Руководителя АвтоВАЗа наградили орденом за развитие автопрома

Новости03.048

Президент России Владимир Путин наградил президента АвтоВАЗа Максима Соколова орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени».

Как отмечается в приказе главы государства, президент АвтоВАЗа награждён «за большой вклад в развитие отечественного автомобилестроения и многолетнюю добросовестную работу».

Максим Соколов возглавил АвтоВАЗ в мае 2022 года, сменив на этом посту француза Николя Мора. Ранее он занимал пост вице-губернатора Санкт Петербурга.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #АвтоВАЗ #Соколов

Комментарии

Издевается что-ли03.04.2024ответить

За какие такие заслуги наградил,за убыточность завода? Впрочем,если вспомнить,за что Верховный награждал и награждает других... вот совсем небольшой пример: Сердюков-оптимизмровал(развалил)армию,флот и ВПК-получил Героя России.Чемезов-оптимизмровал(обанкротил-ликвидировал/уничтожил)всю промышленность и ОПК,причем в разгар СВО особо спешно-получил Героя России.Миллер-в разгар санкций вместо "зеркального ответа" утроил поставки газа в страны НАТО-получил за это Героя труда... То ничего удивительного в данном награждении нет.

04.04.2024ответить

авансом наградили ))) потому что все предшественники руководители, создавали только благо для всех слоев потребителей продукции Автоваза, ни кто из них не может пожаловаться на последние 15 лет работы автогиганта, вот пожалуйста -

1. Калина особенно синего цвета - шикарно показала себя в длительном времени, это благо.

2. французам продали небольшую часть акций завода втроидорога, это благо.

3. все покупатели акций на бирже, а это физические лица и юридические лица, вклучая проф.участников рынка, при использовании долгосрочной стратегии инвестирования ( только не на словах, а на деле долгосрочники), заработали большие деньги от реализации акций, это благо.

и.т.д. / и т.п.

меньше читайте прессу про прибыли и убытки, никакой полезной инфы эти знания не несут, так что зря возмущаетесь !

даже банки в один год например показали убыток под 200 ярд., на следующий год 1,5 тр. прибыли ( это вообще как вы скажете? а вот так вам ответят)

прибыль и убытки выжны для малого и среднего бизнеса, потому что им надо платить аренду, кредиты гасить и так далее, а для больших финансовых конгломератов, прибыли и убытки значения не имеют.

этот руководитель выведет компанию на биржу и опять все долгосрочники заработают.

CROSSAVEC03.04.2024ответить

Как на это смотрит Адам Кадыров? Ведь это он должен быть на месте Соколова.

Zа прорыв 04.04.2024ответить

В качестве извинений ему вручат сразу 2 ордена.

Raptor04.04.2024ответить

Развитие на лицо... Машины без подушек ))) Широкий модельный ряд, линейка кроссоверов, гибридов.....

Проходил мимо04.04.2024ответить

Эти позорники за 45 лет Ниву до ума довести не могут, только обвесы меняют, а долбанная раздатка как завывала, та и воет. И обычную коробку автомат до сих пор нормальную сделать не могут, зато дотации из бюджета, то есть из нашего кармана получают ежегодно, а теперь еще и государственные награды за весь этот позор!

волгарь04.04.2024ответить

Мягко говоря, достаточные основания для такого награждения отсутствуют. Еще можно было бы понять и наградить если бы сделали и поставили на поток полностью отечественную АКПП для Лады.....но и этого как не было, так и нет. Хорошо что хоть медаль героя капиталистического труда не присвоили......

Т09.04.2024ответить

А Матвиенко теперь Герой Труда.Наверное за то,что говорила про гвозди...

Самое популярное