Неразбериха с ценами и старые шильдики. Как продают Хендай и Киа под новой маркой

Новости25.035

В середине марта в России начались продажи хорошо знакомых автомобилей под новой маркой Solaris. Сайт Wroom.ru собрал информацию о том, каким получился запуск бренда.

Что такое Solaris?
Эта марка была создана российской компанией AGR Automotive, ставшей новым владельцем завода Hyundai Motor в Санкт-Петербурге. «Солярисами» назвали модели, которые делали на предприятии до 2022 года — седаны Hyundai Solaris, кроссоверы Hyundai Creta, а также седаны и хэтчбеки Kia Rio. По некоторым данным, машины выпускают уже без участия корейцев из имеющихся запасов комплектующих.

Автомобили Solaris из первых партий

Автомобили Solaris из первых партий

Старые шильдики
Автомобилям, показанным на официальном сайте, AGR Automotive убрали исходные логотипы, а в некоторых случаях ещё и прифотошопили овальные эмблемы с надписью Solaris. Вроде бы всё логично — со сменой названий сменились и шильдики. Но товарные автомобили отправляются к дилерам с хорошо знакомыми эмблемами Hyundai и Kia.

Картинка с официального сайта: логотип Hyundai «замазали» в фоторедакторе

Картинка с официального сайта: логотип Hyundai «замазали» в фоторедакторе

Причём в некоторых случаях машины выезжали с завода с логотипами, заклеенными непрозрачной плёнкой — на это обратил внимание главный редактор «За рулём» Максим Кадаков. Предполагается, что покупатель сам снимет плёнку и будет ездить на таком же автомобиле, какие тысячами продавались до 2022 года.

Дилеры
Отдельной дилерской сети у марки «Солярис» нет. Официальными продажами занимаются и оставшиеся автосалоны Hyundai/Kia, и дилеры многих других марок.

Кроссовер Solaris HC с шильдиками Hyundai Creta в автосалоне с вывеской Volkswagen

Кроссовер Solaris HC с шильдиками Hyundai Creta в автосалоне с вывеской Volkswagen

Цены
Рекомендованные розничные цены? Их нет! Каждый дилер определяет стоимость автомобилей на своё усмотрение. В наличии есть, в основном, версии с бензиновыми моторами 1.6 (123 л. с.) и шестиступенчатым автоматом. Вот примерные цены на такие машины.

  • Седан Solaris HS (бывший Hyundai Solaris) — от 2 050 000 рублей.
  • Кроссовер Solaris HC с передним приводом (бывший Hyundai Creta) — от 2 700 000 рублей.
  • Седан Solaris KRS (бывший Kia Rio) — от 2 250 000 рублей.
  • Хэтчбек Solaris KRX (бывший Kia Rio X) — от 2 350 000 рублей.

Другие варианты моделей (например, с механикой или кроссоверы с полным приводом) встречаются очень редко.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Solaris #Solaris HS #Solaris HC #Solaris KRS #Solaris KRX #Hyundai

Комментарии

☹ Анонимный посетитель25.03.2024ответить

Логично придерживать товар по отдельным моделям, на усмотрение диллера, автолюбители покупатели в салоне могут посмотреть товар, погладить сверкающее лакокрасочное покрытие, полюбоваться транспортным средством и позавидовать тем у кого оно уже есть и так далее, но купить не смогут, потому что не продается.

Логика основана на простых экономических реалиях, а имено первый момент, инфляция не собирается возвращаться к базовым 4%, нет никакого движения к цели, поэтому и "ключ" ( ключевая ставка ) осталась на прежнем полугодовом уровне, следующий момент, "спрос" превышает "предложение" по любой "длинне" ОФЗ особенно важно по 15-20 летним срокам, а там годовая доходность в среднем 12% плюс-минус.

В отличии от автомобильного рынка, рынок рискованных инструментов, типа акцций на бирже, никогда не подвержен хаотичным колебаниям цен, нет ну могут "всыпать" один раз так что цены сдвинутся значительно, но чтобы ни кто из тех, кто "поставляет ликвидность" на рынок и обеспечивает "куплю-продажу" на рынке в большую часть времени "торговой сессии", не знал по какой цене торговать акции, такого нет

☹ Анонимный посетитель25.03.2024ответить

....имейте ввиду еще и следующее,

при ежегодной инфляции 10%, удвоение цены от текущего момента времени определяется по формуле "70", то есть нужно 70 * 10% = 7 лет, через 7 лет удвоение цены любого товара.

Разумеется текущая инфляция составляет около 7% по данным ЦБ ( центральный банк), при неизменности такой инфляции годами, правило "70" применяется , 70* 7% =10 лет, удвоение через 10 лет.

Алексей 26.03.2024ответить

А? Что?

Что написано выше в комментариях от Анономного посетителя, нихрена непонятно!

Бот 26.03.2024ответить

Да это бот, как трубу прорвало.

☹ Анонимный посетитель26.03.2024ответить

)))

тоже потом уберете, для Алексея

Один из интернет языков, имеющих конкретное название, в свой стиль общения включает только - факты ! и исключает любой юмор, хоть качественный, хоть некачественный или любой другой юмор.

интерент учитывает, что немало людей не любят никакой юмор или не понимают юмор или не хотят юмора, поэтому стиль вот такого языка ограждает людей, а администратор стоит на страже и не пропускает юмор обеспечивая мгновенный "бан".

где такое увидишь, да ни где!

Самое популярное