Марка Инфинити представила новый внедорожник. Он заменит модель 14-летней давности

Новости21.034

Представлено новое поколение люксового внедорожника Infiniti QX80. Продажи модели на американском рынке начнутся летом.

Предшественник этой модели, Infiniti QX56, дебютировал ещё в 2010 году. В дальнейшем внедорожник переименовали в QX80 и несколько раз модернизировали, но принципиально машина не менялась на протяжении 14 лет.

Infiniti QX56 образца 2010 года

Infiniti QX56 образца 2010 года

Автомобиль сохранил рамную конструкцию и привычные пропорции. Длина выросла всего на пару сантиметров, до 5,36 метра, зато в ширину внедорожник прибавил сразу 9 см (2,12 м). Внешний облик Infiniti QX80 выполнен в новом стиле — с узкими ходовыми огнями, основными фарами в бампере и единым блоком задних фонарей.

Салон выглядит намного современнее, чем у предшественника. Перед водителем появился единый блок из двух дисплеев, плавно «перетекающий» к бардачку. На центральной консоли размещён ещё один сенсорный экран для настроек климат-контроля, обогревов и ездовых режимов. Автоматическая коробка теперь управляется не рычагом, а кнопками.

Как и раньше Infiniti QX80 предложат с тремя рядами сидений — с восьмиместным или семиместным салоном. В последнем случае на втором ряду установлены раздельные кресла с индивидуальными регулировками.

Старый внедорожник оснащался атмосферным мотором V8 5.6 (406 л. с.), а на новый будут ставить турбодвигатель V6 3.5 мощностью 456 сил. Коробка передач — девятиступенчатый автомат. Привод — полный, с муфтой подключения передней оси, но на американском рынке традиционно будет и версия с задним приводом. Впервые Infiniti QX80 получил пневмоподвеску с регулировкой дорожного просвета (раньше «пневма» была только сзади).

Дилеры в США начнут продажи нового Infiniti QX80 летом этого года. Цены уже объявлены: от 82500 долларов за базовый заднеприводный вариант. Главным конкурентом модели останется Lexus LX, который сменил поколение пару лет назад.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Infiniti #Infiniti QX80

Комментарии

RaptoR22.03.2024ответить

Ниссан наконец то разродился) Пора и GT-R обновлять уже

Алексей 22.03.2024ответить

Так а новый Патруль когда будет?

Муса22.03.2024ответить

Не плохо. Хотя бы эту получше сделали, чем LX.

Самое популярное