Ниссан сделал компактный кроссовер с дизайном в новом стиле

Новости24.032

Второе поколение кроссовера Nissan Kicks представлено в США. Здесь продажи начнутся летом, позже модель выйдет и на другие рынки.

Автомобиль приходит на смену кроссоверу первого поколения, который выпускался с 2016 года и продавался во многих регионах мира. Второй Kicks получил дизайн в новом фирменном стиле марки — с горизонтальными полосками решётки во всю ширину передка (похожим образом оформлен также Nissan Pathfinder для китайского рынка).

Новый Nissan Kicks стал крупнее предшественника. Длина кузова, например, увеличилась на 7 см до 4,37 метра, прибавил автомобиль и в ширину, и в высоту. Соответственно, салон машины стал заметно просторнее, уверяет производитель.

В основе конструкции «Кикса» — модульная платформа CMF-B: по части шасси новинка во многом унифицирована с «Дастером» последнего поколения. На американском рынке кроссовер предложат только с двухлитровым бензиновым мотором (143 л. с.) и вариатор. Привод может быть передним или полным.

В таком виде Nissan Kicks дебютировал в 2016 году, в 2020 году японцы провели рестайлинг модели

В таком виде Nissan Kicks дебютировал в 2016 году, в 2020 году японцы провели рестайлинг модели

Производством «Киксов» займётся завод в Мексике, продажи в Америке должны начаться летом. Позже модель появится и на других рынках.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Nissan #Nissan Kicks

Комментарии

Raptor25.03.2024ответить

Воооу.. Вот этот прям классный!

Алексей 25.03.2024ответить

Интересный автомобиль. Но не для нас...

Самое популярное