комментарии

Самое популярное