Представлен новый седан Kia K4, который станет заменой модели Cerato

Новости28.03

Корейская компания раскрыла все подробности о новом седане Kia K4 для американского рынка. Дизайн модели был рассекречен несколько дней назад.

Kia K4 придёт на смену модели Kia Cerato, хорошо известной и в России (на некоторых рынках она называется Forte). Автомобиль получил совершенно новый спортивно-агрессивный дизайн с фарами ломаной формы, покатой линией крыши, как у лифтбеков, и замаскированными ручками задних дверей.

Интерьер оформлен в стиле последних моделей марки. Примечательно, что Kia K4 сохранил настоящие кнопки не передней панели и традиционный селектор автоматической трансмиссии. Компания уверяет, что новый седан стал заметно просторнее предшественника, ведь длину машины увеличили на 9 см — до 4,71 метра.

Базовый Kia K4 для американского рынка получит бензиновый атмосферный мотор объёмом 2,0 литра (149 л. с.) в сочетании с вариатором. Любителям более мощных машин предложат версию с турбодвигателем 1.6, развивающим 193 л. с., и восьмиступенчатым автоматом.

Также в модельном ряду будет «спортивная» версия GT-Line. Она отличается не только декором и 18-дюймовыми дисками, но ещё и наличием задней многорыжачной подвески вместо полузависимой.

Американские дилеры начнут продажи нового Kia K4 во второй половине года, позже седан должен выйти и на другие рынки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia #Kia K4 #Kia Cerato

Комментарии

Самое популярное