Альфа Ромео представила самую маленькую модель

Новости11.042

Представлен новый кроссовер Alfa Romeo Milano, продажи модели на европейском рынке начнутся осенью.

Alfa Romeo Milano станет самой компактной моделью итальянской марки: длина автомобиля — 4,16 метра. Таких маленьких машин компания не делала уже шесть лет, со времен трёхдверного хэтчбека MiTo.

Новинка построена на модульной платформе концерна Stellantis, общей с паркетниками Fiat 600, Opel Mokka или Peugeot 2008. Но дизайн у «итальянца» полностью оригинальный: с фирменной треугольной решёткой радиатора, огромной «пастью» воздухозаборника, наклонённым задним стеклом.

В салоне — имитация классических круглых приборов на дисплее, круглые дефлекторы вентиляции и повёрнутый к водителю экран медиасистемы.

Базовая Alfa Romeo Milano — это переднеприводный гибрид, оснащённый бензиновым турбомотором 1.2, шестиступенчатой роботизированной коробкой и электродвигателем. Суммарная отдача системы составляет 136 л. с. За доплату можно получить полный привод с дополнительным электромотором мощностью 41 л. с. на задней оси.

Также у кроссовера будет две электрические модификации (обе переднеприводные). Первая — с двигателем, развивающим 156 л. с. А топ-версия Alfa Romeo Milano Veloce получит электромотор мощностью 240 сил, спортивную подвеску и усиленные тормоза.

Европейские дилеры начнут продажи новинки осенью 2024 года, производством займётся завод в Польше. Уже известные предварительные цены: гибридный «Милано» будет стоит от 31 тысячи евро, а электрический — от 40,5 тысяч евро.

Дополнено
Через несколько дней после премьеры было принято решение переименовать модель в Alfa Romeo Junior. Итальянское правительство предъявило претензии компании, заявив, что автомобиль с названием итальянского города будет выпускаться за пределами страны, и это может ввести покупателей в заблуждение.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Alfa Romeo #Alfa Romeo Milano

Комментарии

Муса12.04.2024ответить

Игрушка для детей младшего школьного возраста.

Алексей 14.04.2024ответить

Это перелицованный Джип Авенджер.

Самое популярное