Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport получил «упрощённую» автоматическую коробку после рестайлинга

Новости20.033

Компания Mitsubishi Motors представила обновлённый внедорожник Pajero Sport, сообщает «Авторевю». Продажи автомобиля уже начались в Таиланде, где и находится производство модели.

Mitsubishi Pajero Sport актуального поколения выпускается с 2015 года, и в 2019 году японцы уже проводили рестайлинг модели. Теперь компания вновь обновила внедорожник, но объём изменений на этот раз скромный. Снаружи машину образца 2024 года можно узнать по решётке радиатора с иным рисунком и меньшим количеством хрома.

В салоне появился новый руль от недавно представленного пикапа Mitsubishi L200 шестого поколения. Также изменилась графика панели приборов, а медиасистема получила поддержку протоколов Android Auto и Apple Carplay.

Под капотом остался турбодизель объёмом 2,4 литра, но в модернизированном варианте — его мощность составляет 184 л. с. Интересная ситуация с трансмиссией: теперь на Pajero Sport ставят не восьмиступенчатый автомат, а шестиступенчатый — более простой и дешёвый. Машина предлагается как с задним, так и с постоянным полным приводом.

Так выглядит автомобиль образца 2019 года

Так выглядит автомобиль образца 2019 года

Первым рынком для обновлённой модели стал Таиланд — именно здесь расположен завод, выпускающий внедорожники. До 2022 года Mitsubishi Pajero Sport делали и в России, на предприятии в Калуге. Сейчас машины везут на наш рынок по параллельному импорту: цены на модель начинаются с отметки пять миллионов рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Mitsubishi #Mitsubishi Pajero Sport

Комментарии

Саман21.03.2024ответить

Деградируют япошки.

Raptor21.03.2024ответить

Повезло другу. Успел урвать на 8 ступке из салона за 2.5 млн((

Вопрос21.03.2024ответить

А чо,механика на них теперь вообще не устанавливается?

Самое популярное