Новая российская марка Xcite отложила старт продаж

Новости05.048

Запуск автомобилей новой марки Xcite на российском рынке отложен, сообщает «Русский автомобиль». Официального подтверждения этому пока нет.

Кроссовер Xcite X-Cross 7 (копия Chery Tiggo 7 Pro) был официально представлен в середине марта. Это первая модель нового бренда, придуманного специально для российского рынка. Производством машин займётся бывший «ниссановский» завод в Санкт-Петербурге — машины будут собирать из китайских машинокомплектов.

Официальный старт продаж был назначен на 12 апреля, а у дилеров автомобиль должны были появиться в начале мая. Однако теперь сроки сдвигаются на неопределённый срок. «Дилерам пришло письмо, в котором просили придержать монтаж вывесок и флагов», выяснил «Русский автомобиль».

Ранее было объявлено, что Xcite X-Cross 7 будет предлагаться в России в одном варианте — с бензиновым турбомотором 1.5 (147 л. с.), вариатором и передним приводом. Цены на новинку ещё не названы.

* * *
В прошлом году на заводе в Санкт-Петербурге планировали запустить сборку китайских кроссоверов FAW под маркой «Лада». Тот проект закончился неудачей — судя по всему, из-за того, что китайцы побоялись попасть под американские санкции. После этого АвтоВАЗ формально вышел из этого проекта, а вместо марки «Лада» был придуман новый бренд Xcite.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Xcite

Комментарии

Леонид05.04.2024ответить

Китайцы "застолбили" место в виде целого завода, чтобы продавать свои собранные в Китае машины. Завод стоит, площадки пусты.

CROSSAVEC06.04.2024ответить

Проклятое место.

Игрик-сайт06.04.2024ответить

Дежавю с x5 кросс

☹ Анонимный посетитель06.04.2024ответить

правильно,

однокласник Москвича 3, а за единственную комплектацию и 147 лошадей, можно заплатить 1,6 (7) млн. руб, но не больше, однако при наличии в продаже достаточного количества Москвича 3, выпуск этой модели пока нецелесообразен.

☹ Анонимный посетитель06.04.2024ответить

китайские вариаторы ?!

вариаторы составляют значительную долю стоимости любого авто, вариаторы Джатко 15 и 16, это вариаторы проверенные временем, а китайские вариаторы могут быть как лучше Джатко, одинаковы как и Джатко или хуже Джатко, поэтому, нужно время лет 10-20 чтобы сделать первые выводы и подтвердить стоимость китайских вариаторов, которые сейчас заложены в цене по стоимости Джатко.

Lock 08.04.2024ответить

На Кайи и Чери Тигго 4 вариаторы летят - только в путь!

09.04.2024ответить

спасибо за инфу, сделаем пометку на будущее в частном порядке для исследования надежности различных вариаторов из поднебесной )

ЛимПоПо08.04.2024ответить

Га Га Га,опять наши китайские друзья-партнёры наложили в штаны испугавшись пиндосав.Как теперь серьёзным российским дядечкам отмывать свои денежки.

Самое популярное