Обновленный пикап Mitsubishi L200 получил новый двигатель

Новости03.02.2014

Несмотря на свой возраст, пикап Mitsubishi L200, выпускающийся в Таиланде с 2005 года, остается одной из самых популярных моделей в классе. В прошлом году в России было продано 5518 таких автомобилей, впереди — только Toyota Hilux, разошедшаяся тиражом 6207 экземпляров.

Сегодня российское представительство японской марки объявило о старте продаж обновленной версии пикапа, что наверняка поможет поддержать интерес покупателей к модели. Из внешних изменений в машине — новые фары, решетка радиатора и бампер, а также массивные накладки на колесные арки. Теперь Mitsubishi L200 стал похож на внедорожник Pajero Sport, что вполне логично, ведь обе модели построены на одном шасси.

Однако «подтяжкой лица» дело не ограничилось. Пикап получил более вместительную грузовую платформу с увеличенной длиной и более высокими бортами. Кроме того, в модельном ряду появилась версия с более мощной версией турбодизеля 2.5 DI-D, развивающей 178 л. с. (прежде машины комплектовались только 136-сильным вариантом дизеля). Mitsubishi L200, оснащенный новым мотором, предлагается только в богатой комплектации Instyle с пятиступенчатым «автоматом», кожаным салоном, системой стабилизации, круиз-контролем, легкосплавными дисками за 1 300 000 рублей.

Остальные модификации пикапа с прежней версией турбодизеля подорожали на 30 тысяч рублей. Mitsubishi L200 в базовой комплектации Invite с «механикой» теперь стоит 879 000 рублей, а цены на версию Intense с четырехступенчатой автоматической коробкой передач начинаются с 1 210 000 рублей.

Пикап Mitsubishi L200 как и прежде предлагается на российском рынке только с двойной кабиной. У всех модификаций есть блокировка заднего дифференциала и понижающая передача. Базовая версия имеет жестко подключаемый передний мост, а более дорогие комплектации оснащаются «продвинутой» дифференциальной трансмиссией SuperSelect.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mitsubishi #Mitsubishi L200

Комментарии

Самое популярное