150 тысяч за старый автомат — объявлена официальная цена Лады Гранты с АКП

Новости09.044

АвтоВАЗ объявил официальные цены на «Ладу Гранту» с автоматической коробкой передач. Серийное производство таких версий стартовало накануне.

Автомат появился у «Гранты» после двухлетнего перерыва: это, как и раньше, классическая четырёхступенчатая коробка Jatco японского производства. Компания планирует сделать около 5000 тысяч таких машин — на это количество хватит имеющегося запаса трансмиссий.

Как и прежде, автоматическая коробка будет сочетаться с шестнадцатиклапанным мотором 1.6 мощностью 98 л. с. Он тоже вернулся в гамму после долгой паузы — последние пару лет такие двигатели на «Лады» не ставили.

Седан с автоматом оценили в 1 177 000 рублей. Это машина в комплектации «Комфорт Плюс» с двумя подушками, АБС, кондиционером, обогревом сидений и легкосплавными дисками. Аналогично оснащённый седан с механикой и мотором мощностью 106 л. с. на 150 тысяч дешевле — 1 027 000 рублей.

Лифтбек «Лада Гранта» с автоматической коробкой предложат в комплектации Club (она дополнена обогревом лобового стекла и парктроником) за 1 248 000 рублей. В этом случае доплата составит 122 тысячи рублей.

Рекомендованные цены модели Лада Гранта, рублей

Комплектация
1.6 (106 л. с.) МКП
1.6 (98 л. с.) АКП
Седан Комфорт (с опцией легкосплавные диски)
1 027 000
Седан Комфорт Плюс
1 177 000
Лифтбек Club
1 126 000
1 248 000

У дилеров «Гранты» с автоматами должны появиться в ближайшее время. Несколько дней назад АвтоВАЗ возобновил производство универсалов «Лада Гранта Кросс» — их не делали с осени прошлого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Лада #Лада Гранта #Цены

Комментарии

Георг09.04.2024ответить

А дешевле то всёравно ничего нет.Так что брать будут.Ещё и нехватит всем желающим.

Привет блондинкам10.04.2024ответить

Теперь не только инвалиды СВО,но и блондинки вновь смогут пересесть на такие Гранты.Хотя с такими темпами сокращения и инвалидизации мужиков,скоро блондинок и на КАМАЗы и на трактора придется сажать.Конечно,гастрабайтеры-мужики какое-то время будут выручать,но ведь они тоже не бесконечны.А тем временем во многих городах бабы-водители автобусов УЖЕ не редкость,хотя прежде бабской профессией был лишь троллейбус,на автобусы баб не особо жаловали,а то и вовсе не брали.Теперь же,что не объявление о наборе водителей хоть на автобус,хоть на грузовик-на картинках всегда только бабы.При этом и стаж часто уже не обязателен и обучение на автобус кое-где становится бесплатным,за счет предприятий.Неужели с работоспособными мужиками в России УЖЕ все настолько плохо,что на эти тяжелые профессии подозрительно активно стали баб завлекать?...

ЛимПоПо 11.04.2024ответить

А чего,раньше чтоль бабы на тяжелые работы не брали.Вспомни как они рельсы таскали и колотили по шпалам огромными молотками.

Японский болт11.04.2024ответить

Тот самый случай, когда коробка дважды переживет двигатель, да и саму машину

Самое популярное