Намного дороже! Названа цена Лады Гранты с японским автоматом

Новости08.041

Версия «Лады Гранты» с автоматической коробкой передач будет стоить 1 170 000 рублей, сообщает «Автопоток» со ссылкой на информированные источники.

Сегодня АвтоВАЗ возобновил производство «Гранты» с четырёхступенчатым японским автоматом Jatco. Компания планирует сделать около 5000 тысяч таких машин — на это количество хватит имеющегося в Тольятти запаса коробок.

Цены и дата старта продаж новой версии «Гранты» пока не объявлены, с каким мотором будет сочетаться японская трансмиссия — тоже неизвестно. По неофициальным данным, автомобиль с автоматом будет стоить от 1 170 000 рублей. По информации источника, эта цена если и изменится к моменту запуска продаж, то незначительно.

Сейчас базовый седан «Лада Гранта» с восьмиклапанным мотором стоит 700 тысяч рублей, а самый дорогой — с шестнадцатиклапанным двигателем и со всеми опциями — 1 046 000 рублей. Таким образом, доплата за автомат составит, как минимум, 130 тысяч!

Несколько дней назад АвтоВАЗ возобновил производство универсалов «Лада Гранта Кросс» — их не делали с осени прошлого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Лада #Лада Гранта

Комментарии

ЛимПоПо09.04.2024ответить

Кто в очереди последний?Беру десяток.

Самое популярное